16

Анна Чакветадзе: «Отказалась сотрудничать с академией Энен»

Россиянка Анна Чакветадзе заявила, что не будет сотрудничать с академией Жюстин Энен.

«Когда я приехала туда в первый раз, то, видимо, мне решили немного пустить пыль в глаза. Около меня кружились едва ли не все тренеры этой академии во главе с Родригесом. С организацией тренировок не было никаких проблем, и Карлос сказал, что готов работать со мной, только на «Ролан Гаррос» поехать не может. Однако после возвращения в академию из Парижа там все выглядело уже иначе. Тренировочный процесс оставлял желать лучшего, а Карлос, сильно занятый организационной работой, совсем отказался ездить со мной. Возможно, в академии думали, что я буду ездить не с Карлосом, а с другим их тренером, но я отказалась, поскольку уровень воспитанников там не соответствует моему. Кроме Жюстин из известных профессиональных игроков в той академии никто не тренировался. Сейчас на «Уимблдоне» решила попробовать поработать с голландцем Гленом Шаапом, бывшим тренером Надежды Петровой и Динары Сафиной. Посмотрим, как будет развиваться наше сотрудничество. Пока все идет нормально», – цитирует Чакветадзе «Спорт-Экспресс».

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Alex_1, Вы или слепой или притворяетесь. Первым интервью появилось на Чемпионате, потом Сэкс нагло своровал это интервью с Чемпионата, не указав ссылки. Хотя если Чакветадзе все время выражается фразами «мне решили немного пустить пыль в глаза», то все может быть... Причем, как Вы понимаете, смысл интервью в Сэкс абсолютно идентичен оригиналу. Так вот потом sports.ru процитировал Сэкс (причем по всем правилам журналистской этики), а Вы называете журналистов sports.ru «журналюгами». Вы нормальный ыообще? Да еще и даете ссылку на интервью Чакветадзе Чемпионату и говорите, что «в нем Анна говорила совсем другое», хотя ничего другого по определению в данной ситауции быть не может. Там то же самое.
И вообще, поздновато для Анны в академию. Для подростков это. А для зрелых мастеров необходимо два-три личных тренера: специализация, ОФП и психология.
Alex_1

Ладно, допустим вам лень объяснять. Хотя там совершенно то же самое (потому что кроме того интервью ничего больше и не было). Тогда объясните, пожалуйста, это:
Чемпионат -->Сэкс (своровали, наверное)-->sports.ru (гиперссылка). Так вот где вы увидели «бред», и почему журналисты sports.ru «журналюги»??? Правда, мне очень интересно.
Она отказалась.. но ведь Родригес сразу предупредил, еще когда первые разговоры появились, что не будет с ней работать. отказалась от того, чего у нее и не было.
сочувствую ее реальным проблемам, но необходимости для любых успехов реальной оценки своей ситуации, включая отношение к тебе других людей, никто не отменял.
Alex_1
Послушайте, к нам-то какие претензии?
есть ссылка на источник - Спорт-Экспресс, конкретно материал за подписью Евгения Федякова, оттуда взята прямая речь. Что касается взаимоотношений СЭ и Чемпа, кто у кого,что и когда, то это вопрос, который к нам никакого отношения иметь не может.
Alex_1

Послушайте, фраза «они немножко пустили пыль в глаза» говорит сама за себя: сначала было одно, потом - другое. В академии пытались «продать товар подороже», и этот посыл прекрасно улавливается и из «правильного» интервью на чемпионате.ру. По-моему, смысл ну никак не искаверкан. Но это в данном случае не принципиально, потому что sports.ru ПРОЦИТИРОВАЛ спорт-экспресс. Вы слышите, проыитировал!!! Кавычки там стоят, Господи. И ссылка на сэкс стоит. Вот отсюда http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl242545.html перепечатали и поставили ссылку. Какая «зловонючесть», какие «журналюги», вы о чем??? Даже если вы усматриваете в интерью СЭКСА какое-то передергивание, «зловонючесть», то ваши претензии совершенно не по адресу.
Alex_1

Вы очень мнительный и наивный человек. Во-первых, мне совершенно не показалось, что это вранье. Во-вторых, это «вранье» ну никак не выставляет в дурацком свете Аню Чакветадзе. Ну вот совершенно. Не знаю, где вы это увидели. Те предыдущие сравнения текста с чемпионата и со спорт-экспресса, по-моему, по стилистике совершенно идентичны. Я, например, не вижу большой разницы между «я отказалась, поскольку уровень воспитанников там не соответствует моему» и «может, он для юниоров подходит, но не для топ-игроков». Ее практически нет. А некое коверкание информации - это не вранье, а вынужденная необходимость со стороны Сэкса. Они взяли интервью с чемпионата, изменили его (скорее всего) и выдали за оригинал. Так работают некоторые сайты. Или вы думаете, что теннисистка одинаковыми фразами отвечает на вопросы?.. Вследствие этого возможного (я не утверждаю точно) непрофессионализма журналиста спорт-экспресса, у таких мнительных любителей тенниса, как вы, возникают подозрения о правдоподобности материала. Ну а в отношении sports.ru вы вообще некрасиво поступили, видимо не заметив ссылку на другой источник (кстати, неплохо было бы извиниться). А теперь начинаете отмазываться (да-да, именно отмазываться), мол, перепечатали вранье (кстати, не пожскажете как определить исковеркана ли информация в материале, который позиционируют как эксклюзивный). И вообще, я думаю, что только вам этот материал кажется враньем. Я даже не знаю почему, вам виднее. Ну а ваши претензии по поводу того, что мне неважно, что это «вранье» каким-то образом бросает тень на Чакветадзе, и вовсе смешны, потому что Чакветадзе - моя любимая теннисистка.
Кас: Не знаю, где вы это увидели. Те предыдущие сравнения текста с чемпионата и со спорт-экспресса, по-моему, по стилистике совершенно идентичны.
_______________

Если нет языкового чутья, то объяснять просто бесполезно. Как филолог по образованию и профессии абсолютно согласна с анализом и выводами Alex′а_1
Lost opportunity

То, что объяснять бесполезно - это вы ошиблись. Я 6 лет проучился в филологическом классе, так что с удовольствием попытаюсь понять стилистичую разницу между «я отказалась, поскольку уровень воспитанников там не соответствует моему» и «может, он для юниоров подходит, но не для топ-игроков». Будьте любезны.
- Вы, доктор Бартоло, филолог?
- Да!
- А я - профессор филологии!
(Бомарше. «Безумный день или Женитьба Фигаро»)
:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем