Елена Дементьева: «Число напряженных матчей увеличилось»

Четвертая ракетка мира россиянка Елена Дементьева, обыгравшая в матче второго круга Кубка Кремля Катарину Среботник из Словакии со счетом 6:3, 4:6, 7:6, прокомментировала ход поединка и нынешнюю ситуацию в жеском теннисе.

«Нет ничего удивительного, что наш сегодняшний матч со Среботник продолжался три сета и завершился тай-брейком. У меня то и дело срывался мяч, не было ощущения, что он «сидит» на ракетке. Чтобы почувствовать удар я в некоторых паузах даже просила у мальчиков мячи – и просто перекидывала их обратно через сетку. Устраивала такие небольшие тренировки в процессе игры. Но зато я сегодня неплохо подавала, а на тай-брейке даже сделала два эйса. Все знают, что подача была моим слабым местом, но я уже давно уделяю ей особое внимание. Впрочем, предела совершенству нет, мне еще много работать над этим компонентом, особенно над второй подачей

Сейчас в туре сложилась уникальная ситуация. Она способствует популяризации женского тенниса и привлечению внимания болельщиков. Число интересных, напряженных матчей, в которых до последнего момента невозможно предсказать победителей, резко увеличилось. Даже лидеры рейтинга, девочки, которые являются первыми ракетками, вынуждены постоянно играть на максимуме эмоций», – приводит слова теннисистки Агенство «Весь спорт».