Одиночный разряд

Четвертьфинал

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
40 комментариев
>Вообще Жюстин, как и Федерер - лучшее, что было и есть в теннисе последнего десятилетия а Ким ? на данный момент Ким смотрится еще сильнее Жустин. она точно так же играет в умный и очень сильный активный теннис но при этом не имеет больших проблем с подачей как Жустин. вообще конечно матчи бельгиек на этом турнире оставляют сильное впечатление.
Ким не настолько сильна в тактике. Ее игра - одномерна, что ли... Но это конечно если сравнивать с Жюстин, а не с другими.

Знаете, я как вспомню Клийстерс - Петрова на АО - плакать хочется. Да, соперница играла мощно, почти все попадала, но Ким даже не попыталась что-то изменить в рисунке игры. И в итоге влетела с неприличным счетом. И для сравнения - как затем раздергала ту же Петрову Энен: сменой ритма, подрезками в ноги, ну и своим бэкхэндом естественно.

У них примерно равный баланс личных встреч, но все или почти все главные матчи и финалы остались за Энен.

Клийстерс раньше вернулась в тур и понятно, что сейчас она больше похоже на себя до ухода. Но, думаю, это явление временное и Энен тоже форму наберет. Полуфинал будет очень интересным.
0
0
0
Ответ D&L
Янка, как там, на улице??? Ночь-полночь? :)))
это я завидую так :)) тоже хочу с утра до вечера за компом проводить, а не получается :(
смотрю-прикидываю, хочется полуфинал бельгиек и Венерки с Яниной..
пыталась разглядеть ещё по отрывочкам, что там со Светой нашей случилось - лежит на боку ей растирают под мышкой...чего не снялась? :(
0
0
0
Ответ D&L
Бартоли..хм...
почему то вспомнился Уимб 2007, Жу в упорном матче за выход в полуфинал расправилась с Серенитой, а эта Марион не пустила её в финал, но что Жу потом сотворила с ней на Итоговом в Мадриде! :)
бай :)
0
0
0
молодец, Винус! Радваньске со своей мышиной игрой ничего делать в полуфинале.
нечего*
0
0
0
Ответ Guest_1
Обидно смотреть на такое количество ошибок, как в первом сете. Хоть это и сто раз объяснимо, но... Такие теннисерки, как Каролина, объективно очень полезны для Тура. Как и примитивные долбилки, впрочем, тоже. Но только как спарринги для суперов. А вот с суперами (точнее, с их состоянием и формой) проблемы. У Жу еще пока есть «уважительная причина», но все равно...
по-моему более удивительно другое

0
0
0
по-моему более удивительно другое как Возняцки сумела собраться и играть этот матч без огромного количества ошибок (как она играет обычно) да и еще и тащить с задней линии все. ведь моментами Жустин ее пробить не могла. я ожидал подобие матча с Янкович в И-У (например игра Возняцки с Кириленко только убеждала в этом) но выяснилось что Возняцки может играть совершенно по другому
>по-моему более удивительно другое

>как Возняцки сумела собраться и играть этот матч без огромного количества ошибок (как она играет обычно) да и еще и тащить с задней линии все.

Я не понял - удивительно, что без огромного количества ошибок?
По-моеиу, Каролина сыграла довольно типичный для себя матч, в общем и целом.
Но я не так много видел ее матчей - мне, честно говоря, скучно на нее смотреть.
0
0
0
А чему тут удивляться? Возняцки не случайно занимает свое место в рейтинге. Тем более, ее стиль заточен под игроков атакующего плана. С коллегами по ремеслу, предпочитающими тягучий теннис, у нее как раз часто возникают проблемы, даже если соперницы объективно ниже классом, как та же Кириленко, или Кырстя, например.

Сегодня она играла просто здорово, но хоть матч и продолжался три часа, Жюстин все время ее держала на коротком поводке. По традиции послевозвращенческой мучилась с подачей, но в третьей партии полетела и она, и форхэнд. После чего выяснилось, что побеждать такую Энен заметно подуставшей датчанке просто нечем.

Вообще Жюстин, как и Федерер - лучшее, что было и есть в теннисе последнего десятилетия. У меня складывается ощущение, что за время отдыха от игры Энен забыла в теннисе больше, чем другие современные теннисистки когда-либо о нем знали.
0
0
0
Ответ Galat
А чему тут удивляться? Возняцки не случайно занимает свое место в рейтинге. Тем более, ее стиль заточен под игроков атакующего плана. С коллегами по ремеслу, предпочитающими тягучий теннис, у нее как раз часто возникают проблемы, даже если соперницы объективно ниже классом, как та же Кириленко, или Кырстя, например. Сегодня она играла просто здорово, но хоть матч и продолжался три часа, Жюстин все время ее держала на коротком поводке. По традиции послевозвращенческой мучилась с подачей, но в третьей партии полетела и она, и форхэнд. После чего выяснилось, что побеждать такую Энен заметно подуставшей датчанке просто нечем. Вообще Жюстин, как и Федерер - лучшее, что было и есть в теннисе последнего десятилетия. У меня складывается ощущение, что за время отдыха от игры Энен забыла в теннисе больше, чем другие современные теннисистки когда-либо о нем знали.
Замечательное сравнение и подходящий эпитет для Роджера и Жюстин)))
Для тенниса хорошо , как говорят сами игроки , что во время матчей с Жу и Роджером , они у них многому учатся.
0
0
0
Ответ Galat
>Вообще Жюстин, как и Федерер - лучшее, что было и есть в теннисе последнего десятилетия

а Ким ? на данный момент Ким смотрится еще сильнее Жустин. она точно так же играет в умный и очень сильный активный теннис но при этом не имеет больших проблем с подачей как Жустин.

вообще конечно матчи бельгиек на этом турнире оставляют сильное впечатление.
0
0
0
>по-моему более удивительно другое >как Возняцки сумела собраться и играть этот матч без огромного количества ошибок (как она играет обычно) да и еще и тащить с задней линии все. Я не понял - удивительно, что без огромного количества ошибок? По-моеиу, Каролина сыграла довольно типичный для себя матч, в общем и целом. Но я не так много видел ее матчей - мне, честно говоря, скучно на нее смотреть.
да, удивительно как Возняцки сумела не ошибаться так много. первый сет с Кириленко и матч с Янкович в И-У (который Возняцки проиграла в одну калитку) - наглядный пример сколько она способна ошибаться за матч и к чему это приводит если соперник наказывает за эти ошибки а не ошибается столько же сам
0
0
0
Ответ Янчик
компьютерные боты размечтались, паутину бы по углам убрали, да на улицу хоть на часок выглянули :))
0
0
0
Ответ Galat
Ким не настолько сильна в тактике. Ее игра - одномерна, что ли... Но это конечно если сравнивать с Жюстин, а не с другими. Знаете, я как вспомню Клийстерс - Петрова на АО - плакать хочется. Да, соперница играла мощно, почти все попадала, но Ким даже не попыталась что-то изменить в рисунке игры. И в итоге влетела с неприличным счетом. И для сравнения - как затем раздергала ту же Петрову Энен: сменой ритма, подрезками в ноги, ну и своим бэкхэндом естественно. У них примерно равный баланс личных встреч, но все или почти все главные матчи и финалы остались за Энен. Клийстерс раньше вернулась в тур и понятно, что сейчас она больше похоже на себя до ухода. Но, думаю, это явление временное и Энен тоже форму наберет. Полуфинал будет очень интересным.
по полуфиналу - любопытно какой козырь Жустин выложит чтобы компенсировать свои проблемы с подачей и достаточно большое количество ошибок. если ничего - тогда Ким должна достаточно просто выиграть
0
0
0
С Энен не бывает просто. Только если у нее какие-то серьезные проблемы со здоровьем.

Главный козырь у нее всегда был один: умение прибавить в нужный момент, и после этого хладнокровно додавить соперницу. Иногда у нее с самого начала игра идет - и тогда это просто финиш для любой оппозиции. Иногда со второго сета, иногда при счете 1:5 в третьей партии - сколько таких матчей Энен вытащила? Намного больше, чем кто-либо.

Каким образом прибавлять - это ей виднее, зависит от того, с кем матч и какая идет игра. Теннис сам по себе дает большой простор для творчества, и Жюстин знает о нем все.

В Брисбене тоже казалось, что Ким в явно лучшей форме и уверенно выигрывает.

Но в итоге третий сет и Клийстерс повисла там на матчболе. Энен ее отпустила из-за все тех же проблем с подачей и, думаю, потому, что турнир был для нее первым после возвращения. Нужно было многое вспомнить.
0
0
0
Ответ Galat
С Энен не бывает просто. Только если у нее какие-то серьезные проблемы со здоровьем. Главный козырь у нее всегда был один: умение прибавить в нужный момент, и после этого хладнокровно додавить соперницу. Иногда у нее с самого начала игра идет - и тогда это просто финиш для любой оппозиции. Иногда со второго сета, иногда при счете 1:5 в третьей партии - сколько таких матчей Энен вытащила? Намного больше, чем кто-либо. Каким образом прибавлять - это ей виднее, зависит от того, с кем матч и какая идет игра. Теннис сам по себе дает большой простор для творчества, и Жюстин знает о нем все. В Брисбене тоже казалось, что Ким в явно лучшей форме и уверенно выигрывает. Но в итоге третий сет и Клийстерс повисла там на матчболе. Энен ее отпустила из-за все тех же проблем с подачей и, думаю, потому, что турнир был для нее первым после возвращения. Нужно было многое вспомнить.
сложно сказать кто фаворит в полуфинале
поражение Жустин от Дулко чем объясните ?
Ким все-таки проиграла очень прилично играющей Клейбановой
0
0
0
сложно сказать кто фаворит в полуфинале поражение Жустин от Дулко чем объясните ? Ким все-таки проиграла очень прилично играющей Клейбановой
Клейбанова это в любом случае не уровень Ким, и она никогда звездой не будет.

Все периодически проигрывают - вот и все объяснение. Это глубокоуважаемая А.Дмитриева воспользовалась этим поводом, дабы проехаться по нелюбимым бельгийкам и расписать очередную галиматью на 8 тысяч знаков...

Давайте не будем торопиться с выводами. Исключая этот матч, та же Энен показывает в этом сезоне пусть и не лучший для себя, но все же весьма и весьма качественный теннис, который позволяет регулярно брать верх над игроками первой двадцатки.
0
0
0
Удивительно было другое, большое количество выигранных мячей в первом сете.