10

Динара Сафина: «Наконец я могу играть без боли»

Вторая ракетка мира Динара Сафина в преддверии своего старта на турнире в Сиднее рассказала о состоянии своей спины, о процессе восстановления и о том, как провела каникулы.

«Сейчас я хорошо себя чувствую – наконец я могу играть без боли. К сожалению, я не смогла сыграть в Брисбене на прошлой неделе, и некоторые говорили, что я не смогу сыграть и здесь, но, слава Богу, восстановление шло быстро, и вот я тут. К счастью, у меня оказалась пара дней в запасе, чтобы привыкнуть к жаре – сегодня здесь очень жарко!

После Дохи я три недели полностью отдыхала – не делала абсолютно ничего. Потом я вернулась в Монако, а потом потихоньку начала играть. Но я могла выполнять только форхенды, мне нельзя было бить слева, так что было три недели одних форхендов. И надо было бить не очень сильно, и не особенно двигаться. После того, как МРТ показала, что отек спадает, доктор разрешил мне тренироваться в более привычном формате. Я вернулась в Москву на несколько дней после Рождества, потом опять была в Монако, а потом прилетела сюда.

После Дохи у меня были каникулы, и я уезжала с моей подругой Анастасией Мыскиной. Она была с семьей, все было очень мило. Ничего необычного, просто здорово – просыпаться и знать, что тебе не надо ничего делать. Я так ленилась, даже сходить на пляж было большим поступком. Думаю, к концу отпуска мой организм полностью отдохнул», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Даааа. И как бы будешь теперь играть ? Без сильных ударов ? 2 Рафа конца 2009 года ?
Ну и правильно, что отдыхала!!! Ведь впереди предстоит новый сезон 2010 года!!!
Вопрос остается: как будет играть? И не вернется ли боль?
пока полная катастрофа с Агнешкой. подача - караул. будем надеяться, что пока)
С 0\5 взяла сет, а потом и еще 2 гейма, красава!!!!!!

Динара, хорошее начало!!! Ура!
Удачи, Динарик! И не думай о КБШ. Просто играй...
выиграть первый матч у Радванской...хм...значит и в правду все поправилось со здоровьем!
Умничка!!! Главное не торопись возвращать упущенное. Step by Step !!!!!!!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем