Жюстин Энен: «Я не выступала два года, так что мне на пользу задерживаться на корте»

Бельгийка Жюстин Энен, обыгравшая в четвертьфинале турнира в Майами вторую сеяную датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:7, 6:3, 6:4, во втором и третьем сетах выиграла 25 из 27 розыгрышей на своей первой подаче и сделала 23 невынужденных ошибки против 27 в первом сете.

«Я не особо беспокоилась за количество невынужденных ошибок – у меня было много виннерсов. Но, конечно, мне нужно более стабильно проводить матч. Я сделала 30 ошибок в первом сете и всего 20 за два остальных сета. Я предпочитаю такую статистику (улыбается).

Я не выступала два года, так что мне на пользу задерживаться на корте. Я бы не сказала, что физически чувствовала себя свежо к концу игры, но мне удалось показать отличный теннис в последнем гейме на своей подаче. Я очень рада, что показала такую игру», – цитирует Энен официальный сайт турнира.

За выход в финал Энен поспорит со своей соотечественницей Ким Клийстерс.