Игорь Андреев: «Возможно, что Гулбису пока не хватает опыта»

Россиянин Игорь Андреев, обыгравший в поединке второго круга на Открытом чемпионате Австралии Эрнеста Гулбиса из Латвии со счетом 6:4, 6:4, 5:7, 3:6, 6:4, прокомментировал ход матча.

«Даже не знаю, какой из матчей был сложнее: этот или первого круга. Когда два сета проигрываешь, надежды никакой и начинаешь играть, не думая о результате. Получится, так получится, нет, так нет. Сегодня, казалось бы, наоборот, два сета выиграл, игра в кармане, но Эрнест не бросил играть, даже добавил, подача хорошо стала получаться, решающие мячи очень здорово сыграл. В четвертом сете я не очень хорошо подавал, проблемы с прессом у меня были. А в пятом, когда с брейком проигрываешь, кажется, что уже все. Но тем не менее, когда проигрывал, почти во всех геймах были зацепки, маленькие шансы были. То есть видно было, что он тоже не такой свежий, как был в третьем и четвертых сетах. Надо было продолжать бороться, и получилось выиграть. Могло не получиться.

Что касается Эрнеста, то возможно, ему опыта не хватает, чтобы иногда какой-то мяч сыграть надежно. Это все от головы идет. Когда игрок контролирует ситуацию в каких-то нестандартных моментах, тогда он классный игрок. Ключевые мячи, когда что-то нужно придумать или, наоборот, ничего не придумывать, здесь каких-то мячей, может быть, и не хватает. Но это все опыт, это все приходит со временем», – приводит слова Андреева «НТВ-Плюс».