131

Светлана Кузнецова: «Какие претензии могут быть ко мне?»

Третья ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова выступила с ответом на слова президента ФТР и капитана сборных России в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации Шамиля Тарпищева о ее звездной болезни.

«Господин Тарпищев – уважаемая личность в России, и это не без усилий всех российских теннисистов, которые отстаивали цвета нашего флага на всевозможных соревнованиях и ВСЕГДА выступали бескорыстно за нашу страну в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации! А взамен получая такую критику? У нас всех был проложен свой очень тяжелый путь к нашим результатам, каждый шел своим путем как мог. Уверяю вас, от Федерации тенниса России ни финансовой поддержки, ни внимания не было. И ФТР мы ничего не должны! У нас были родные (мамы, папы), которые отдавали почти последнее, или, если кому-то повезло, спонсор, который помогал.

К чему я говорю это... Нет сил больше молчать и слушать, как высказывается критика или такие «политкорректные» высказывания… Мне очень обидно. Я считаю, что всегда, когда могла и даже не могла, играла за свою страну, и очень горжусь этим. Хотя во многих случаях моему личному графику это вредило, мне было все равно. Мне казалось, это мой долг, и я хотела, чтобы Россия была первой! И Россия выигрывала все: Кубок Дэвиса, Кубок Федераци, «Большие шлемы», Олимпиаду. Мне очень приятно, что в этих победах есть и мои усилия и участие. А нам до сих пор в Москве предоставить условия для подготовки, соответствующие хотя бы среднему уровню, не могут, не говоря уже о нашем. Если об этом начинать, то можно написать страницы о неправильном отношении, которого мы не заслужили.

Напишу о главном: Почему Ш.А.Тарпищев не обратился ко мне, если его что-либо не устраивало? Я только в прессе это прочитала и тут же и отвечу. Я с ним лично не разговаривала с «Ролан Гаррос» и при чем тут звездная болезнь? Когда он меня сам попросил выручить команду и поехать в прошлом году в Италию на Кубок Федерации, который не вписывался в график большинства игроков и в мой тоже, я поехала. Он сам сказал, что на следующий год меня отпустит из сборной. Какие претензии могут быть ко мне сейчас? Не мне судить Шамиля Анвяровича, но перед «Большим шлемом» делать такое заявление, на мой взгляд, не совсем правильно и корректно», – говорится в сообщении на официальном сайте теннисистки.

116 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Светик,да пошел он лесом))
ты лучшая!!!
Нормально так ответила, прямо в глаз!
А Тарпищев, похоже, растерял свои качества грамотного дипломата и потихоньку превращается во второго Камельзона...
Играли бы другие с итальянками. Желающих только не видно было.
Вон, сестренки уже давно на КФ положили, что-то я не замечаю, чтоб американцы бегали с воплями «предательницы» и «зазнались». И что, Мери Джо Фернандес выступала с осуждением? Президент USTA вставал в позицию?
короче, Мыскину в президенты!))
«Обидно...» (с)
будем честны - ФЕдКап никому не нужен

свете +1, удачи на АО
Спасибо Тарпищеву, теперь хоть приятнее будет смотреть Кубок Федерации без Светы Ку :)
Да и в серьёзных зарубах, когда Винус участвовала, бельгийки, француженки, обычно Дементьева с Мыскиной работали, и даже Сафина.
А мне вот интересно, как Тарпищев определил «звездную болезнь», если он с Кузнецовой с Ролан Гаррос не разговаривал? Или это ему с того момента привиделось, а теперь в интерью выдалось?
Ответ GMV
А мне вот интересно, как Тарпищев определил «звездную болезнь», если он с Кузнецовой с Ролан Гаррос не разговаривал? Или это ему с того момента привиделось, а теперь в интерью выдалось?
Может он ей звонил, а она с ним разговаривала только через своего секретаря? :) Не зря видимо Кузнецова в религию ударилась - наверное самый страшный смертный грех - гордыню - замаливает :))
Ответ Alejandr0s
Может он ей звонил, а она с ним разговаривала только через своего секретаря? :) Не зря видимо Кузнецова в религию ударилась - наверное самый страшный смертный грех - гордыню - замаливает :))
Может быть, может быть...
Жаль, что скудоумие невозможно замалить (это не в ваш адрес).
кому нужен этот федкап.......пусть молодежь играет....
Хорошо хоть Женечка теперь далёк от всей этой возни и сможет нормально заниматься :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем