14

Ана Иванович: «Мне нужно запастись терпением»

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович, проигравшая матч второго круга Открытого чемпионата Австралии аргентинке Гиселе Дулко со счетом 7:6, 5:7, 4:6, объяснила причины поражения и рассказала о своих игровых кондициях.

«Подача сегодня не шла. Я очень расстроилась, когда мне удалось вернуться в игру в третьем сете, а потом парой двойных ошибок я практически подарила ей три матчбола.

Думаю, мне нужно запастись терпением. Это тяжело и неприятно. Но нужно время. Я чувствую себя на корте лучше – как раньше – и лучше играю. Но в решающие моменты у меня все еще иногда не получаются некоторые аспекты игры.

Мне кажется, сейчас я обрабатываю мяч и двигаюсь лучше, чем в 2008-м или когда-либо раньше. В прошлом году у меня были проблемы с физической подготовкой, а теперь все встает на свои места. В том, что касается тенниса, я прогрессирую. Просто иногда меня сбивают с толку собственные ожидания. Моментами меня переполняет энергия, а потом, когда это нужнее всего, я не успеваю. Нужно найти баланс», – цитирует Иванович официальный сайт турнира.

14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Эх Анька, все это пыль в глаза!Скорее всего твои успехи остались в прошлом!(((
а толку? звеЗдаааааа
Сколько турниров еще нужно, чтобы понять, что пора уже идти отбивать Иглесиаса у Курниковой?
Ну хоть дальше Шараповой...
«Подача сегодня не шла»
А ты хоть видела себя со стороны ? Или ты в воллей переиграла ? Что за прыжок вперед и попыться дотянуться до мяча уже в 2 метрах от бейслайна ??? При этом разумеется никакого серв-воллей. Работать ! И не пищать !
Чёрт, а я таки смалодушничал, в конце первого сета после мини-камбэка Ивановны кэф на Дулко был уже 4.6, но я так и не решился поставить :)
Анюта, другие тоже не стоят на месте, а работают.... видимо больше, чем ты, голубушка! А насчет своих ожиданий - это прямо в точку...:)
страшно подумать - и она была первой ракеткой...
Ой, а где фанаты Иванович? Их так много было... На кого теперь молятся? На Нойнер биатлонную?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем