Реклама 18+

Александр Метревели: «Если Федерер не перестроит свою игру, то его ждет закат карьеры»

Финалист «Уимблдона»-73 и комментатор «НТВ-Плюс» Александр Метревели подвел итоги завершившегося Masters Cup и оценил игру Роджера Федерера и Николая Давыденко.

О Жиле Симоне:

«Симон такой же, примерно, как и Мюррей, их в принципе можно сравнить по игре. И с одним, и с другим очень противно всем играть, игроки в ATP туре очень не любят этих теннисистов. Симон и Мюррей играют нестандартно, не так, как все другие. Молодые игроки в основном только бьют, сильнее и быстрее, а эти двое нет, они комбинируют, они интересные теннисисты. Поэтому неудивительно, что Симон так хорошо заиграл в этом сезоне».

О Роджере Федерере:

«Завершение сезона для Роджера вполне логично, как начинал он плохо, так и завершил. Но он сдал, конечно. В первую очередь нервы сдали у него, к тому же он уже и физически не так хорошо готов. Раньше Роджер превосходил всех в скорости, сейчас этого уже нет. Поэтому ему тяжело, ему надо как-то перестраиваться, другую игру немного демонстрировать. Но вот, может быть, на будущий год он что-то сделает, но если и в следующем году у него это не получится, то, я думаю, это будет уже закат его карьеры».

О Николае Давыденко:

«Давыденко хорошо играет в любом случае. Он, может быть, финал провел не лучшим образом, но полуфинальная встреча с Мюрреем была одним из лучших его матчей, в подгруппе сыграл последний матч против Дель Потро очень здорово, с Джоковичем имел возможность в первом матче победить. Так что сыграл Коля хорошо, во всяком случае, это первый у него такой хороший результат на этом турнире. До этого он был только в полуфинале, а сейчас попал в финал. И тот факт, что он четвертый год подряд ниже пятого места в рейтинге не опускается, – это очень здорово», – цитирует Метревели «НТВ-Плюс».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Нарцисса
благо внешность позволяет :)) ----------- Ему не внешность это позволяет, а его достижения. В конце концов, в число самых привлекательных спортсменов Роджер никогда не входил, зато попадал в рейтинг самых непривлекательных вместе с Руни (Хотя Федерер на фоне Руни просто божественно красив:)
Если брать теннис, то Роджер один из самых как бы это сказать фотогеничных теннисистов. Плюс у Роджера чувствуется порода и харизма, так что можно послне сказать, что внешность, для рекламы и денег ему дает очень многое
0
0
0
Ответ Lost opportunity
Алена, признайся, что ты просто ревнуешь! :-) Имхо, бедная Мирка своей «незвездной» внешностью провоцирует у обычных женщин мысль «А почему не я там рядом с красивым, богатым, успешныьм? :-) А вообще, неблагодарная тема. Родж уже взрослый мальчик, сам разберется, кто для него зло, а кто мамка :-) Что касается Новака Vs Энди, я за Энди, мне его теннис нравится гораздо больше. А еще за Гулбиса. Вот подрастет, и задаст всем :-)
Лена, я не ревнива, причём вообще :)

и Мирка не бедная :) а ты свою мысль высказала? :)

тема неблагодарная, но иногда и об этом хочется, с кем же, если не с коллегами-комментаторами по теннисной ветке спортс.ру ? :)

Пока Гулбис будет расти, Энди с Новаком высоко будут :) я за Новака, мне его теннис нравится гораздо больше :)
0
0
0
Хьюитту это точно не помогло.
Брук Шилдс даже вспоминать не хочется. Это тихий ужас.
0
0
0
Ответ Lost opportunity
Слушайте, а никто не подскажет. где в сети поискать матчи Роджа 2005-2006 годов. Что-то захотелось их сейчас посмотреть да посравнивать....
На YOUTUBE не полные матчи конечно , но можно задав определенный поиск найти матчи Роджера и 2005 и 2006 годов и отдельных сетов и лучших моментов с его участием!Всех матчей там конечно не будет
0
0
0
Да, Серена младше Роджера на целых ...12 дней!

Да, а разве у нне днюха не 26 сентября 1981 года?)))
0
0
0
как-то я неудачно строчку перетащила из одной части поста в другую :-)
0
0
0
Я уверен, что наоборот Мирка помогает Роджу справляться со всеми невзгодами которые на него сейчас свалились!)))
0
0
0
Я вообще не понимаю откуда берутся мнения, что она на него плохо действует и почему именно она?Болезнь на него плохо подействоала,этот точно вот корень зла который и послужил началу неуверенных выступлений Роджа в 2008 году!Ну а потом как следствие и проблемы в психологии и мотивации!
0
0
0
Слушайте, а никто не подскажет. где в сети поискать матчи Роджа 2005-2006 годов. Что-то захотелось их сейчас посмотреть да посравнивать....
0
0
0
Болею за Роджера с того приснопамятного матча с Маратом на АО 2005, но не сочтите извращенкой, сегодняшний Роджер мне нравится больше почему-то, именно, может, своей взрослостью, вредностью, настойчивостью, вселенским опытом в глазах...
0
0
0
Ответ Lost opportunity
Слушайте, а никто не подскажет. где в сети поискать матчи Роджа 2005-2006 годов. Что-то захотелось их сейчас посмотреть да посравнивать....
Я вот отсюда иногда качаю
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=550
0
0
0
Ответ IvaNova
Роджер хочет вернуть первую строчку, о чём он не раз говорил....и с деньгами у него тоже проблем нет :) для него вряд ли это мерило сейчас:) Серена младше Роджера, но это не важно :) здравствуй, Лена :) а ты что, считаешь, что Мирка хорошо на Роджера действует? :)
Ален, ну ты все в кучу свалила...
Я говорила, что отсутствие Роджа на 1-ой строчке еще не должно приравниваться к закату его карьеры. И самой яркой иллюстрацией тому, что можно быть сильнейшим игроком и не быть формально на 1-ой строчке рейтинга служит спортивная карьера сестер Уильямс (и дополнительным подтверждением их реального лидерства служит размер их призовых -заметь, я не ничего не говорила про мерило для Роджера).
Да, Серена младше Роджера на целых ...12 дней! Аргумент.

Ален, а откуда мы можем знать, как на него действует Мирка? Кто-то с нимми знаком лично? И действует ли она вообще как-то на его успехи? А пока он был первым 4 года, она как на него действовала, ведь они вместе уже лет восемь?

Да, Серена младше Роджера на целых ...12 дней! А Винус?

0
0
0
вообще конечно бред написала..
ну не нравится она мне.. не нравится даже не тем, как она выглядит (хотя и это имеет место быть в некоторой степени).. а именно тем, что сейчас ее поведение уже больше походит на поведение старой девы, катастрофически боящейся отставки..
0
0
0
Ответ Tigra
Да да, этот форум ужаааасен
Да нет, нормальный форум. В миркин раздел можно не заходить.)) А больше она нигле не обсуждается.)
0
0
0
о.. Мирке косточки перемываете..
0
0
0
Ответ Lost opportunity
Слушайте, а никто не подскажет. где в сети поискать матчи Роджа 2005-2006 годов. Что-то захотелось их сейчас посмотреть да посравнивать....
Я вот отсюда иногда качаю
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=550
0
0
0
Ответ Lost opportunity
Кас: Borg, McEnroe, Connors, Lendl, Edberg, Sampras, кто из них стал играть лучше после женитьбы...... _____________ Вся эта статистика напоминает мне выводы о вредности огурцов, потому что все умершие употребляли в пищу огурцы ...
Интересно в каком возрасте каждый из них для начала женился?
0
0
0
Что-то помнится Метревели сказал, что ничего в Шанхае не ждет от Джока!!!
0
0
0
Да по этому поводу спорить даже я считаю смешно! Роджеру и его возлюбленной лучше знать как лучше и как хуже!
0
0
0
Все познается в сравнении. Конечно то, чего достиг Федерер в этом году - для любого теннисиста предел мечтаний, но только не для Роджера, зная, как он играл и может играть. Достаточно хотя бы просто посмотреть на число поражений в этом и прошлом году.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости