Анна Чакветадзе: «Хотелось выкинуть ракетку куда подальше»
Экс-пятая ракетка мира россиянка Анна Чакветадзе рассказала о двух годах, прошедших с памятного ограбления ее дома, и своих планах по полноценному возвращению в теннис.
Об ограблении дома и последовавшем сезоне: «Это осталось в прошлом. Я больше не вспоминаю об этом. По сути, я не вспоминала об этом уже через неделю. Но выступать на турнирах я не была готова ни физически, ни психологически. Так все и началось. Было очень тяжело. Грабителей не нашли. Я не знаю, где они».
О своем эмоциональном состоянии: «Иногда мне было плохо, и не было никакого желания тренироваться. Хотелось выкинуть ракетку куда подальше и никогда больше не видеть ее и корт. Сейчас мне нравится тренироваться и соревноваться, и поэтому я этим и занимаюсь. Важно получать удовольствие от своего занятия, и именно это я сейчас и делаю».
О семье: «Иногда родители пытаются меня тренировать, но они никогда не были профессиональными теннисистами. Мне помогает их поддержка и то, что они рядом. Папа постоянно говорит со мной во время матчей, но я не слышу его. Мама молчит только ободряет и хлопает».
О двух месяцах, проведенных в Москве из-за стрессового перелома ноги: «Конечно, я хорошо провела время, но, когда ты все время путешествуешь, ты привыкаешь к этому, так что на втором месяце я уже думала: «Так, надо бы куда-нибудь поехать». Мне стало скучновато. А ходить развлекаться в этом ужасном ортопедическом ботинке я не могла».
О планах на будущий сезон: «Я чувствую себя совершенно новым человеком. Думаю, в новом году я смогу изменить все к лучшему. Это будет отлично. Каждый новый год отличается от предыдущего», приводит слова теннисистки Sunday Star-Times.
Напомним, сезон-2010 Анна Чакветадзе начнет выступлением на турнире ASB Classic, который пройдет в новозеландском Окленде с 4 по 10 января.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий