Светлана Кузнецова: «Терпеть не могу подходить к турнирам «Большого шлема» на пике формы»

Двукратная победительница турниров «Большого шлема» третья ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова поделилась своими ожиданиями от Australian Open.

«Не люблю подходить к началу турниров «Большого шлема» на пике формы. Терпеть не могу. Со мной такое не срабатывает. Если я знаю, что играю хорошо, и чувствую уверенность, матчи для меня становятся сложнее, я раздражаюсь. Мне нравится набирать форму по ходу турнира.

До сих пор не могу спокойно вспоминать прошлогодний четвертьфинал Australian Open против Серены Уильямс. Мне кажется, закрытая крыша подходила ее игре куда больше, чем моей, так что тогда мне не повезло.

Мое раннее поражение в Сиднее не беда. Я не переживаю из-за него. Перед Мельбурном у меня будет немного сыгранных матчей, но я на подходе к моей лучшей форме. Все будет зависеть от того, как я пойду по сетке: если смогу грамотно выстраивать каждый матч, у меня появится реальный шанс», – цитирует Кузнецову Reuters.