Реклама 18+

Роджер Федерер: «Давыденко не хватает уважения журналистов, но не игроков»

Первая ракетка мира Роджер Федерер, уступивший Николаю Давыденко на итоговом турнире в Лондоне в минувшую субботу, высказался в поддержку россиянина, не слишком популярного в теннисном сообществе.

«Ему может не хватать уважения от вас, журналистов, но не от игроков. Ему пришлось нелегко, когда его подозревали в махинациях со ставками. Это был удар по его репутации, а это не слишком-то справедливо. Думаю, он справился с этим отлично», – цитирует швейцарца FOX Sports.

Отметим, это высказывание Федерера стало реакцией на замечания журналистов, что после его полуфинального поражения на ATP World Tour Finals от Давыденко решающий матч турнира с участием россиянина потерял интерес для зрителей.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
222 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Какую еще, блин, акцию? Ты о чем? «Свободу Юрию Деточкину!»? :)) Яна правильно сказала: он что, с транспарантами должен был ходить?! Все правильно Роджер сказал - отметил как Коле было непросто из-за того скандала и чего он достиг после этого. Ничего предусдительного в этом упоминании нет, разве что ну ооооочень хочется это предсудительное увидеть...
Я просто не понял, зачем нужно было это вспоминать? Это всё равно что сейчас сёстры Уильямс, если их спросят, почему Мартина Хингис неудачно выступила на шоу с танцами, начнут предаваться воспоминаниям, как они с Хингис ругались в девяносто-каком-то году.
И почему Федерер решил, что журналисты не уважают Давыденко? Он обвиняет всех или каких-то конкретно? А ещё бывший главарь мафии заявил, что он не верит в чистоту Давыденко - почему его Роджер не осудил? А Джон Ньюкомб вообще сказал, что не считает Давыденко великим игроком (при том, что маррэя с Джоковичем считает :)).
0
0
0
Ну, не поздоровался Робин с Надалем, что такого: просто настроения не было, да, и к тому же может он не понял его ломанный английский. Не целоваться же со всеми в десна.
0
0
0
Ответ Klen
По хамству рядом с испанской публикой не одна и рядом не стояла. Ошибкам, в т.ч. двойным радуются, это пол беды. А разочарованно вздыхают в случае удачных действий соперника, это вообще не в какие ворота.
А уж российская публика, оравшая на турнире в Питере украинскому теннисисту про воровство газа. это вообще ангелы :)
0
0
0
Ответ Alejandr0s
Мне всё равно, от чего ты там не отказываешься, и мне всё равно какого ты мнения о Надале. Я ему это привёл, потому что ОН (не ТЫ) сказал, что в беседке так Рафу не называли.
Если бы тебе было всё равно,ты бы не носился с этим так долго :)))
0
0
0
Ответ абвгд_я
Поскольку в ветке комментарев стали появляться подобные (обращенные к одной из участниц дискуссии) реплики: 3 декабря 21.29. «А малая Родина находится на территории РФ, если что :) Так что осторожнее выбирай маршруты передвижения... и даже в Москве, там есть её филиалы» ---------------- хочу заметить, реплики, подобные 3 декабря 21.29, - это, конечно, слова подлеца и труса... В этой ситуации психологические причины, обусловившие формирование столь неприглядных качеств комментатора 3 декабря 21.29, второстепенны.. Первостепенным становится другое - недопустимость подобного поведения.. Если «держателей сайта» устраивает срач, создаваемый некоторыми пользователями, к примеру, на форуме (вы, думаю, знатете на каком именно), то.. что сказать.. это плохо, но, по крайней мере, подобный форум-отстойник имеет четкие границы.. Когда же срач выливается в общие ветки комментариев, в отстойник, увы, превращается весь сайт (рубрика за рубрикой).. Обращаюсь к руководителям проекта, редакции, модераторам. Разберитесь там между собой, чего вы хотите на самом деле.. большого объема срача или чего-то более качественного..
ой, кто проснулся :) Слова подлеца - это сравнение Марата Сафина с покончившим жизнь самоубийством немецким футболистом по прошествии нескольких дней после смерти последнего. Слава Богу, за пределы отделения интенсивной психопатологии им.абвгей-ки, которую кто-то называет блогом, это не выходит :)
Я им тут понимаешь советы раздаю, как обезопасить себя на городских улицах, а они ещё и недовольны... У людей разные понятия о нормах поведения, так что то, за что подружки хвалят и поют тебе оды, может вызвать неоднозначную реакцию в более разумных кругах...

А обращаться к «руководителям проекта, редакции, модераторам» нужно известным способом, а не показушным сообщением в комментах. К счастью, руководители проекта о тебе, дорогой абвгейка, тоже не самого лучшего мнения, ибо имеют мозги :)
0
0
0
Ответ Santoro
«Ох, не скажите, в ветках Надаля обычно и происходит массовый наплыв якобы поклонников Роджера...» Ну вот смотри, сейчас в «главных новостях» висит ветка Надаля, и там несмотря на твою очередную провокацию, никакого «наплыва» нет. Аж целых ЧЕТЫРЕ коммента ! ;))
Я про другие случаи... Не все ветки с Федерером богаты на сообщения :)
А что провокационного во фразе «Он был прекрасно готов и физически, и психологически.»?
0
0
0
:)) Все, все, я тоже умываю руки. :)
Ну правильно, вечно ты умываешь руки, как тогда, когда сказал, что Рафу в вашей беседке никто лузером не называл, а я даже ссылку привёл... и никаких извинений :)
0
0
0
Да... заступился человек за коллегу, что то не так, не заступился- два раза не так:))
Однако непонятно, что еще он должен сказать?
0
0
0
Мне кажется, Робин неплохой парень в принципе. Если он сдержанный и не слишком комуникабельный, это вовсе не означает, что он плохой
0
0
0
*не важен
0
0
0
Ответ Дана
Вообще, народ, чего-то мы тут становимся предсказуемыми. Рисую схему: Федерер (дальше РФ): Погода сегодня прекрасная. Первый Федерофан(ФФ1): Да, прекрасная! Федя прав как всегда! (вбегает первый надалефан(НФ1)) НФ: а-а-а-а!!!! Погода прекрасная, говорит! Не мог обойтись без того, чтобы всеизвестное сказать! Какой же ханжа! НФ2: И вообще, сегодня прохладно! Ненавижу прохладу! Он еще и врун! ФФ2: Где он врун? Прохладно - это прекрасная погода! НФ2: Я раскусил вас, федереровские подпевалы! НФ1: Брось, они не видят очевидного, дураки ведь. Дальше пятьдесят постов склоки на тему погоды, климата, климатоустойчивости, сравнения климатоустойчивости, переход на личности, половина участников ловит баны и минусы, другая половина ловит лулзы, а больше всех - модератор.
))))))))
Только еще веселее, НФ,НФ1...НФn - все одно и тоже лицо. Таки лучшее средство от одиночества в действии.
0
0
0
Ответ ArtG85
Читаю коменты и удивляюсь... Это ж как искренне, чисто, непорочно и всеобъмлемо нужно ненавидеть Федерера, чтобы увидеть в этих его словах хоть что-то негативное!!! Воистину, в жизне много чего (кого) удивительного...
+1
0
0
0
Молодец Родж, поддержал коллегу!!! Ну, а с Колей все как в анекдоте «ложки таки нашлись, но неприятный осадок остался»... Но не это причина нейтрального отношения журналистов. Нет в Коле харизмы Роджа или Марата, поэтому и нет повышенного интереса к его матчам.
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Это всё цветочки по сравнению с тем, что он пишет на форуме Надаля прямо сегодня, при этом совсем недавно сказав Игорю, что он начал новую жизнь и никого не оскорбляет...
Я сказал, что не оскорбляю ЛЮДЕЙ :)
0
0
0
Ответ cosset
Моя мысль, что дыма без огня не бывает, два теннисиста высказались практически одинаково, значит Робин и впрямь недружелюбен и Рафа тогда не на пустом месте заявил про «не здоровается». Человек не здоровается, не общается...странно очень.
А не да, ну да. Моральный урод. Неси хворост, заживо сожжем. Бензинчику плеснушь?
0
0
0
Со стороны Феди - этот жест в сторону Николая выглядит как медвежья услуга
0
0
0
Настоящий джентлMAN))
0
0
0
Ответ Дана
Весело у вас тут.:)))))
Обхохочешься :)
0
0
0
Ответ ariel
Жаль, что интервью Коли на этом сайте представили в виде непоследовательных отрывков, вырванных из контекста. И каждый трактовал их как хотел...
Думаю, при желании можно найти всю ПК :)
0
0
0
Может Давыденко с итальянской мафией связан?))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости