Новак Джокович: «Я стараюсь поменьше думать о вершинах рейтинга»
Серб Новак Джокович, ставший второй ракеткой мира в прошлом месяце, заявил, что не торопится задумываться о том, чтобы сместить швейцарца Роджера Федерера с первой строчки рейтинга.
«Я стараюсь поменьше думать о вершинах рейтинга. Я очень успешно выступал последние три года, играя одинаково хорошо с Федерером и Надалем, которые доминировали на протяжении последних пяти лет, и надо отдать им должное за это. Особенно это касается Федерера, у которого произошли серьезные перемены в жизни. Он стал мужем и отцом и тем не менее ему удается поддерживать высочайший уровень. Есть и другие игроки, способные выиграть турнир «Большого шлема», это привлекает болельщиков и заставляет СМИ обращать на них больше внимания, и это здорово.
Не думаю, что мое расписание будет сильно отличаться от прошлого сезона. Но определенно я могу придавать большее значение крупным турнирам «Большого шлема» и «Мастерсам», и я буду стараться подходить к ним в лучшей форме. Я исхожу из той логики, что чем больше матчей ты играешь, тем более успешно ты выступаешь. Если в этом году я сыграю такое же количество матчей, как в прошлом сезоне, то будет здорово», цитирует Джоковича Reuters.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий