Реклама 18+

Сафина и Звонарева недовольны политикой WTA

С января 2009 года вступает в силу новый календарь турниров WTA, главной особенностью которого станет ограничение свободы выбора соревнований для ведущих игроков. Третья ракетка мира Динара Сафина и девятая ракетка мира Вера Звонарева единодушно высказали негативную оценку нововведений.

«Я еще не разобралась во всех нюансах нового календаря. Пока не понятно, где мы сможем играть, а где нет, и почему у тех, кто идет в рейтинге седьмым и ниже будет возможность заявляться на любые турниры, а у игроков первой шестерки – нет. В этом нет никакой логики! Думаю, что на итоговом турнире в Дохе всем игрокам надо будет серьезно обсудить возникшие вопросы. Там мы выскажем свое мнение, поскольку настанет время заявляться на турниры. Если в Дохе наша позиция не будет услышана, то можно дойти и до бойкота. Все игроки могут заявиться на одни и те же соревнования, и посмотрим, как WTA на такой шаг отреагирует», – сказала Сафина.

«Представители WTA сказали игрокам, что новый календарь поможет нам обходиться без травм. На деле же выходит, что он существенно ограничивает свободу игроков, и практически лишает нас права выбора. Почему я должна играть, где не хочу, или наоборот не могу заявиться на какой-нибудь турнир? Знаю, что около 80 процентов игроков Тура высказались против нового календаря. При этом инициативная группа WTA, разрабатывавшая его, проигнорировала наше мнение, хотя в ней были и теннисистки. В туре давно не было единства среди игроков, но, похоже, пришло время объединиться. Нам всем в Дохе надо будет обсудить эту проблему. Если игроки скажут нет, то никакого тура вообще не будет», – приводит слова Звонаревой агентство «Весь спорт».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А где можно об этом почитать, может ссылочку кто-нить кинет...
0
0
0
http://www.tennisweek.com/news/story_print.sps?inewsid=503004 Вот здесь все по пунктам расписано. Обратите внимание, что все было известно более полутора лет назад. Вот еще: http://www.tennisweek.com/news/story_print.sps?inewsid=6617515 И еще: http://sports.espn.go.com/espn/print?id=3589015&type=blogEntry
Спасибо большое...почитаем
0
0
0
Ответ Petrarka
А где можно об этом почитать, может ссылочку кто-нить кинет...
http://www.tennisweek.com/news/story_print.sps?inewsid=503004
Вот здесь все по пунктам расписано. Обратите внимание, что все было известно более полутора лет назад.
Вот еще: http://www.tennisweek.com/news/story_print.sps?inewsid=6617515
И еще: http://sports.espn.go.com/espn/print?id=3589015&type=blogEntry
0
0
0
Ответ Guest_1
>А лучше всего вернуться к системе подсчёта очков 80-х годов: ВСЕ заработанные тобой очки делятся на кол-во сыгранных тобой турниров. >Правда, при такой системе Янкович выше 6-го места не поднимется. Очередная блажь злобных невежд. Не хочется копаться по рейтингу, да и гонка под конец сезона очень близка предлагаемому из под-земли варианту, поэтому ее и возьму. Если все заработанное разделить на все сыгранное, то пейзаж будет таков (без КК): Серена: 3682/12=307 Шарапова: 2525/9=279 Янкович: 4355/19=229 Иванович: 2952/14=211 Винус: 2246/11=204 Сафина: 3628/19=191 Дементьева: 3040/16=190 Кузнецова: 2513/17=148 Звонарева: 2135/21=102 Радваньска: 2096/21=100 Так что гг. патриотам гораздо выгоднее нынешняя система. С победами у гномьих любимцев гораздо хуже, чем с числом сыгранных турниров.
Ну правильно, выиграла Шарапова АО - и на покой, зачем статистику портить...
Не понимаю и не принимаю старую систему, та, которая сейчас - самая адекватная, а в следующем году будет полнейшее фуфло...
0
0
0
Вполне разумные доводы.
Не знаю, так ли уж сильно влияние на меня «теннисной пропаганды» из ящика, но эту узкоглазую плоскорылую симулянтку просто ненавижу. Её скоро на носилках будут выносить на корт и капельницы ставить при каждой смене сторон. Эта лошадь Валуева укатает максимум в 4 раунда, а на корте без бригады реаниматологов не появляется.
0
0
0
Объясняю.

Вот твоя фраза:

>ВСЕ заработанные тобой очки делятся на кол-во сыгранных тобой турниров.

Отлично.

В рейтинге за 52 недели приводятся очки, заработанные не на всех, а на 17 «лучших» - включая 0 за обязательные пропущенные - турнирах.
Поэтому очки рейтинга для твоего подхода не годятся - к ним нужно прибавить очки за неучтенные турниры, прежде чем делить на общее число.

