Реклама 18+

Серена Уильямс избежала дисквалификации на турниры «Большого шлема»

Специальный комитет по делу первой ракетки мира американки Серены Уильямс, оскорбившей линейного судью во время полуфинального матча US Open, собрался накануне в Лондоне. В результате американке было предписано заплатить денежный штраф. Предположительно, сумма штрафа составит 150 000 долларов, что меньше половины гонорара, полученного Уильямс за полуфинал Открытого чемпионата США. Ранее допускалось, что американка будет отстранена от участия в одном из турниров «Большого шлема», сообщает The Times.

Напомним, Серена Уильямс уже дважды приносила извинения за свое поведение судье, Теннисной ассоциации США и болельщикам.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Серена легко отделалась, для нее эти 150 тыс. как «корове стоп сигнал», надо было брать больше)))))
0
0
0
Ответ Р@кел
Была бы наша какая нибудь Светочка Кузнецова,ей бы впаяли по полной!
Я лично мою Светочку не могу себе представить в таком гневе как Серену Р.))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы - игрой, Вильямссс - формами, а простым смертным придется дальше наслаждаться триллерами, которые она будет выкидывать :) Я не согласен с вами, что судья типа засуживала бедную Сиренку, и что она, видите ли, не сдержалась. Рафе вон пока друзья не сказали, он и не знал, что засуживают :)) В общем, наказать ее было необходимо, а будет из этого прок или нет, знать невозможно... PS. Здравствуй, сестра :)
Так, для начала ликвидируем недоразумение: я НЕ утверждала, что судья засуживала Серену. Судья ошиблась (я не буду размышлять о том, стоило ли фиксировать зашаг в такой момент... на эту тему лучше всего высказались теннисисты). Следовательно, когда я пишу «зашаг», имеется виду ошибка судьи, но никак не ее злые намерения :)

А Серену и так наказали. Не штрафом, нет, а тем, что ее поведение теперь должно быть идеальным и малейшее проявление эмоций будет расцениваться как несоблюдение правил.
0
0
0
Ответ InVy
точно, её даже оштрафовали) Серене учить русский)))) а лучше монгольский
а я говорю на монгольском =) могу дать ей парочку уроков =))
0
0
0
Ответ cosset
Я лично мою Светочку не могу себе представить в таком гневе как Серену Р.))))
ага, она просто пар в каждой игре выпускает парой матных слов))) а Серене нельзя - поймут)
0
0
0
Гы. Погрозили пальчиком и сказали «ай-я-яй».
0
0
0
Ответ InVy
круто)ей ближайшие пару лет надо держаться. не повезет теперь её соперницам. все эмоции теперь Серена будет направлять в их сторону. PS. От Вас лучше на шведском, жестче фразы будут выглядеть)
мне кажется Серена и раньше была не очень добра к своим соперницам =))

неее, как раз-таки монгольский жестче, шведский мелодичный =)
0
0
0
Ответ HEN
Она уже занималась «держанием мужских ударов» с Карстеном Браашем. Результат 6:1.
...который был в то время номером эдак двести пятидесятым :)
0
0
0
Классически спустили на тормозах. С такими расценками можно дальше линейным угрожать, как в том анекдоте про штраф 3 рубля за оскорбление должностного лица при исполнении: «держи десятку, козел, козел и еще мент на рубль».
0
0
0
Ответ ariel
Так, для начала ликвидируем недоразумение: я НЕ утверждала, что судья засуживала Серену. Судья ошиблась (я не буду размышлять о том, стоило ли фиксировать зашаг в такой момент... на эту тему лучше всего высказались теннисисты). Следовательно, когда я пишу «зашаг», имеется виду ошибка судьи, но никак не ее злые намерения :) А Серену и так наказали. Не штрафом, нет, а тем, что ее поведение теперь должно быть идеальным и малейшее проявление эмоций будет расцениваться как несоблюдение правил.
Недоразумене неликвидируемо - вы утверждали, что Сирену засудили: http://www.sports.ru/tennis/50526417.html?comments=1#form (сообщение от 26 ноября 23:21): «Теперь субъективные размышления по поводу «наказания». Если зашага не было и есть док-ва сего факта, Серену не дисквалифицируют, потому что общественность будет на ее стороне (девушка по делу накричала, ее откровенно засудили в самый важный момент, компетентность судей поставится под сомнение и т.д.)»

Злых намерений не было - значит это не засуживание. Ну ладно. Вот только опять вы драматизируете - «поведение», «должно быть идеальным», «малейшее»... Ну зачем? Хотели бы наказать строже - наказали бы сейчас. Просто профилактика на будущее. В формуле 1, например, пару лет назад так же с Макларен поступили. Они вот только-только свой испытательный срок закончили. А я так сразу в другой теме и сказал, что Сиренка на крючке теперь :)
0
0
0
Жалко Серенку! Такую кучу денег придется отдавать. Гораздо дешевле засунуть чемпионке мячик в глотку, и показать это на youtube. Многие бы от души посмеялись)))
0
0
0
Всё штрафом обошлось. Вполне закономерный исход. Что-нибудь ещё было бы слишком.
0
0
0
Была бы наша какая нибудь Светочка Кузнецова,ей бы впаяли по полной!
0
0
0
Ответ ariel
И с чего Вы это утверждаете вообще, что его не было, как Вы-то можете об этом судить? ************************* Я не утверждаю, что зашага не было, я писала «на мой взгляд». Понимаете разницу? В отличие от других товаришей, которые кричат о зашаге, как будто они на линии стояли, я пишу об этом субъективно. Еще раз, на видео, доступном в инете, я не вижу зашага. Все. ...тут вообще не важно и мало кого, из разбиравших этот случай, интересует, был ли зашаг на самом деле. Главное тут - только поведение Серены. *********************** В этом я с вами согласна - штаф за оскорбление, т.к. зашаг (был он или не был) не доказан. Поэтому ее не дисквалифицировали.
«Еще раз, на видео, доступном в инете, я не вижу зашага. Все.»

А причем тут ВАШЕ мнение о том, был зашаг или нет?
Как Вы вообще никак не поймете, что сам якобы «факт» самого зашага никого не интересует, потому что судья в данном случае работает просто как живой прибор, как инструмент для определения. И если он показал что-то, значит это «что-то» было для неё. Линейные и счет-то могут не знать.

«В этом я с вами согласна - штаф за оскорбление, т.к. зашаг (был он или не был) не доказан. Поэтому ее не дисквалифицировали.»

С чем Вы «согласны» ?? Я ведь не говорил, что «т.к. зашаг не доказан»! Никто и не собирался его «доказывать», это вообще дело десятое, ну может посмотрели видео один раз, так, для интереса. Поймите вы - это НЕ ВАЖНО. И Вам тоже нет необходимости пытаться разглядеть зашаг с той точки откуда снималось видео, потому что линейная судит с другого ракурса, откуда ей гораздо лучше всё видно.
И вовсе не поэтому выбрано именно такое наказание.
И еще раз повторю - Серена НЕ МОГЛА знать в тот момент, был ли реально у неё зашаг или нет.
0
0
0
Ответ CiP
Для Серены Р. это действительно много, теперь очередная квартира останется без мебели)
Кстати в рублях по сегодняшнему курсу, это почти 4,5 млн. Не так уж и мало)
0
0
0
Ответ Santoro
А причем тут тот «факт», что был ли зашаг на самом деле или нет? И с чего Вы это утверждаете вообще, что его не было, как Вы-то можете об этом судить? И тем более этого не могла знать Серена, когда сорвалась на судью, поэтому это тут вообще не важно и мало кого из разбиравших этот случай интересует.
И с чего Вы это утверждаете вообще, что его не было, как Вы-то можете об этом судить?
*************************

Я не утверждаю, что зашага не было, я писала «на мой взгляд». Понимаете разницу? В отличие от других товаришей, которые кричат о зашаге, как будто они на линии стояли, я пишу об этом субъективно. Еще раз, на видео, доступном в инете, я не вижу зашага. Все.


...тут вообще не важно и мало кого, из разбиравших этот случай, интересует, был ли зашаг на самом деле. Главное тут - только поведение Серены.
***********************

В этом я с вами согласна - штаф за оскорбление, т.к. зашаг (был он или не был) не доказан. Поэтому ее не дисквалифицировали.
0
0
0
Ну вот и долгой эпопее с «зашагом» пришел конец :) Рада, что Серену не дисквалифицировали и все любители тенниса смогут наслаждаться ее игрой :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
никакого сравнения Жюстин и Сирены быть не может: одна артистка, художник от тенниса, а другая - танк, одаренный природой немеренной силой и предельно атлетичным телом. Сирена - это в теннисе примерно то же, что Валуев в боксе. Забьет почти любого. Вот ее смело можно выдвигать для участия в битве полов - она вполне способна держать мужские удары и скорости, за что ей честь и хвала, но сравнивать ее с Жюстин? оскорбительно для теннисного искусства. дискуссию о проишествии на ЮСО пора забыть: решение принято, репутацию Сирена себе подмочила, результат зафиксирован, Сирена поставлена под контроль, точка. кто будет аппеляцию подавать? никто. так чего зря воздух сотрясать и возмущаться?
»»«Сирена - это в теннисе примерно то же, что Валуев в боксе. Забьет почти любого. Вот ее смело можно выдвигать для участия в битве полов - она вполне способна держать мужские удары и скорости, за что ей честь и хвала»«»

Я бы осторожнее относился к перспективам Серены в возможной «битве полов». Да и не только Серены, а вообще всех теннисисток. Не принимайте всерьёз давний проигрыш шоумена и клоуна Риггса - сейчас любой сорокалетний ветеран тура порвёт любую действующую чемпионку. Без шансов. Слишком это разные вещи - мужской и женский теннис.
0
0
0
Ответ InVy
у нас святая троица: Петрова, Света и Динара))))
Надя, Света и Динара =))
без претензий. просто маленькая поправочка =)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы - игрой, Вильямссс - формами, а простым смертным придется дальше наслаждаться триллерами, которые она будет выкидывать :) Я не согласен с вами, что судья типа засуживала бедную Сиренку, и что она, видите ли, не сдержалась. Рафе вон пока друзья не сказали, он и не знал, что засуживают :)) В общем, наказать ее было необходимо, а будет из этого прок или нет, знать невозможно... PS. Здравствуй, сестра :)
ЗдорОво! Не знаю вашего имени-отчества. :-)))
Наслаждайтесь ее матчами, потому что больше вы такого нигде и никогда не увидите. Не будет больше теннисистки, похожей на нее. Так что не упускайте момент - следите за ее игрой и формами. :-))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости