Оба участника матча Маю – Изнер побили рекорд по количеству эйсов в одном матче

В продолжающемся матче первого круга «Уимблдона» и американец Джон Изнер, и француз Николя Маю побили рекорд Иво Карловича по количеству эйсов в одном матче. Этот рекорд составлял 78 эйсов, но в этом 10-часовом матче Изнер выполнил пока 98 подач на вылет, а Маю – 94.

Надо отметить, что матч еще не закончился – в пятом решающем сете счет 59:59, и он второй раз перенесен из-за наступления темноты.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
16 комментариев
Так пусть бы продолжали. Мы бы им бандеролью выслали каски шахтерские с фонариком.
0
0
0
обоим сказали, что для успеха на турнире надо продержаться на корте до конца второй недели. но не сказали, что это должно быть не в одном матче...
0
0
0
бред какой-то, я посмотрел несколько геймов реально впечатление складыается что они прикалываются. то есть например при счёте 0-30 на подаче соперника вторую подачу каждый раз чел принимает в метровый аут вместо того чтобы аккуратно ввести мяч в игру и посторяться получить тройной брейкпоинт. в общем что-то там не чисто )
0
0
0
2 недели продержаться - и вид на жительство)))))

0
Конечно не умеют, только БП и брейки откуда-то появляются. Сил просто уже нет, на автомате играют.
0
0
0

0
0
0
Давно пора оргвыводы по таким случаям делать. Менять что-то в правилах. Самый простой способ - взять пример с американцев (тай-брейк в пятом сете).Более действенный способ - с какого-то разумного предела отменить право на две подачи. В любом случае с этим безумием надо что-то делать.
0
А я ещё Сампраса помню ползающим в судорогах по корту в бесконечном пятом сете. И было это не 50 лет назад, гораздо позже.
Ответ federer express
Просто они вообще не умеют играть приёме ) Нашла коса на камень )
0
0
0
Ответ pushe
federer express Как думаешь, легко принять подачу за 200 км в час? Да и после 4-5 часов игры..? Они реально трезво мыслят, что лучше за одним мячом не сбегать, но сэкономить сил на 2-3 подачи..
ну да конечно дело в подаче.. )
0
0
0
Ответ vysotnik
Полностью согласен. Это просто издевательство над игроками. Надо делать (или возвращать?) тай-брейк в пятом сете, как на US Open.
0
0
0
ну зачем, это один матч такой за 50 лет! зачем всё делать скучным и одинаковым, я лично очень против тайбрейка в 5 сете и за это недолюблюиваю ЮС Оупен..