Елена Дементьева «Робсон играет просто потрясающе для своих 15 лет»

Россиянка Елена Дементьева, представлявшая Россию на Кубке Хопмана, отметила, что удивлена уровнем тенниса, который показала в матче против россиянки 15-летняя британка Лора Робсон.

«Она играет просто потрясающе для своих 15 лет и ведет себя на корте очень активно – старается вкладывать всю силу в каждый удар. Она подходит к делу очень профессионально, это меня сильно впечатлило», – цитирует Дементьеву РИА Новости.

Напомним, что Дементьева обыграла Робсон со счетом 6:4, 6:0, но это не принесло сборной России, в составе которой также выступал Игорь Андреев, победы в поединке против команды Великобритании. Андреев в своей одиночной встрече уступил Энди Мюррею, парная встреча также завершилась в пользу британцев, которые без поражений провели групповой этап и вышли в финал турнира.