Рафаэль Надаль: «Против Симона всегда тяжело играть»

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в четвертьфинальной встрече на Открытом чемпионате Австралии француза Жиля Симона со счетом 6:2, 7:5, 7:5, прокомментировал ход этого поединка и поделился мнением о своем следующем сопернике – Фернандо Вердаско.

«Сегодня было тяжело играть, впрочем, против Симона всегда тяжело играть. Я не мог играть в своем ритме, менять направление ударов при игре с форхенда…Ему было очень комфортно играть в двух метрах от задней линии, и он мог все время бегать и доставать мои мячи. Я решил изменить свою тактику, больше играть резаными ударами, укороченными, пытался менять ритм. Вот что я пытался сегодня сделать», – отметил Надаль.

Также испанец заявил, что будет рад сыграть в полуфинальном матче со своим соотечественником Фернандо Вердаско.

«Всегда здорово играть с другим испанцем в полуфинале турнира «Большого шлема». Это хорошо для нас обоих. Один из нас точно будет в финале. Фернандо сейчас играет великолепно. Он начал показывать теннис такого уровня только после матча с Мюрреем, так что у меня еще не было возможности сыграть с ним в его лучшей форме. Прежде он терял концентрацию в решающие моменты, допускал ошибки, но сейчас он смог с этим справиться. Он хорошо играл в Брисбене, но сейчас он играет еще лучше. Я видел его матчи против Тсонги и Мюррея. Он был собран все время, знал, что ему нужно делать. Матч получится очень сложным», – приводит слова Надаля официальный сайт турнира.