Елена Янкович: «Против Дементьевой будет очень тяжело играть»

Елена Янкович из Сербии, обыгравшая в четвертьфинальном поединке на US Open австрийку Сибиль Баммер со счетом 6:1, 6:4, заявила, что ожидает тяжелого матча в полуфинале против Елены Дементьевой.

Я довольна, что смогла выиграть в двух сетах. С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше. Я стала двигаться гораздо лучше.

Теперь мне предстоит матч против Дементьевой, она очень сложный соперник. Она играет очень уверенно, и она отлично двигается на корте. Это будет очень тяжелый матч, но я постараюсь показать все, на что способна. Я обыгрывала ее несколько раз, в том числе и здесь, в четвертьфинале пару лет назад. Это будет новый опыт, я очень хочу сделать еще один шаг вперед и добраться до своего первого финала на турнире «Большого шлема». Надеюсь, что у меня получится», – цитирует Янкович официальный сайт турнира.