Реклама 18+

Отец Новака Джоковича: «Результаты жеребьевки Кубка Дэвиса сфальсифицированы»

Отец третьей ракетки мира Новака Джоковича Срдан считает, что результаты жеребьевки Кубка Дэвиса-2009 были сфальсифицированы.Согласно жеребьевке, которая прошла в минувший вторник в Мадриде, сербы в первом круге самого престижного теннисного турнира среди национальных сборных в гостях встречаются с командой Испании. Матч 1/8 финала с финалистами Кубка Дэвиса-2008 пройдет 6-8 марта.

«Вероятность того, что мы сможем обыграть испанцев на грунте, всего два процента. В этом есть и вина президента национальной теннисной федерации Слободана Живоиновича. Вместо того чтобы поехать в Мадрид и присутствовать на жеребьевке, защищая интересы Сербии, он был неизвестно где.

То, что в этом году нам досталась Россия, а в следующем – Испания никакая не случайность и не совпадение. Просто никто не хочет видеть нас победителями Кубка Дэвиса, а один Новак не сможет справиться со всей сборной Испании на грунте.

Сербия должна лоббировать свои интересы в мировом теннисе так, как наша команда это делает по отношению к Новаку. До того, как мы создали команду поддержки, в мире тенниса к нему относились как к бедному африканскому ребенку», – приводит слова Срдана Джоковича РИА «Новости».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
0
0
0
hen

Насчёт проводки не знаю )), такую проводку кстати и Сампрас использовал. Я этот момент не видел, отвлёкся. Потом слушал, как комментаторы над беднягой издеваются. ))
0
0
0
hen
Мне искренне жаль Джока. Честно - жаль. В Гамбурге он получил мало, на РГ - похоже тоже мало. И позже он получал также все маленькими порциями. Никаких кувалд, никаких наковален.
Про не тему. Меня вдохновляют лишь картинки Надаля где он в полете/прыжке/растяжке достает мертвые мячи. Но если фотки ничо - можете выложить. На атипитуре их нет. Пусть народ полюбуется)))).
0
0
0
MM_fira

Джок осваивает проводку Надаля? Вперед-вверх-над головой? Иначе как умудрился раккеткой по физиономии проехаться?

0
0
0
Нэтти

Так ведь до финала 2009 еще дожить нужно. Первые фавориты, как и в этом году - испанцы и аргентинцы. Дальше - наши с французами. Насчет швейцарцев, думаю, ожидания сильно преувеличены. Вряд ли смогут стабильно хорошо играть пятисетовые матчи три дня подряд. Американцев, скорее всего обыграют, особенно если грунт навалят. Но это вряд ли случится посередь хардового сезона. С сербами вопрос, кажется, ясен. 2%. Прочие неконкурентоспособны. А где у нас хорваты?

0
0
0
Olga atptour.ru
У вас на атипитуре тоже эта новость особого ажиотажа не вызвала. Видимо уже привыкли)))).
0
0
0
Aire222

В предыдущем посте перепутала фамилию. Про игру с лета говорили Фред Штолле, Джон Ньюкомб и Алекс Ольмедо.
У Надаля в 2005 не было таких классных обводящих ударов. Удар слева был типичным способом отмахнуться от мяча. Сейчас он и справа, и слева, обводит одинаково хорошо. Левый плоский по линии точно прибавился как новый компонент. Левый резаный стал более запиленным и, соответственно, не только на оборону работает. В этом году появились очень хорошие touch volleys (бес его знает, как они по-русски называются, очень мягкий хитрый удар, путешествующий вдоль троса в противоположный угол). Игра Надаля изменилась и в сторону улучшения существующей техники, и в смысле приобретения новых ударов. Игра Федерера с 2003г. технически не изменилась (по крайней мере, я не увидела). В практическом варианте он стал намного больше играть на задней линии. Но если он в тренировочном сезоне соберет в кучу то, что стабильно работало раньше, мало никому не покажется.

0
0
0
ух какашки так и сыпютса и злоба так и веет
-------------
вы в зеркало посмотрелись?)))
0
0
0
Aire222
«Кстати Ольга (с атипитура) упоминала в выходные про это интервью папашки Джокера....
И ещё вопросы - как президент теннисной федерации Сербии мог помочь при жеребьевке? И что такое Биафра?»

