Михаил Южный: «Я не справился с нервами»
Россиянин Михаил Южный, уступивший в матче первого круга на Australian Open австрийцу Штефану Кубеку со счетом 3:6, 2:6, 2:6, назвал причины своего поражения.
«Я не справился с нервами. Перегорел еще до начала турнира. К тому же мало было игровой практики в последнее время», заявил Южный.
Так же Южный не согласился с предположением, что нехватка официальных матчей перед турниром «Большого шлема» повлияла на его выступление.
«Не думаю, что причиной стал отказ от выступления на турнирах австралийской серии. Моя подготовка всегда построена так, что я непосредственно перед «Большим шлемом» турниры не играю. Я чувствую, что сейчас нахожусь в хорошей форме. Хотя поверить в это после игры с Кубеком, ясное дело, трудно. Придется доказывать это в парном турнире, где я заявлен в тандеме с Мишей Зверевым», приводит слова Южного «Советский Спорт».