Реклама 18+

Серена Уильямс: «Не припомню, чтобы передо мной извинялись»

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс прояснила свою позицию относительно инцидента с оскорблением судьи во время полуфинального матча US Open-2009.

«Во-первых, меня оштрафовали, не на 82 000, а на 92 000 долларов. Я заплатила 10 000 сразу после US Open. Это самый крупный штраф в истории тенниса.

Между тем, не припомню, чтобы кто-либо из ITF связывался со мной для принесения извинений в связи с тем, что их представитель во время игры сделал ошибочное замечание, которое привело к катастрофическим последствиям.

После замечания о заступе я поинтересовалась, случайность это или намеренно злостное судейство?! Всю свою карьеру я держала себя в руках. Но очевидно, тут мое терпение лопнуло.

Джеффа Таранго оштрафовали на вдвое меньшую сумму после того, как кто-то из его команды попытался физически разобраться с судьей!!!!!

И как насчет Джона Макинроя, который превратил споры с судьями в свидетельство крутости? Видимо, это круто только для мужчин. Между ним и мной действительно большая разница. На женщин Первая Поправка уже не распространяется? После этого случая представители комитета и ITF позвонили, отправили сообщения и написали письма куда только можно. Иронично, не правда ли? Дело не в том, что меня оштрафовали. Я была не права и принимаю последствия. Я только прошу для себя равных прав со всеми остальными», – приводит слова спортсменки TENNIS.com.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Я тебя умоляю :) Ну какая польза? Сирена что, не знает, что такое настроиться на турнир или выиграть его? Ситуация вышла за рамки игры, поэтому и рост, который негритянке надо показать - не игровой должен быть. Личностный. А она пока, извиняюсь, гонит пургу про эмансипацию и т. п. Вот меня и беспокоит, что кроме пиара она отсюда никакого урока не извлечет...
Сирена что, не знает, что такое настроиться на турнир или выиграть его?
*********************

Думаю, мотивация у нее была особенная на итоговом.

Она же адвокат - повернет все факты в свою пользу. Честь ей за это и хвала!!! Не спеши писать что-то негативное: я имею ввиду, девушка извинилась, заплатила штраф, т.е. все приличия были соблюдены, ассоциация своего добилась и там все довольны («пример всем, для нас не важно кто какая ракетка и т.д.»). Сейчас черед Серены извлечь из всего максимум выгоды. Если у нее это получается (конечно, ей помогают ударные отряды консультантов) - остается сказать МОЛОДЕЦ!!!
0
0
0
Ответ ViktorKurgan
Вот оно, истинное лицо Серины! Поражает только большое числло комментариев, в которых говорится, что наказание «незаслуженно». Люди, абстрагируйтесь от личностей и посмотрите на поступок - хулиганство с угрозой применения физического насилия! А теперь хулиганка жалуется, что перед ней виидите ли не извинились! Ха!.. :((
Пора клавиатуру менять, а то пишу с голландским акцентом :))
0
0
0
Ответ Santoro
Я же сказал: «линейная КАК прибор», и да она может ошибиться, но если ты не доверяешь тому, как она работает - поменяй её, и можно даже проверить её работу, но осуждать её НЕ ПРОВЕРИВ и не увидя, что она ошибается слишком часто, нельзя. И тем более, игрок в своей игре не имеет никакого ни морального ни «физического» права судить о работе судьи на СВОЕМ зашаге. Вы, похоже вообще не читаете того, что я Вам пишу или совершенно не понимаете моих слов. Еще раз повторяю: как можно рассуждать «если бы зашаг», «если не было зашага», когда Серена оскорбляла и угрожала судье, ВООБЩЕ НЕ ЗНАЯ в тот момент, ошиблась судья или нет? Вы вообще, в своем уме или нет, если оправдываете такое поведение «если зашага не было»?? Если Серена такая мастерица отыгрываться с матчболов, то кто ей мешал это сделать при счете 15-40, после того как ей засчитали зашаг? Про Роджера и ауты - это всё прекрасно, но это совсем из другой оперы. Нельзя сравнивать судейство быстролетящего мяча и почти стоящей на месте ноги игрока. К тому же, Роджер не оскорблял и не угрожал судье.
такое ощущение вы этот матч не видели. Серена и собиралась отыграть матчболы, просто у неё накипело и она сказала все, что она думает о судье. А Роджер вообще-то тоже на этом же турнире оскорбил судью. или парням можно обращаться к судье со словом fuck, а девушкам нет?)
0
0
0
Ответ Iva_Nova
То есть ко мне у тебя всё же есть претензии ? :)
Да нет ничего :)

Надалем? Ну... если ты решишься быть дядей Тони, то есть шанс сделать из Кристины Надаля :)
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Ты чего ко мне пристал с Кристиной? :) Это ревность? :) Я не претендую, она твоя :)) Ну правда, ты чего так циклишься? :)
Просто подумал и ответил на твой вопрос. Склоняюсь уже к мысли, что ты из любого тут Надаля сделаешь...
0
0
0
Ответ run rabbit run
Вы еще не поняли, что бесполезно? :-)
Надеюсь, что всё-таки полезно... :)
0
0
0
Всем привет!!!!! Я только освободилась от груза «the most wanted на работе» и решила почитать посты!!!! Сейчас я здесь wanted!!! :))

для всех.... мой самый первый пост на этой ветке подразумевал то, что хотя Серена и права, высказываться ей не стоило (мало ли что, еще штраф увеличат или действительно дисквалифицируют). Так что ей стоило помолчать.

Для Santoro: рада, что мы остаемся при своих мнениях :) Постоянство - это очень хорошая вещь!!! :) Вы акцентируете внимание на поведении Серены (безусловно, оно не красит ее как спортсменку и девушку), я ищу причинно-следственную связь и объясняю поступки на основе причины, породившей их.
0
0
0
Ответ reebok
А ВООБЩЕ ЗДЕСЬ МОДЕРАТОРЫ? ПОЧЕМУ ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ ПУБЛИКОВАТЬ ЗДЕСЬ КОММЕНТАРИИ РАСИСТКОГО СОДЕРЖАНИЯ! ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ К СЕСТРАМ ВИЛЬЯМСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО КРУТЯТСЯ ВОКРУГ ТО, ЧТО ОНИ ЧЕРНЫЕ, ТОЛСТЫЕ....ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ?????? ДАВАЙТЕ, ТОГДА УДАЛИМ ИЗ ТУРА ВСЕХ ТЕННИСТОК НЕ БЕЛОЙ РАСЫ, СЕСТЕР ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ КИТАЯНКАМИ, А ТО, ЧО Ж ЛЮДЯМ ЭТИ ЦВЕТНЫЕ ГЛАЗА МОЗОЛЯТ? СТДНО, ТОВАРИЩИ((( рОССИЯ ВРОДЕ ТАКАЯ ПРОГРЕССИВНАЯ СТРАНА, А ВСЕ ЗА ЦВЕТ КОЖИ ЦЕПЛЯЕТЕСЬ, НАДО МЕНЯТЬ СВОЙ МЕНТАЛИТЕТ!
Да, ещё, ведь все претензии только к Серене - Винус ведёт себя на корте намного более интеллигентней. Можно просто сравнить отношение к этим сёстрам и понять, что о расизме речи не идёт ;)

P.S. Странно, что меня обвиняют в расизме, когда один из моих любимейших спортсменов - Вудс (и азиат и негр в одном флаконе)))
0
0
0
А кто у нас Надалем будет? ))
0
0
0
Ответ Pelerin
Так-так-так... её постоянно заставляют извинятся, а перед ней никто не извиняется. Может быть причина в ней самой? Хотя нет, что я такое говорю, - что может быть прекрасней толстой, злобной, чёрной)))
Cеренка шикарная женщина, всегда выглядит прекрасно
Девчонки вообще украшение тура

ну а высказывания у вас действительно расистские...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А снегопад на тебя действует исцеляюще. Нечего к твоей позиции добавить. А Ариэль когда-нибудь прозреет, да? :)
Думаешь, это именно снегопад? :)) По этому вопросу у меня не было сомнений никогда, я не вдруг сейчас прозрела :)
А Кристина...Помнишь, как в мульте «Малыш и Карлсон»? :)) «Матильда, займись ею..» :))) Может, она и прозреет :)
0
0
0
Ответ InVy
глаз тоже из-за Серены ввели))) Серена очень положительно влияет на теннис)))
Ну может, не совсем из-за нее, но она сыграла немаловажную роль. Революционерка, однако!!!
0
0
0
Ответ ariel
А знаешь, по-любому, она максимум пользы из этого случая извлечет. Про пиар и спонсоров я молчу (тут все ясно), но вот личная мотивация ее возрастет до предела!!! Вот как она собралась и итоговый выиграла. Налицо личностный рост ;) При этом без футфолтов!!!! Помню футфолт у Лены Дементьевой, помню футфолты Винус, а у Серены ни одного!!!! :)
Я тебя умоляю :) Ну какая польза? Сирена что, не знает, что такое настроиться на турнир или выиграть его?

Ситуация вышла за рамки игры, поэтому и рост, который негритянке надо показать - не игровой должен быть. Личностный. А она пока, извиняюсь, гонит пургу про эмансипацию и т. п. Вот меня и беспокоит, что кроме пиара она отсюда никакого урока не извлечет...
0
0
0
Ответ ariel
Неее, Надаля из меня делать рановато :) Мне бы мускулы как у Серены, а потом может и на Надаля замахнуться ;)
В умелых руках все получится :) А речь совсем не о мускулатуре там шла :)

Да не была права Сирена. Понять ее, может, и можно, но права она от этого не становится.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Интересно, спрашивал ли кто-нибудь Надаля, хочет ли он им быть? :)))
Зачем спрашивать? Думаю он доволен быть собой, как и каждый нормальный человек. Возможно ему что-то хотелось бы изменить (как и всем нам), чтобы быть совершеннее, но в целом доволен. :)
0
0
0
Ответ Santoro
«а для вас Серена и сказала, что другим подобные вещи прощаются, а ей видите ли нет! такое случается со всеми судьями и многими спортсменами и только из Серены делают монстра.» Это где и когда были «подобные вещи», с оскорблениями линейных (а не судей на вышке!) ? Вы верите Серене? Нашли кому верить... ;)) ТАКОГО, с оскорблениями и угрозами в адрес судьи, тем более линейного - не было никогда. И не надо фантазировать и тем более доверять словам Серены. Она в этом случае - лицо заинтересованное и, похоже, что угодно готова придумать, только чтобы хорошо выглядеть в глазах болельщиков. » а по вашей логике судья может судить Серену на свое усмотрение, а Серена безропотно должна проглатывать ее ошибки!» А кто и главное когда решил, что там была ошибка? «вот вы так смело утверждаете, что зашаг лучше видно, чем удар от мяча, но почему-то никто до сих пор официально не подтвердил правильность решения судьи.» Да потому что это никому не нужно и сейчас уже не имеет значения. Судья на вышке доверяет линейной, главный судья доверяет судье на вышке, и т.д. А какие основания не доверять? Крики Серены? Так она лицо заинтересованное и свой зашаг в тот момент она видеть не могла. А зашаги у неё и раньше были. «Все ополчились на Серену, совсем забыв проверить как судья отработала матч!» Вот, по-вашему, все такие дурачки, и вот прям «забыли проверить», ага... ;))
я лично не понимаю вас - почему это неважно был или не был футфолт? для восстановления картины, так сказать, очень любопытно узнать так ли это на самом деле....

«Судья на вышке доверяет линейной, главный судья доверяет судье на вышке, и т.д. А какие основания не доверять? Крики Серены?»

Очень интересно, если все друг другу доверяют, то зачем челендж придумали? :)))


Вы знаете у всех свое мнение по этому поводу и главное даже не то, что равнодушных нет))) а то, что человек имеет право «закипеть» и не сдержаться, а другой человек имеет право ошибиться - просто потому что все мы люди. Поэтому делать монстра из мисс Уильямс не стоит, нравится она вам или нет.
0
0
0
Ответ ariel
Во-первых, кто ей сказал, что там была судейская ошибка. ***************************** Думаю, адвокаты все подробно расследовали, вот и выяснилась правда... Я писала в другой ветке свою гипотезу. Вкратце она такова: если бы был зашаг - была бы и дисквалификация (линейная по делу выскочила, а тут еще ее за примерную работу оскорбляют). У них была бы строгая мотивация для такого поступка. Т.к. зашага не было, Серену не дисквалифицировали. А штраф - за не «примерное» поведение.
«если бы был зашаг - была бы и дисквалификация (линейная по делу выскочила, а тут еще ее за примерную работу оскорбляют).»

И еще раз. (раз уж Вы в тот раз не поняли.)
В тот момент когда Серена оскорбляла судью, она никак не могла знать были ли у неё зашаг или нет. И оскорблять её она в любом случае не должна была, «хорошая ли работа или нет». Это вообще не её дело судить как сработали судьи. Поэтому сам факт зашага здесь и не важен.
Не нравится как судят матч - вызывай главного судью, проси поменять линейных или самого судью на вышке, но делать это надо заранее, а не после хамства и угроз.
0
0
0
> После замечания о заступе я поинтересовалась, случайность это или намеренно злостное судейство?!

Крики с угрозами мученической смерти - это называется «поинтересовалась»?

Ошибки линейного не было. Заступ для Серены - обычное дело.
0
0
0
Ответ Santoro
А что она верно сказала? Во-первых, кто ей сказал, что там была судейская ошибка. Во-вторых Таранго и ДжониМак спорили с судьей на вышке и не приставали к линейным, и тем более не угрожали им расправой. А это вообще что?? «Всю свою карьеру я держала себя в руках.» Она что, серьезно считает, что всю карьеру её неправильно судили??
Во-первых, кто ей сказал, что там была судейская ошибка.
*****************************

Думаю, адвокаты все подробно расследовали, вот и выяснилась правда...

Я писала в другой ветке свою гипотезу. Вкратце она такова: если бы был зашаг - была бы и дисквалификация (линейная по делу выскочила, а тут еще ее за примерную работу оскорбляют). У них была бы строгая мотивация для такого поступка. Т.к. зашага не было, Серену не дисквалифицировали. А штраф - за не «примерное» поведение.
0
0
0
Ответ Pelerin
Так-так-так... её постоянно заставляют извинятся, а перед ней никто не извиняется. Может быть причина в ней самой? Хотя нет, что я такое говорю, - что может быть прекрасней толстой, злобной, чёрной)))
а при чем тут черная она или нет??????????это что за расизм????????? я читаю коменты и хренею, я не пойму, а с чего тут воще все решили, чо теннис это игра белых? проблема не в том, что она ТОЛСТАЯ и ЧЕРНАЯ, а в том, что она не сдержанная. Я считаю, что она отчасти права, т.к. если бы это был мужик, все сидели и говорили бы: ппц он крутой чувак, так наехал на судью!!!вау! а тут все прям нашли повод осуждать ее!Без нее и ее сестры, ваш белый теннис был реальный скукой, дорогие мои расисты!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости