Рафаэль Надаль: «По ходу матча были взлеты и провалы»

Четвертая ракетка турнира в Майами испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в матче за выход в четвертьфинал соотечественника Давида Феррера со счетом 7:6, 6:4, рассказал о матче.

«По ходу матча были взлеты и провалы. Я хорошо начал второй сет, а потом плохо сыграл три гейма, но продолжил бороться и ждать возможности», – цитирует Надаля Eurosport.

В четвертьфинале Sony Ericsson Open Надаль встретится с француом Жо-Вильфредом Тсонгой.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
7 комментариев
Рафаэль Надаль: «Чтобы летать нужно проваливаться»
0
0
0
умеешь ты не без приключения обойтись.))
0
0
0
кстати, Рафа не плохо играл, видно, что дергался, но потом и Давид помог, но двигается уже намного быстрее и НО заметно меньше
0
0
0
Tio
Вы цитируете «интервью», которое является плодом фантазии журналистов спортс.ру :)
Вряд ли Гарри Товмасян и Инна Иванова существуют в реальности. И очень сомневаюсь, чтобы команда Рафы согласилась на интервьюирование для практически неизвестного издания ;)
0
0
0
Ответ SergSB
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что теряешь?
0
0
0
Ответ gulnara
Привет :-)
Может это тебе будет интересно.Он откровенен .
Во время пребывания на Открытом чемпионате США 2008 с Надалем пообщался Гарри Товмасян.Перевод с испанского Инна Иванова.(выдержка)
ГТ: На корте ты всегда очень серьезен. Я даже не помню, чтоб видел улыбку на твоем лице во время матча...
РН: Мне тоже хочется веселиться и я умею это делать. Но жизнь в теннисе очень коротка. Ты практически лишен детства, ты все время тренируешься, часто тебя преследуют травмы. Сколько людей тратит все свое детство и юношество, время и деньги своих родителей, чтобы потом оказаться во второй, третьей или какой-то там сотне в рейтинге. Нет уж, улыбаться и веселиться я буду потом. В каждом матче я максимально собран, я никогда не планирую - этот матч нужно выиграть ради очков, а этот - можно и проиграть. Во мне слишком силен страх оказаться проигравшим свою карьеру.
ГТ: Теннисисты, за редким исключением, очень корректно относятся друг к другу. Что ты испытываешь по отношению к своим соперникам?
РН: Во время матча нет никаких романтических эмоций. По ту сторону сетки стоит человек, который мечтает отобрать у тебя победу, не дать тебе ни одного очка, забрать у тебя трофей и помешать тебе достичь успеха. Что я могу чувствовать в такие моменты? Это как на корриде - матадоры очень любят быков, но на арене - либо ты убьешь, либо умрешь. Все что я хочу во время матча - это уничтожить врага, потому что иначе он уничтожит меня.