Я об этом аж 25 сентября написала, по горячим следам, но никто папашку Срдана тогда не заценил )))
Как мог помочь президент ТФ Сербии при жеребьевке, мне самой страшно хотелось бы узнать. Наверное, организовав какой-нить лохотрон )))
Биафра - самопровозглашенное государство на юге Нигерии. Существовало с 30 мая 1967 года по 15 января 1970 года. *roll eyes*
(Если кому интересно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%B0 )
Что касается полоумных папаш, то у Елены Докич был совершенно сумасшедший. Дошло до того, что ему запретили появляться на турнирах, поскольку он все время буянил и безобразничал.
0
0
0
Нэтти

Думаю, испанцы выиграют. Пара у них однозначно лучше. Надаль хоть один матч да возьмет. А дальше Вердаско дожует Налбандяна. Не факт, что Дель Потро доживет до конца сезона в хорошем состоянии. Особенно если попадет на Кубок мастерс. Выносливость у него пока похуже, чем у взрослых дяденек.

0
0
0
Aire222

Имелось в виду, что у Джока удар слева покрепче, и ему легче противостоять надалевским наворотам. Федерер жаловался, что мяч дико вращается и летит черт знает как высоко. Джок, похоже, с этой проблемой справляется. Все-таки удержать эту бомбу двумя руками проще, чем одной. Да мне и в принципе кажется, что у Джока удар слева лучше.
0
0
0
hen
У меня впечатление о правильной игре сложилось такое - нужна полная техническая база, типо чтобы было все, пусть и не лучшее. Чтобы было куда расти и было видно, что нужно совершенствовать. Соответственно без всяких радикальных перемен. Посматривала я тут Рафега 2005 года - сейчас все то же самое, только на более высоком уровне. Как играл, так и играет спустя три года. Только стала неудобнее для приема подача, резаки, ещё стабильнее бэкхэнд, а форхэнд уж казалось бы улучшать особо некуда - а и он тоже усовершенствовался. Ну и в атаке прибавил. Мне в голову приходит еретическая мысль, что Федоров стиль не подходит для игры с Надалем вообще. Ни с какой стороны. Пока была разница в классе - Федор ещё мог выезжать, сейчас - в лучшем случае игра на равных. Имею ввиду естественные покрытия само собой))). Может, одноручный бэкхэнд начинает устаревать морально))))? А в будущем игра с повышением скоростей вообще уйдет исключительно на бейслайн?
0
0
0
Окакахуивайуйааааа....
Люди, плиз, скиньте кто-нибудь ссылку на английский оригинал, если он есть. Не верю, что такое мог выдать даже ненормальный человек.
0
0
0
hen
быстренько пробежалась по статейке, ибо с английским плохо, а вчитываться времени нет. На мой взгляд, все вполне реалистично. Минимум рассуждений о шансах Надаля, зато по максимуму о том, как ему могут испортить жизнь Джок или Федор. Новак неудобнее для Рафега на грунтах, что уж говорить, другое дело что Федор в адекватном состоянии Нолика скорее всего прошел бы и не подавился.
0
0
0
Gilbertus
+1)))
Когда Джок выиграл что-то в юниорах, его родители начали вопить «Это будующая первая ракетка мира!», его тогдашний тренер сказал : «Боже, как мне не повезло с родителями ученика!А представляете как не повезло парню?»
0
0
0
ээээ
происки Америки?
0
0
0
hen
И вновь на повестке дня встает вопрос - что нужно делать, чтобы обыграть живого и способного двигаться Надаля на грунте? Не, конечно вера, что непобедимых не бывает - это хорошо, чивоуштам, только в итоге героического запала всех отважных парней хватает в лучшем случае на полтора сета.

П. С. Жалко, что у Джока тут нет активных фанов. Мы его хамим, а никто на защиту не появляется.
0
0
0
Olga atptour.ru
Она одиноко торчит в ветке Джоковича)))). А обсуждать никто не хочет. Я сама при столкновении с подобными проявлениями маразма отступаю подняв лапки кверху. По мне это все дико и для понимания недоступно.
0
0
0
Aire222
«Она одиноко торчит в ветке Джоковича)))). А обсуждать никто не хочет.»

Ну, я уж точно туда не пойду обсуждать все эти бредни, а то шайками закидают )))))
Еще эта новость торчит на атптуре в теме КД, там один чел тоже припомнил папашку Докича, серба, кстати. А вообще матери-основательницы раздела Ноля объясняют все эти «проявления» особенностями сербского национального характера. Даже обидно как-то за сербов. У них сумасшествие в крови?
0
0
0
Интересная позиция: «Нас не хотят видеть победителями КД». И при этом сербы не хотят играть с Испанией и Россией. А титул как завоевывать собрались?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости