Реклама 18+

Андрей Чесноков: «Играть за спасибо не буду»

Известный российский теннисист и блоггер Sports.ru Андрей Чесноков сообщил, что не будет играть на турнире «Легенды тенниса», который пройдет 27-28 февраля в Москве.

«Легенды» – это чистый бред. Месяц тому назад у меня был разговор с Игорем Тихонко (исполнительный директор теннисных турниров «Кубок Кремля» и «Легеды тенниса» – прим. корр. Sports.ru). Это было на бегу, проходит так человек и говорит: «Ты будешь играть?» – «Ну, буду». В общем, мы договорились, что он пришлет мне предложение на мой e-mail. Когда я приехал из Дубая в Москву – оставалось дней десять до начала турнира – я позвонил ему и сказал, что я от него ничего не получил, и спросил: «А какое, собственно, предложение?». Он сказал: «У нас нет никакого предложения, играйте бесплатно». Тогда я его спросил: «А что, Иванишевич, Бругейра и Курье тоже будут играть бесплатно?» – «Нет, мы им платим» – был его ответ.

Я примерно знаю, сколько стоят Иванишевич, Бругера и Курье. Минимум, три человека будут стоить 150 тысяч долларов. И не надо мне говорить, что это может быть меньше, потому что меньше быть не может, я рынок знаю.  У таких игроков есть агенты, и агенты их цену знают. Я говорю: «Игорь, мне не прислали e-mail, мне не было никакого предложения, почему стали использовать в рекламе мое имя?» Он говорит: «Ну, мы же с тобой разговаривали, и ты сказал, что будешь играть. А заплатить сейчас мы не можем, потому что нет денег. Надо раскрутить турнир, в будущем, может быть, мы сможем заплатить». Тогда я ему конкретно сказал: «Я за бесплатно играть не буду». Вместо меня согласился играть Черкасов. Я считаю, что он опустил рынок. Он говорит, что на него придут смотреть дети, которые тренируются в его школе. Я думаю, что он должен в первую очередь о своих троих детях думать, а не играть за спасибо. Не хочу говорить об этом – играет, и пусть играет.

Я играл Кубок Кремля, и мне никогда не платили деньги. Мы не о призовых говорим, а о тех 50 тысячах долларов, которые платили за приезд Хласеку, Россе. Я тогда входил в мировую десятку, и ни мне, ни Волкову, ни Черкасову, с которыми я об этом тогда говорил, ни разу не заплатили. Почему мы должны играть? Мы ничего не должны.

И вот, после последнего разговора с Тихонко прошло несколько дней, по-прежнему идет реклама, мои имя и фотография висят на сайте турнира. По-моему, даже дураку должно быть понятно, что они не имеют права использовать мое имя без моего согласия. Я считаю, что это – просто скандально», – передает слова Чеснокова корреспондент Sports.ru Михаил Мельников.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
правильно все Чеснок сказал
«платите-буду играть»

никто не осуждал Марата, когда он организаторам СПБ-опен сказал что за те деньги, которые ему предложили он свою дражайшую п*почку со стула не поднимет
это еще за дениги!
А Чеснокову бесплатно предлагают ракеткой махать:)
0
0
0
Поддерживаю Андрея. С какой это стати за просто так париться?
0
0
0
Ответ Iva_Nova
А Марат приехал из Ванкувера? :)
В 17:50 должен быть в Москве...:-)))
0
0
0
В 17:50 должен быть в Москве...:-)))
Откуда сведения? :) Надеюсь, это серьезный ответ :)
0
0
0
Ответ Kafel
Он просто сам не понимает,что плюёт в колодец из которого ещё много раз захочет напиться!
Кафель, объяснитесь. Вы - модер с сайта Кафельникова, или фанат, который понял душу и принял образ великого спортсмена, или аж сам Евгений Саныч. У нас тут кого только нет, и Наполеон, и Светланкин, и Полещук, так что будьте как дома. Если хотите объясниться, конечно, - так требует врачебная этика:))
0
0
0
Ответ lucky
правильно все Чеснок сказал «платите-буду играть» никто не осуждал Марата, когда он организаторам СПБ-опен сказал что за те деньги, которые ему предложили он свою дражайшую п*почку со стула не поднимет это еще за дениги! А Чеснокову бесплатно предлагают ракеткой махать:)
Марата осуждали, и ещё как :))
0
0
0
«Я не знаю как там в Лихтенштейне» (почти цитата), а в странах СНГ, насколько мне известно, хоть бы какую пенсию. Не у всех, знаете ли, дети банкиры. А за жизнь скопить, уж извините, то же государство не давало возможности. Так что ныне не худо бы хоть от него что-то поиметь, потому как больше не откуда... Такие вот дела.
Каждая страна платит столько сколько может, думаю в странах СНГ тоже платят, может не везде достойно, но платят....
0
0
0
Некоторые так рассуждают, будто он деньги из ИХ кармана тянет.

Его дело в конце концов, играть или не играть.
0
0
0
Ответ vate&vate
Каждая страна платит столько сколько может, думаю в странах СНГ тоже платят, может не везде достойно, но платят....
Вот и я о том же. Нельзя пока отменять институт пенсионного обеспечения.
Просто молодежи это понять трудно, отсюда и «вылазят» такие фразы и мысли.
Можно быть безусловно богатым и бесконечно правдолюбивым, но нельзя быть совсем бездушным. (сентенция. ответа не требует)
0
0
0
при всем моем уважении к Чеснокову, где он был раньше афишы висят уже месяца 2,а опомнился только сейчас, тем что выступает прям накануне турнира делает только большую рекламу турниру.
а вообще меньше слов, больше дела. как афиша висит, так и будет висеть пока Вы,Андрей, сидите и ждете сообщение на мыло.
0
0
0
Чесноков теперь откажется вести блог с Черкасовым? :)
А вообще не удивлюсь, если мы и Марата на турнире не увидим. Жалею, что куплены билеты, совок процветает (((
0
0
0
Ответ Полещук
А Кафельникова все устраивает Я думаю - он в Майами отмокает, готовится легендой турнира стать))
Ну, значит, 21-го в «Вестях -Спорт» его двойник выступал:-)))
0
0
0
Андрей за » спасибо» уже помогал «раскручивать» «КУБОК КРЕМЛЯ» и российский теннис и теперь уже не хочет работать за «спасибо». Предложи кому-нибудь из нас поработать недельку-другую за спасибо... Всем платят, Кафельников и Сафин тоже не за спасибо играют, поэтому и не комментируют. А про колодец- кому он нужен, если к нему пускают, только «УГОДНЫХ», а кто правду говорит про состояние российского тенниса, тот не всем приятен.
«Отдельная личность всегда должна приносить свои интересы в жертву интересам коллектива». Эта идея низводит людей до уровня безвольного скота в стаде. Но свободные и сильные люди всегда могут строить отношения на основе равенства и взаимной выгоды. Они не желают приносить себя жертву, и им не нужны чужие жертвы.
А много ли стоит коллектив, который не позволяет ЧЕЛОВЕКУ раскрыться и быть собой?
Если бы к Андрею подошли бы по-человечески и все обсудили заранее, а не за его спиной, может и бесплатно согласился бы играть, а как это унизительно было все сделано... пусть сами и играют.
Андрей бесплатно с удовольствием участвует в благотворительных турнирах, в которых деньги перечисляются детям или больным людям, и почему он единственный из теннисистов должен играть за спасибо в коммерческих турнирах, на которых люди делают огромные деньги.
0
0
0
Ответ love-tennis
Андрей за » спасибо» уже помогал «раскручивать» «КУБОК КРЕМЛЯ» и российский теннис и теперь уже не хочет работать за «спасибо». Предложи кому-нибудь из нас поработать недельку-другую за спасибо... Всем платят, Кафельников и Сафин тоже не за спасибо играют, поэтому и не комментируют. А про колодец- кому он нужен, если к нему пускают, только «УГОДНЫХ», а кто правду говорит про состояние российского тенниса, тот не всем приятен. «Отдельная личность всегда должна приносить свои интересы в жертву интересам коллектива». Эта идея низводит людей до уровня безвольного скота в стаде. Но свободные и сильные люди всегда могут строить отношения на основе равенства и взаимной выгоды. Они не желают приносить себя жертву, и им не нужны чужие жертвы. А много ли стоит коллектив, который не позволяет ЧЕЛОВЕКУ раскрыться и быть собой? Если бы к Андрею подошли бы по-человечески и все обсудили заранее, а не за его спиной, может и бесплатно согласился бы играть, а как это унизительно было все сделано... пусть сами и играют. Андрей бесплатно с удовольствием участвует в благотворительных турнирах, в которых деньги перечисляются детям или больным людям, и почему он единственный из теннисистов должен играть за спасибо в коммерческих турнирах, на которых люди делают огромные деньги.
полностью поддерживаю!!
0
0
0
Он говорит, что на него придут смотреть дети, которые тренируются в его школе. Я думаю, что он должен в первую очередь о своих троих детях думать --------------- Не берусь судить о правильности или неправильности позиции г. Чеснокова, но эта фраза меня просто убила. Значит о тех детях, у которых фамилия не Чесноков и не Черкасов пусть думают только их папы - рабочие, врачи, тунеядцы, etc,etc,etc... ? А как же теннис? Вот оно «поколение next». Тут на днях передача была по российскому ТВ, так один молодой человек заявил, что нужно отменить институт пенсионного обеспечения. Пусть дети заботятся о своих родителях. Наверное, забыли, что благополучия государства определяется по его отношению к детям и старикам. Пост чисто риторический.
«Наверное, забыли, что благополучия государства определяется по его отношению к детям и старикам.»

Мы уже имели «благополучную страну» с пенсией в 12 рублей.....
0
0
0
26.02.2010
Андрей Черкасов примет участие в турнире

Andrey Cherkasov will replace Andrey Chesnokov in the Russian Team.

The official draw ceremony will take place today at the Novinskiy Passage at 6 p.m.
официальный сайт турнира
уроды))
0
0
0
вот ана наша родина.
0
0
0
Ответ lucky
мне вот интересно (как человеку, побывавшему во многих странах СНГ), где именно платят достойную пенсию...
Я знаю - на Кутузовском проспекте, бывшим работникам сами знаете чего:))
0
0
0
Да, дело подсудное и выигрышное, кстати...
0
0
0
Молодец Чесноков, мужчина, так держать.....
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости