Марат Сафин: «Самое ужасное – невынужденные ошибки в ответственный момент»

Россиянин Марат Сафин, обыгравший в матче четвертого круга «Уимблдона» Станисласа Вавринку из Швейцарии со счетом 6:4, 6:3, 5:7, 6:1, признался, что контролировать эмоции ему удавалось благодаря хорошей игре и уверенности в собственных силах.

«Почему я закричал в одном из эпизодов матча? Захотелось и закричал, какая разница? Других причин не было. Игра идет по-другому, все складывается, все хорошо, все получается, все то, что тренировал и что было задумано, получается. Самое ужасное – это невынужденные ошибки в ответственный момент.

Что касается четвертьфинала, Лопес не очень удобный для меня соперник, он больше использует вращение, с ним сложно играть. Он левша, хорошо подает, уверенность у него бешеная сейчас.

Для меня сейчас самое важное – это набрать как можно больше очков, если такая возможность есть – попасть в полуфинал. Дополнительные очки надо собирать, пытаться играть, уверенность не потерять и пытаться, чтобы все складывалось в Америке так же хорошо, как сейчас.

Смотрю ли я другие матчи? Сестру смотрю. Сегодня смотрел матч между Федерером и Ллейтоном Хьюиттом. Федерер – игрок другого уровня, его приятно смотреть с любым соперником», – цитирует Сафина РИА «Новости».