7

Шамиль Тарпищев: «У Маши Шараповой возможны психологические трудности»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что у экс-первой ракетки мира россиянки Марии Шараповой, которая возобновила тренировки после большого перерыва из-за травмы, на первых турнирах могут быть проблемы с результатами, и многое будет зависеть от ее психологического состояния.

«Я думаю, после такого перерыва у Маши возможны психологические трудности, и тут все будет зависеть от ее головы. Неминуемо, пропустив более полугода и только-только приступив к тренировкам, проблемы с результатами на первых двух-трех турнирах возможны большие. Как она отнесется к этим временным неудачам – вопрос. Психология – это ведь двадцать процентов тенниса. Советовать тут что-либо не имеет смысла, Шарапова сама все прекрасно понимает», – приводит слова Тарпищева Агентство «Весь спорт».

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мне кажется, Маня не будет бояться проигрышей - она будет бояться опять травмироваться. И будет это на уровне подсознания, как у Марата, который стал исподволь беречь ногу и ставить ее по другому. Справится Маня с собой -все будет «хоккей».
у Курниковой тоже были трудности: она поняла, что рекламные контракты больше денег и популярности приносят
Ответ hokku32
у Курниковой тоже были трудности: она поняла, что рекламные контракты больше денег и популярности приносят
не думаю, что ей папа позволит по пути Курниковой пойти
Ответ Punainen Paroni
не думаю, что ей папа позволит по пути Курниковой пойти
Возможно. Дай Бог. А то сестренки Уильямс уж больно разыгрались.
Мне кажется,что психологические трудности возникнут у всех в туре,кроме Маши:)
Машке просто надоел теннис. Травма вон ей не помешала нового спонсора найти - http://www.onlinesport.ru/?id=4778&m1=10
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем