Реклама 18+

Федерер и Роддик вошли в число тринадцати долгожителей Топ-10

В 2008 году швейцарец Роджер Федерер и американец Энди Роддик, закончившие год вторым и восьмым соответственно, продлили время своего пребывания в Топ-10 до семи лет подряд, что является лучшим результатом среди ныне играющих.

Они вошли в число тринадцати игроков, которые заканчивали как минимум семь лет в Топ-10 с 1973 года. В этой группе все, кроме троих, заканчивали год первыми ракетками мира, сообщает официальный сайт АТР.

Количество лет в Топ-10

Годы Лучшее окончание сезона
Андре Агасси 16 1988-92, ‘94-96, ‘98-2005 №1 (1999)
Джимми Коннорс 16 1973-88 №1 (1974-78)
Иван Лендл 13 1980-92 №1 (1985-87, ‘89)
Пит Сампрас 12 1990-2001 №1 (1993-98)
Борис Беккер 11 1985-92, ‘94-96 №2 (1986, ‘89-90)
Стефан Эдберг 10 1986-94 №1 (1990-91)
Джон Макинрой 10 1978-85, ‘87, ‘89 №1 (1981-84)
Гильермо Вилас 9 1974-1982 №2 (1975, ‘77)
Бьорн Борг 8 1974-1981 №1 (1979-80)
Майкл Чанг 7 1989, ‘92-97 №2 (1996)
Роджер Федерер 7 2002-08 №1 (2004-07)
Энди Роддик 7 2002-08 №1 (2003)
Матс Виландер 7 1982-88 №1 (1988)
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ты как то сказала, что этот год может быть решающим для него, скорее всего так оно и будет. Верю, что он справится со своими сложностями! По крайней мере очень на это надеюсь! Уж очень хочется, что бы он ушел как победитель!
знаешь, а мне хочется, скорее всего, чтобы он играл лет до 33-35, как Андре :) когда Андре играл свой последний матч - с жуткими болями в спине - по его окончании зрители центрального корта ЮСО стоя апплодировали ему, со слезами на глазах, и он плакал вместе с ними...было трогательно :) а мальчишка немецкий, Бенжамин Беккер, который выиграл у Андре в том матче, теперь и известен именно с этой позиции - как выигравший у Агасси в его последнем матче :)

не хочу я думать об окончании карьеры Роджера Федерера! :)
0
0
0
Ответ Step_1
Вот неоднократно слышал, что у Роддика кроме подачи ничего нет. Тока подача, ее все читают, с одной подачей низя ниче выиграть, бла-бла-бла... А уже 7 лет как ковбой в десятке.
Как сборная Турции на Евро: на одних яйцах.
0
0
0
Ответ IvaNova
да и Родька пусть ещё поиграет, поТОПчется :)
Хе хе... поТОПчется... прикольно! :))
0
0
0
Ответ IvaNova
не знаю...сегодня что-то всё почти равнодушно....я и за Арсенал не очень-то переживаю :) ну, хотелось бы первого места ему, но главное всё же - выйти из группы, с эти проблем нет :) так что можно сказать, что мне пофигу, во всех ведь подгруппах всё ясно :)
Да, все участники уже решены... Остались вопросы мест... :)
0
0
0
Барса вчера слила «Кротам» ненужный ей матч - 2:3. А Интер слил Вердеру, хотя Ибра и успел еще забить один гол-красавчик, 2:1 в конце. Сегодня посмотрим и что успеет Рамос сделать с Реалом за 1 день, и что сделает Юве с БАТЭ. Юве нужно не проиграть, что бы занять первое место в группе. Хотя при определенных обстоятельствах я предпочту победу Реала и слив Юве. Ну, я это уже расписывал... :) Ты за кого сегодня (кроме Арсенала)? :)
не знаю...сегодня что-то всё почти равнодушно....я и за Арсенал не очень-то переживаю :) ну, хотелось бы первого места ему, но главное всё же - выйти из группы, с эти проблем нет :) так что можно сказать, что мне пофигу, во всех ведь подгруппах всё ясно :)
0
0
0
Ответ IvaNova
ну, для начала посмотрим, что сегодня Реал с новым тренером покажет :) кстати, как вчера Барса то с Шахтёром отыграла? а Интер - так и проиграл? :)
Барса вчера слила «Кротам» ненужный ей матч - 2:3. А Интер слил Вердеру, хотя Ибра и успел еще забить один гол-красавчик, 2:1 в конце.
Сегодня посмотрим и что успеет Рамос сделать с Реалом за 1 день, и что сделает Юве с БАТЭ. Юве нужно не проиграть, что бы занять первое место в группе. Хотя при определенных обстоятельствах я предпочту победу Реала и слив Юве. Ну, я это уже расписывал... :)
Ты за кого сегодня (кроме Арсенала)? :)
0
0
0
О даааа!!! :)) Ждем не дождемся уже этого матча! :) И ведь подходим к нему вровень, делим очки, второе и третье место... Обе команды с потерями, обе - принципиальные соперники, обе жаждут титулов и не захотят дать Интеру оторваться еще далее... Вобщем мы уже в предвкушении! :) МАтчи между нашими командами всегда интересные (ну, кроме финала ЛЧ), думаю и в этот раз будет жарко и весело! А ведь днем ранне нас ждет еще и испанское Супер-класско! Вот матч будет! Ну и викенд футбольный нас ждет! Слюнки текут! :)
ну, для начала посмотрим, что сегодня Реал с новым тренером покажет :) кстати, как вчера Барса то с Шахтёром отыграла? а Интер - так и проиграл? :)
0
0
0
Ответ IvaNova
ну, давай повеселее :) я и сама уже хочу повеселиться :) думаю, мы с тобой в воскресенье повеселимся, на матче ...на суперматче сезона! :)
О даааа!!! :))
Ждем не дождемся уже этого матча! :)
И ведь подходим к нему вровень, делим очки, второе и третье место... Обе команды с потерями, обе - принципиальные соперники, обе жаждут титулов и не захотят дать Интеру оторваться еще далее... Вобщем мы уже в предвкушении! :)
МАтчи между нашими командами всегда интересные (ну, кроме финала ЛЧ), думаю и в этот раз будет жарко и весело!

А ведь днем ранне нас ждет еще и испанское Супер-класско! Вот матч будет! Ну и викенд футбольный нас ждет! Слюнки текут! :)
0
0
0
Лен, я смотрел его последний матч... Ты же знаешь, что Андре у меня один из любимчиков. Когда он прощался тогда со всеми на корте - я плакал. Так грустно было... Недавно вот как раз с Яной тут где то вспоминали этот матч, опять взгрустнули... Это действительно сложно, когда любимый спортсмен заканчивает карьеру. Когда Робби закончил ее - мне пару дней вообще не по себе было. Ладно, давай лучше о чем нибудь повеселее! :)
ну, давай повеселее :) я и сама уже хочу повеселиться :) думаю, мы с тобой в воскресенье повеселимся, на матче ...на суперматче сезона! :)
0
0
0
Ответ IvaNova
знаешь, а мне хочется, скорее всего, чтобы он играл лет до 33-35, как Андре :) когда Андре играл свой последний матч - с жуткими болями в спине - по его окончании зрители центрального корта ЮСО стоя апплодировали ему, со слезами на глазах, и он плакал вместе с ними...было трогательно :) а мальчишка немецкий, Бенжамин Беккер, который выиграл у Андре в том матче, теперь и известен именно с этой позиции - как выигравший у Агасси в его последнем матче :) не хочу я думать об окончании карьеры Роджера Федерера! :)
Лен, я смотрел его последний матч... Ты же знаешь, что Андре у меня один из любимчиков. Когда он прощался тогда со всеми на корте - я плакал. Так грустно было...
Недавно вот как раз с Яной тут где то вспоминали этот матч, опять взгрустнули...
Это действительно сложно, когда любимый спортсмен заканчивает карьеру. Когда Робби закончил ее - мне пару дней вообще не по себе было.

Ладно, давай лучше о чем нибудь повеселее! :)
0
0
0
да, Роджер, ещё далеко не все рекорды побиты :) рано нам думать об уходе, РА-НО! для начала нужно Борга здесь догнать, потом Бориса, Пита, а там глядишь - и замахнёмся на Андре и Джимми :)
0
0
0
Ответ IvaNova
спасибо :) иногда хочется, чтобы он всё бросил...но мне и это трудно себе представить...
Ты как то сказала, что этот год может быть решающим для него, скорее всего так оно и будет. Верю, что он справится со своими сложностями! По крайней мере очень на это надеюсь!
Уж очень хочется, что бы он ушел как победитель!
0
0
0
Ответ IvaNova
привет :) просто мне трудно представить, что Роджер ещё 8-9 лет будет играть и входить в десятку :)
Ух ты, с обновкой тебя! ;))
Тебе идет! :)
0
0
0
Лена :)) Вот то же самое подумал! :) Даешь новый рекорд! :)
привет :)

просто мне трудно представить, что Роджер ещё 8-9 лет будет играть и входить в десятку :)
0
0
0
Вот неоднократно слышал, что у Роддика кроме подачи ничего нет. Тока подача, ее все читают, с одной подачей низя ниче выиграть, бла-бла-бла...
А уже 7 лет как ковбой в десятке.
0
0
0
привет, Саша :)

уже никто никуда не идёт :)
0
0
0
да и Родька пусть ещё поиграет, поТОПчется :)
0
0
0
спасибо :)

иногда хочется, чтобы он всё бросил...но мне и это трудно себе представить...
0
0
0
Привет :)

Да возможно и не будет... Но ведь очень хочется, что бы именно им был установлен новый рекорд, верно? :)
Или может ему все же лучше уйти пока он на высоте, как считаешь? Просто очень хочется, что бы он нас еще долго радовал! :)
0
0
0
Лена :))

Вот то же самое подумал! :)
Даешь новый рекорд! :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости