• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Российские теннисистки повторили достижение четырехлетней давности на турнирах «Большого шлема»
4

Российские теннисистки повторили достижение четырехлетней давности на турнирах «Большого шлема»

Российские теннисистки повторили собственное достижение почти 4-летней давности, установленное на кортах «Уимблдона». В 2005 году четыре четвертьфиналистки из восьми представляли Россию – Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова, Мария Шарапова и Надежда Петрова.

Такую же ситуацию мы наблюдаем и на Открытом чемпионате Австралии-2009, в число четвертьфиналисток попали – Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Динара Сафина и Вера Звонарева. В случае успешного выступления вышеперечисленных девушек в матчах 1/4 финала, оба полуфинала могут получиться чисто российскими.

Однако рекорд по-прежнему принадлежит американкам, которые в четвертьфинале US Open-1982 и на «Уимблдоне»-1982 и 1985 выступали всемером, сообщает «Евроспорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025