Динара Сафина: «Я даже на тренировках никогда так не играю»

Россиянка Динара Сафина, обыгравшая в матче четвертого круга на Australian Open француженку Ализе Корне со счетом 6:2, 2:6, 7:5, прокомментировала ход матча.

«Нельзя до такого доводить, я спокойно выигрываю первый сет, девочка просто ходит и собирает мячи. Корне просто нечем было меня обыгрывать, я, когда во втором сете проигрывала 2:5, повернулась к тренерам и говорю: «Я просто дура, что проигрываю этот матч». Я поражаюсь своей тупости, что позволяю себе такое. Ализе не может обыграть меня, не может забить, а я почему-то делаю то, что не делаю никогда в жизни. Чтобы я пихала мячи… Я даже на тренировках никогда так не играю. У меня мяч летит, я подхожу к мячу агрессивно, ногами работаю. А сегодня меня после первого сета как будто выключили, полная противоположность Динаре, делаю то, что никогда не умела делать – бегаю и кидаю мячи на ту сторону», – заявила Сафина в эфире «НТВ-Плюс».