Николай Давыденко: «Сыграю в Кубке Дэвиса, если больше не будет травм»
Пятая ракетка мира россиянин Николай Давыденко, обыгравший вчера в первом круге «Уимблдона» южноафриканца Кевина Андерсона 3:6, 6:7, 7:6, 7:5, 9:7, рассказал о самочувствии и предстоящем четвертьфинале Кубка Дэвиса против сборной Аргентины.
«Мое запястье в порядке. Что до моего тела, то я не знаю. (Улыбается.) Это из-за запястья я пришел сюда через час после матча, обычно я прихожу через десять минут. Я проходил процедуры, поскольку болезненные ощущения еще остались, реабилитация еще не завершена.
Я сыграю в Кубке Дэвиса, если больше не будет травм. Я не знаю, кто сыграет за Аргентину, мы узнаем это обычно накануне матча. Налбандян сыграет? Отлично. Люблю играть с Налбандяном. Чела, дель Потро тоже отличные ребята, и с ними получаются хорошие матчи.
У нас хорошая команда. Игорь Андреев и Турсунов, как и я, возвращаются после травмы, но мы с Южным в хорошей форме. Конечно, мы постараемся победить. Надеюсь, мы успеем перестроиться на хард после травы и после «Уимблдона» без труда сыграем пятисетовые матчи», приводит слова Давыденко официальный сайт «Уимблдона».
Напомним, во втором круге россиянин встретится с немцем Даниэлем Брандсом, обыгравшим Игоря Андреева.