Реклама 18+

Лондон (АТР). Финал. Давыденко обыграл Дель Потро

Barclays ATP World Tour Finals

Лондон, Великобритания

Итоговый турнир АТР

22 -29 ноября 2009

Закрытые корты, хард

Одиночный разряд

Финал

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
398 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я очень рада за всех нас и конечно же за нашего Коленьку.
0
0
0
поздравляю Давыденко
неожиданный результат
0
0
0
Ответ Элайджа
один только я за Дель Потро :)
Не один. Я тоже.
0
0
0
ЙУУУУУУХаааааааааа! Давыд красавчэг!

Ну чо там, всем нос утер, кто гнал на Коляна и на его как спортивные качества, так и на человеческие!
0
0
0
Колян красава!!!!!!!!! хороший задел на следующий сезон
0
0
0
Ответ dmitaler
ну те англичане что я знаю очень обожали хенмена, но к мари както сложно относятся - оюижаются на его ремарши в адрес англии. понятно что в шотландии он нац герой, но не заметил что его очень горячо поддерживали на Уиме - с тем же Хенменом море и земля, хотя этот то посильнее.
Ну понятно, что не Хенмэн. Но и до «не любят» далеко тоже, всё-таки. По системе распознавания «свой-чужой» он всё-таки свой для них. Тому примеров я лично знаю не мало. Так, в качестве иллюстрации, - почти 20,000 зрителей в О2 на прошлой неделе не просто так глушили немногочисленных болельщиков Вердаско, и привезли их туда уж явно не из Глазго и Данблейна - это из самых, что ни на есть, первых рук информация - от обитателя Срединных земель доброй старой Англии. А то что, умничает по поводу своего шотландского происхождения - так и не он один. Там ещё круче товарищи есть - более известные в мире, чем ещё очень молодой, в сущности, британский теннисист - уроженец Шотландии.
0
0
0
Ответ C_Urala
монтаж? :)
реальность)
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Яна, вы тоже молодцы :)) Просто ты по МЭнди всё таки больше специализируешься, а Антон всегда только за Коляна так болеет :)) Поздравляю :)
спасибо, Вы просто в ветке победителей не увидели, что ещё в начале турнира написала, Коля и Марри болею за вас :)
ещё весной помните, я специально бук с собой таскала, чтобы за Колю поболеть, с премьеры фотку онлайн выкладывала, и Вас трясла с результатами, он с Блейком играл..
да неважно сейчас то уже! ПоБеДаааа!! :)
0
0
0
Ответ Tigra
Иванович, поздравляю с победой! Я, честно говоря, в прошлом году думала, что это был последний Колин шанс на крупную победу (в финале с Джоком). Рада, что ошиблась. Если будет держать такой уровень игры, в следующем сезоне не удивлюсь шлемной чашке)))
Спасибо. Многие тогда думали. Даже я не то, что думал, но опасался, особенно в этом году, когда Коля получил травму и выпал из 10-ки. Но надежды не терял!
А Колян, он у нас как коньяк - с возрастом становится лишь выдержанее, крепче и круче! =)
0
0
0
МОЛОДЕЦ

КОЛЯ ДАВИДЕНКО ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!
0
0
0
Ответ Ivanovic
Спасибо! Ага, день удался!!
C победой Коли тебя!

И бронзой Зенита! :)
0
0
0
Это очень дорого в принципе. Тогда на машинах смогут ездить только богачи. Там крайне много энергии надо будет тратить.
Щас бензин дорог во всем мире,
а год назад был еще дороже
и в разы дороже чем 10 лет назад
и это со всеми учётами инфляций
и чё?

цена устаканится и повысит цены
на все остальные товары, а значит
и обороты
и капитализации
и рыночные преоритеты
и следовательно зарплаты
произойдет переоценка всего

скажи мне разве житель того способен
купить пачку аспирина за 5 еура?
или каждый житель того за рулем?
а ведь мир живет
0
0
0
красааааава)))
0
0
0
молодежные вы парни
0
0
0
Ответ dmitaler
ничего против Николая не имею, как и за, отношусь к нему совершенно спокойно, ноль эмоций. он конечно молодец, но пока что то серьезное не выиграет (читай БШ), или хотя бы в финале не выйдет, буду его воспрнимать теннисистом второго эшелона, ездящим по левым турнирам и забивающим там бабло и очки. теннисист ни о чем, как и этот турнир. и кстати теннис - индивидуальный спорт, тут глупо болеть на паспортам, это не команды-организации и не сборные, тут надо смотреть на личности. личностью в туре Николай никак пока не выделился, имхо. только скандалами запомнился странными.
каждый запоминает то, что ему ближе. :)
Мне он запомнился хорошей игрой.
0
0
0
Ответ sunny777
прочитала, ответ тот же-как до Луны.
А кто же лучший российский теннисист на ваш взгляд?
0
0
0
Ответ Ivanovic
Пишут, уехала в 1994-м, значит, в 6-7 лет. В любом случае, это только в плюс ей: уехав в таком раннем возрасте, не забыла ни страну, ни язык. А многие забывают.
А многие забывают.
----------
Та же Милка Йовович, тоже примерно в том же возрасте, что и Шара, уехала из СССР, а по-русски языком ворочает с болльшим трудом (Хотя все равно молодец, что ворочает!)
0
0
0
Ответ dmitaler
ну вы в экономике и финансах явно полный профан, поэтому постараюсь максимально просто. про печатание денег амеркианцами - это штамп, вы совершенно не знаете как и что происходит на самом деле. ФРС денег тоже не печатает и не является частной лавочкой, она выпускает государственные облигации, которые пользуются огромным спросом у инвесторов всего мира. почему? потому что у американцев самая мощная экономика с очень сильным фундаментом, в виде в первую очередь мощнейшей научной и технологической базы. в будущем америки никто не сомневается, поэтому в любой кризис, когд анепонятно что с кем будет, первым делом все покупают ее обязательства. потому что в долгосрочном плане она сохранит лидерство. а деньги они зарабатывают (как раз зарабатывают - у них по прежнему самый большой ВВП в мире, больше 20 % мирового) в основном своими высокотехнологичными отраслями и финансовым сектором. так что не говорите чуши о том, чего не знаете. насчет денег и науки в ссср - просто смешно. это необходимое условие? бред. много денег сталин потратил на разработку атомной бомбы? а на научное становление союза? сколько тратилось на невоенную науку в 70-е и сколько получали научные сотрудники? тем не менее массу открытий сделали и их вес в мировой науке был весом. европейцы и японцы в науку вкладывали в десятки раз больше и не оосбо преуспели. американцы не вкладывают в науку почти ничего - все гранты и пожертвования университетам, на которые те живут и делают исследования, а также переманивают лучших студентов мира, делают частные лица и фирмы. никакого отношения к фрс, печатанным деньгам и государству вообще не имеющим. даже сами ведущие универы (стэнфорд, гарвард и т.д.) - частные структуры, а гос университеты (универы штатов и т.д.) - живут на частные пожертвования (бывших выпусников например). просто там очень рационально выстроенная система. на науке можно зарабатывать. вокруг каждого универа - большой кластер научных фирм, венчурных компаний, старт апов и т.д. - там наука приносит деньги, которые снова идут в науку. такой системы больше пока никто не создал, именно поэтому америка сохраняет огромный отрыв в генерации научных знаний перед всем миром и мощь долгосрочного фундамента своей экономики. и евро тут совершенно не в тему. насчет фаультетов - тут не логика вояк, а логика программы. на ПВО была очень сложная математика, теория игр, матстат, линейная алгебра и т.д. просто больше в нужном объеме ее нигде не изучали - поэтому туда допускали только самых умных - экономистов и мехматян. причем экономисты в целом справлялись лучше если о всей программе говорить.
«поэтому постараюсь максимально просто. »

Вы лучше постарайтесь максимально ПРАВИЛЬНО :)

«про печатание денег амеркианцами - это штамп»

В жизни в принципе существует много штампов. Вы собираетесь вспоминать абсолютно все, или ограничитесь только теми, которые я не употреблял? :)

«выпускает облигации, которые пользуются огромным спросом у инвесторов всего мира. почему? потому что у американцев самая мощная экономика»

А вот и неправильно! :) Потому что ВСЕ ВЕРЯТ, что у американцев самая мощная экономика. И из того, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА ТАКОВОЙ, не следует, что и сейчас она такова.

«в будущем америки никто не сомневается,»

всё правильно: сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя :) Еще пару лет назад никто не сомневался, что деривативы - это гениальное изобретение, предотвращающее любые финансовые кризисы :)

«а деньги они зарабатывают ... в основном своими высокотехнологичными отраслями и финансовым сектором»

вот за «финансовый сектор» - отдельное спасибо :) Конечно, каждый дурак заработает «финансовым сектором» сколько угодно процентов от мирового ВВП, если только у него под рукой будет станок, печатающий мировую валюту. Ему и лучшие умы будет на что пригласить поработать, и лучших студентов со всего мира завлечь, и вложиться в разработку новых технологий (из которых в лучшем случае один процент даст отдачу (да, конечно, он - этот один процент - все окупит, но произойдет это только очень «потом», и у других (не печатающих деньги) может времени на это не хватить)

Так что, за «финансовый сектор» - еще раз спасибо :)

«тем не менее массу открытий сделали [в 70-е] и их вес в мировой науке был весом.»

Да?? Массу?? Наверное, машины хорошие делать научились, или компьютеры, или интернет, или про что еще Вы там у Тома Хеннинга Эвребё спрашивали?? :)
А про Сталина с его бомбой... - это просто песТня! :) Чего же Вы про супругов Розенбергов не вспомнили? И раз уж не вспомнили, Вы наверное считаете, что тогда система образования была какой-то не такой - не российской??
Как Вы там сказали? «так что не говорите чуши о том, чего не знаете.»
Говорить чушь о том чего не знаешь - вещь обычная, Вы же умудряетесь говорить чушь о том, что Вы знаете :) Это под силу только воспитаннику самой лучшей - американской - системы образования! :)

«просто больше в нужном объеме ее нигде не изучали - поэтому туда допускали только самых умных - экономистов и мехматян. »

Ну что за детская подмена понятий! :) Оттого, что физикам, химикам и биологам читали меньше (по Вашим словам) математики, не делает их менее умными. И то, что туда брали знатоков «теории игр» и не брали знатоков радиолокации, - не «логика программы», а ничто иное, как та самая логика вояк, которая, в частности, позволяет копать от столба и до вечера... :)
0
0
0
С победой!
0
0
0
Ответ lucky
да, Родж проигрывает только будущим победителям:) так что поклонники Коли еще вчера могли не волноваться:)
Эля с Ильёй, вам тоже спасибо за вместе боление, у Хуана, надеемся, впереди ещё всё!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости