Реклама 18+

Николай Давыденко: «Замечательно, что на кубке теперь будет и мое имя»

Россиянин Николай Давыденко, выигравший ATP World Tour Finals в Лондоне, поделился своими впечатлениями от турнира и чемпионского трофея.

«Удивительно, каким быстротечным вышел финальный матч, всего 1 час 24 минуты. На этом турнире я играл трехсетовые матчи, которые длились по два часа. Возможно, сегодня я был лучше сконцентрирован на игре. Я с первого очка играл со стопроцентной отдачей. Думаю, это сыграло важную роль в моей победе.

Я рассматривал кубок, на нем столько имен: Джокович, Федерер, Сампрас. Замечательно, что на нем теперь всегда будет и мое имя. Это просто удивительно – мое имя навсегда останется в истории итогового турнира.

Будущий сезон обещает быть интересным для меня, потому что я выиграл последний турнир этого сезона. Лондонский стадион отличный, турнир был просто идеальным. Без сомнения, будет приятно сюда вернуться. Надеюсь, соревнования здесь в следующем году будут не хуже нынешних», – цитирует чемпиона официальный сайт турнира.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Iva_Nova
Самое главное, что сам Колян лежит там сейчас на Мальдивах под солнышком, и ему так наплевать на все эти разговоры :))
Самое главное, что сам Колян лежит там сейчас на Мальдивах под солнышком, и ему так наплевать на все эти разговоры
_____________________
+100))) я бы даже похлеще выразилась))))
0
0
0
Слышь, ронин... А хозяин кинофорума мне в черт знает какой раз амнистию объявил...:-))) Воскресил меня опять. Реинкарнировал, так сказать...:-)) Я опять модератор... Черт! Щас я им устрою «Пиратов Карибского моря» у «Покровских ворот»...:-))) У меня сегодня отличное настроение! А вы тут скучные, эххххххх...:-))))))))
А как ему не амнистировать тебя,если у него и
работать-то наверно некому! :))
Скинь мне в личку адресочек того сайтика-я хоть
поржу.. :))
0
0
0
Ответ Ладная 53
А для биатлона почему снега мало накопили: все бегают просто по лужам. Ай-я-яй.
стыдно, товарищи, стыдно =((
0
0
0
Молодец Коля. Великое достижение.
0
0
0
О! Нормально. Колька уже в Марата плюнул: «Всегда было неприятно, когда во время матчей с Маратом Сафиным 80% болельщиков поддерживали моего соперника. Сейчас Марат закончил карьеру, и хочется верить, что люди будут болеть за меня», — приводит слова игрока Reuters.»
Вот, за что не любила Давыденко - так это за подленькое тяфканье! Что ж ты при Марате этого не говорил?! При Марате пел ему диферамбы, а теперь можно и обкакать того, кто ушел...
Смело! А главное вовремя: Марат ответить уже не может.:-)))
Не чемпион ты, Коля. Размах души не тот...
Купи себе кваритирку в Москве и успокойся, зая.
Погоди, вот станет Марат вице-президентом ОК - будешь ты, Коля, маршировать под его «ать-два!»:-)))))

0
0
0
Как вовремя подешевели квартиры в Москве. Они просто ждали Николая !
0
0
0
Давыденко купит квартиру в Москве на призовые деньги
Российский теннисист Николай Давыденко заявил, что намерен купить квартиру в Москве на призовые деньги от победы на Итоговом турнире года в Лондоне.

«Я потрачу много денег во время отпуска на Мальдивских островах. Но всё-таки часть денег я отложу на покупку квартиры. Мне до сих пор не удалось купить жильё в Москве, оно слишком дорогое. Однако этот миллион даёт мне возможность на покупку квартиры в Москве», — приводит слова игрока Reuters.
0
0
0
Прикинь, sunny777, если Марата изберут? У Коли новый повод для зависти появится...:-)))
ну это уж его проблемы.зависть вообще штука нехорошая.
0
0
0
ронин... Ты в себе?:-))) Там подростки женскаго полу по экрану слюни размазывают по монитору обмирая по Деппу, Питту и Паттиссону...:-)))
Пошли лучше на кипеловский форум. Хоть музыку нормальную послушаем...:-)))
0
0
0
Ответ Uncle Serge
»»Выпейте аллохола - у вас разлитие желчи...:-))))»» Вы уж времени не теряйте, дайте объявление типа «Доктор - сафинетка! Диагноз по интернету, назначение лекарств, обучение теннису!» Глядишь, клиентура попрёт, особенно если в Кащенко кабинетик откроете :) Ажур Вашего материального положения безусловно укрепится :)
Продолжайте... Получается не очень, но... А вдруг?..:-)))
0
0
0
Объясняю популярно «особо одаренным» пользователям сайта, примкнувших к движению «Коля ДавИденко - наше усё и даже больше!»:-)))
Товарищи, храждане, мадамы, мусье и прочие невменяемые!
Почитав ваши прения, я пришла к выводу, что в ветках про Николая можно писать только хорошее, иначе:
№ 1. «Сама дура!»
№ 2. (см. пункт № 1)...:-)))
Печально, товарищи...
Сочувствую. Злобствуйте дальше.
Успехов.
Занавес.
Аминь.
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Народ, это действительно истерики, и дебильные истерики :) Особенно у человека, насколько я понимаю, девушки, с ником Светланкин :) Неужели нельзя отделить мух от котлет? :) При чём тут вообще Марат Сафин? :) У Коли действительно выдался очень хороший сезон (чего, кстати, нельзя сказать о самом Марате, раз уж вы так ставите вопрос), он выиграл мастерс, затем итоговый турнир, обыграв самого Федерера - я не утрирую, это было мечтой Николая :) А обыгрывать Надаля - это для него уже привычное дело ))) Нужно просто поздравить его и его же болельщиков с этим успехом - и без всяких условий и кивков , особенно в сторону Марата :) Это совершеннейшая правда - то, что он говорит по поводу боления за него и за Марата, в их совместных матчах, и завистью тут не пахнет, потому что Коля отдаёт себе отчёт, почему так происходит. Он занимает свою нишу и не претендует на такое бешеное внимание к своей персоне, как в случае с Маратом. При этом - для меня Марат - это всё в теннисе, он всегда для меня номер один :) Я его люблю без всяких условий и всё ему прощаю :) В этом году на Кубке Кремля на их матче я вдруг неожиданно для самой себя стала болеть за Николая, который оказался в нелегкой ситуации - у Марата последний в карьере КК, и сразу матч с Николаем, и бешеная поддержка всего Олимпийского именно Марата...и так было всегда :) Не знаю, дружат ли в жизни Марат и Коля крепкой мужской дружбой, но уж чего точно не стоит сейчас делать - так это марать имена того и другого этими ненужными разборками :) Свтеланкин, Коля обыграл в финале итогового не вас лично, не Марата Сафина, а всего-навсего ДельПотро, так что успокойтесь ))
Да это вы тут все волнуетесь, а не я...:-)0
Я что, где-то написала что «Коля дурак!» или что-то еще неподобающее?:-)))
Вы видите его игру так, я - по другому.
Нет, надо обязательно переубедить меня в том, что он «...лучший теннисист мира, наше всё и т.д и т.п» Зачем? Неужели нельзя просто спокойно воспринимать чужое мнение, даже если оно не совпадает с вашим? Сразу начинают обзывать, каких-то мух с котлетами подсовывать (а, кстати... Почему в котлетах мухи?!:-)))
Успокойтесь. «Дышите глубже - вы взволнованы!» (с). Если кого-то раздражает мой стиль общения, объясню: я модератор на кинофоруме и именно за этот стиль меня там и держат...:-))
Всё.:-))
0
0
0
Обожаю мужские истерики...:-))) Это так жалко смотрится... Особенно, когда нечего сказать по существу дела. Вот тогда, достается главный и последний аргумент - хамство. Браво, браво... А вы зачем написали стОит? Ааа... Подумали, что я прочитаю как стоИт? (Да мне без разницы стоИт у вас или нет и сколько это стОит...) И фамилия ДавИденко правильно пишется как ДавЫденко, шибко грамотный вы наш...
»»И фамилия ДавИденко правильно пишется как ДавЫденко, шибко грамотный вы наш...»»

Фамилия пишется и так, и сяк :) Я в паспорт к Николаю не заглядывал, равно как и Вы, видимо, в учебник по русскому языку :)
Ну, ОК, пусть будет Davydenko :), только не плачьте :)

«Обожаю мужские истерики...:-))) Это так жалко смотрится...»

Мне Ваше обожание истерик как-то ультрафиолетово, Вашим же родственникам мужеска полу остаётся только посочувствовать, ежели таковые имеются:)

«»А вы зачем написали стОит? Ааа... Подумали, что я прочитаю как стоИт? (Да мне без разницы стоИт у вас или нет и сколько это стОит...)»»

Опять же - your sexual problems are just your’s... :)))

«»«Особенно, когда нечего сказать по существу дела. Вот тогда, достается главный и последний аргумент - хамство.
Браво, браво...»«»

О, да,да! «За» обеими руками! Вот и НЕ ХАМИТЕ в отношении спортсмена (Николая), это ЗАПРЕЩЕНО правилами данного форума.
Деточка...а если уж хотите ВООБЩЕ что-либо говорить по существу, для начала выйдите с ракеткой на корт, а то у таких пишущих зачастую получается, перефразируя классика, «не мог он форхэнда от смэша, как мы ни бились, отличить...»



0
0
0
Скажите, а кто-нибудь помнит адрес ЖЖ его жены?
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Видимо, посланная со своего кинофорума именно в бухгалтерию - всё по законам киножанра, чевоужтам ) - она по пути задержалась здесь...да ладно, такие люди тоже нужны :) К тому же, Коля не так часто радует нас, а у неё желание выговориться пробивается после его побед :)
На го уже мнением о Коле никого не удивишь, а тут свежая аудитория...
0
0
0
И что хуже всего - она так ничего и не поняла....
0
0
0
Финал был потрясающий! Не было даже мысли, что Николай может проиграть. Я не понимаю, почему такие матчи не показывают наши федеральные каналы, хотя бы в записи. У меня этот матч вызвал не меньше эмоций, чем Россия-Словения, когда наши выйграли конечно же.
0
0
0
что-то мы совсем далеко зашли.это уже не комментарии к статье, а все это плавно перетекает в переход на личности.
Светланкин, я тоже 9 лет болела за Марата, для меня как уже тут писала Iva_Nova, это все в теннисе,я ему безмерно за все благодарна,вечно его защищаю и т.д.,(Марату многое прощается, как известно). в то же время, не являясь поклонницей Давыденко, надо все таки признать что человек достиг наверное главной победы в своей жизни, что сыграл отлично.
0
0
0
Молодец!Уважуха!
0
0
0
Бест оф зэ Бест!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости