Елена Дементьева: «У Дулко очень неприятная игра»

Россиянка Елена Дементьева, обыгравшая в поединке третьего круга на «Уимблдоне» Гиселу Дулко из Аргентины со счетом 7:6, 7:5, заявила, что матч был очень непростым.

«Очень тяжелый был матч. Как-то сложилось, что я ни разу не обыгрывала Гиселу, и сегодня тоже был тяжелый, напряженный матч, 0:4 в начале, уже попрощалась с первым сетом. Очень не хотелось проигрывать его 0:6, поэтому я просто себя заставила бороться. Единственное, что я хотела, просто найти свою игру, чтобы заиграть более активно во втором сете, но сложилось так, что и первый сет удалось выиграть.

Когда смотришь на Гиселу, она невысокого роста, худенькая, создается впечатление, что она и играть будет не очень мощно. Но в принципе у нее неприятная игра, она очень хорошо перемещается, возвращает много мячей, играет на хороших паузах. Сколько мы с ней играли, были достаточно тяжелые матчи, и первый раз сегодня удалось ее обыграть.

Скорее всего, опять будем играть с Динарой. Я думаю, матч будет тяжелый, Динара сейчас находится в очень хорошей форме, это, наверное, ее самый лучший сезон. Что я могу сказать? Я буду настраиваться. Конечно, хочется показать хорошую игру, хочется выиграть, но я думаю, что матч будет тяжелый», – цитирует Дементьеву «НТВ-Плюс».