Поскольку ты речь повел не о данной ситуации, на сегодня, а в «принципе» - что там будет дальше с Янкович и Цибульковой при новых системах - я решил, что глупо будет просто не взять готовые данные по гонке. Это как раз то, что ты предлагаешь - все очки за все матчи. Поскольку уже конец сезона и пости все турниры сыграны, то можно взять эти данные для прикидки. Вместо того, чтобы искать по каждой теннисистке из десятки очки за неучтенные матчи и прибавлять их к очкам рейтинга.

Кроме того, при делении «всех очков на все матчи» разумно брать только действительно сыгранные матчи. Это опять-таки - готовые данные по гонке.

Получилось то, что и следовало ожидать. У Янкович «удельные» показатели существенно лучше, чем у всех, кроме Серены и Шараповой.
И во что никак не могут поверить те, кто оболванены «теннисной пропагандой» из ящика, попсовых газет и от борзых комментаторов.
0
0
0
Guest_1
Ты действительно такой осел, что считаешь, что 4230 очков рейтинга Янкович - это то, что она получила за 22 сыгранных турнира?
_______________________________

Пропуская твои оскорбления, спрошу, а за что она их получила? Купила за web-money?
0
0
0
Блин, да ты, дражайший, не астро-гном, а какой-то дубо-пень.
Ты действительно такой осел, что считаешь, что 4230 очков рейтинга Янкович - это то, что она получила за 22 сыгранных турнира?

Тут у нас добрый лекарь есть, пожалуйся, он тебе объяснит, в чем дело. Если не побрезгует. Работа с патологиями - его призвание и профессиональный долг. :)
0
0
0
Guest_1
____________________

Сам дурак! :)
Ты где свои цыфры взял?
На 6 октября у Янкович 4230 очков и 22 сыгранных турнира. А ты сюда суёшь чемпионскую гонку. Ты в курсе, что это разные вещи? По чемпионской гонке, например, у Шараповой после АО было 1000 очков и 1 сыгранный турнир. То есть коэффициент выше не бывает. Понял, о чём речь?
0
0
0
«В туре давно не было единства среди игроков, но, похоже, пришло время объединиться»
---------------
Да, девчонки, пора вам объединиться! Руководство ВТА ох.вает все сильнее и сильнее, равно как и АТП. Им-то ж главное одно - наварить на игроках и турнирах как можно больше бабла, остальное - абсолютно до лампочки.
Но сдается мне, вам не обойтись без тяжелой артиллерии в лице главной революционерки Марии Юрьевны!
0
0
0
Одним из последствий нововведениий календаря, будет, например, то, что у турнир в Москве (или любой другой его уровня) будет иметь право получить в сетку не более 2 игроков из топ-10.Вам это нравится?И еще : игроки из топ-10 могут играть за сезон максимум 20 турниров.Получается, что игроки, стоящие ниже в рейтинге, будут иметь гораздо большую свободу выбора турниров, разве это справедливо?
0
0
0
А чем собственно тётки недовольны? Играют заметно меньше мужчин, а призовые точно такие же.
0
0
0
>А лучше всего вернуться к системе подсчёта очков 80-х годов: ВСЕ заработанные тобой очки делятся на кол-во сыгранных тобой турниров.
>Правда, при такой системе Янкович выше 6-го места не поднимется.

Очередная блажь злобных невежд.

Не хочется копаться по рейтингу, да и гонка под конец сезона очень близка предлагаемому из под-земли варианту, поэтому ее и возьму. Если все заработанное разделить на все сыгранное, то пейзаж будет таков (без КК):

Серена: 3682/12=307
Шарапова: 2525/9=279
Янкович: 4355/19=229
Иванович: 2952/14=211
Винус: 2246/11=204
Сафина: 3628/19=191
Дементьева: 3040/16=190
Кузнецова: 2513/17=148
Звонарева: 2135/21=102
Радваньска: 2096/21=100

Так что гг. патриотам гораздо выгоднее нынешняя система. С победами у гномьих любимцев гораздо хуже, чем с числом сыгранных турниров.
0
0
0
Сафина и Звонарева тоже относятся к категории многоиграющих...
0
0
0
Актив профсоюза барышень - первая 1-ка, председатель профсоюза МаШара. Это будет нечно.
0
0
0
Диктарура! Мочи фашистов!
0
0
0
Одни, типа Янкович, которые играют до 30 турниров год, жалуются, что приходится играть кучу турниров в году. Теперь другие жалуются, что играть придётся слишком мало. Действительно, договоритесь уже между собой, сколько надо.
А лучше всего вернуться к системе подсчёта очков 80-х годов: ВСЕ заработанные тобой очки делятся на кол-во сыгранных тобой турниров.
Правда, при такой системе Янкович выше 6-го места не поднимется. Понятно, что она и Бартоли и Цибулкова и Баммер будут против. Тупик-с, леди и джентльмены.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости