Реклама 18+

Лондон (АТР). Надаль выходит в финал

The Artois Championships

Лондон, Великобритания

9 – 15 июня, 2008

International Series

Призовой фонд 713 000 евро

Открытые корты, трава

Полуфинал

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Энди Роддик (США, 3) – 7:5, 6:4

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
UkrMaks,
на чьи психи смотреть? Надаль вроде ракетками не швыряется, Джокович тоже не часто.
0
0
0
NasBunBiz
Завтрашний матч просто интересен в силу того, что двое этих теннисистов становятся принципиальными соперниками в туре. То, что Рафа будет выкладываться при любом раскладе, не сомневаюсь, он таков независимо от того, кто на другой стороне корта и насколько важен сам по себе матч. В этом и прелесть Рафы, но, на мой взгляд, в этом и его проблемы (в основном сохранения стабильности физического плана на протяжении всего сезона). А, вот Новак - весьма «расчётливый» тип. Если речь идёт о возможности побороться за рейтинговое место - «жилы порвёт», если матч особо ничего не решает может пойти по пути «лапки к верху» - насморк, понос, золотуха.:)) На мой взгляд, такой расчёт - это достаточно «детский» подход - типа в форме могу порвать любого, нет формы - спроса тоже нет. С такой психологией долго на лидирующих позициях не продержишься. Последняя их встреча на РГ тому подтверждение... Тем и интересен лично мне этот матч, готов ли Новак играть по-взрослому...
0
0
0
Должен получиться интересный финал квинса, однозначно. В сегодняшней игре с Роддиком (жаль, что Энди проиграл, но вполне заслуженно!) Надаль показал отличную игру по всему корту, во всех элементах превосходя своего соперника, очень хорошо принимал подачу (где это можно было :-)) и неплохо подавал сам. Джока вообще разорвал Налбандяна, нарисовав «бублик» во втором сете, что то невообразимое! Поэтому завтра надеюсь увидеть «настоящий батлл», зубры должны рвать друг друга, чтобы победить!
P.S. Хорошо, что не придеться рвать сердце, переживая за любимых игроков, к этим двум финалистам отношусь просто с симпатией, не более. Буду болеть за класс!
0
0
0
Рафу с финалом Квинса! Удачи в финале с сербом! Жаль Давид проиграл:(((
VAMOS RAFA!!!!
0
0
0
Жаль Роддика, болел за него
0
0
0
Stephana
Не думаю что по окончанию завтрашнего финала можно будет делать глубокие выводы. Врядли Надаль и Джокович захотят показать всё на что они способны на траве именно завтра. Скоро Уимблдон. Сыграть хорошо там гораздо более важно, хотя не сомневаюсь что сливать матч никто не будет. Но счёт типа 6:3 6:2 или 6:4 6:1 возможен, причем скорее всего в пользу Джоковича, но матч наверняка будет довольно упорным, каким бы счёт не был. А вот где Надаль точно не проиграет разгромно так это на Уимблдоне. Уверен что Рафа будет супер мотивирован во время не оффициального чемпионата мира на траве и даже если уступит и будет прикладывать максимальные усилия для победы.
0
0
0
NasBunBiz
Да, не принимайте вы всё так близко к сердцу...
Надеюсь, вы не ждёте ответов на свои риторические вопросы? :))
Хотя по-сути во многом с вами согласна. Однако подобное обращение стоило бы адресовать не только некоторым болельщикам Федерера, но и Надаля тоже. Куда интереснее читать мнения по игре, прогнозам, перспективам, чем эмоциональные вопли, кто кого «порвёт» и кто «круче»...

Завтра посмотрим на Рафу и Джоко уже на траве, что особо интересно перед предстоящим Уимом. Хотя доведётся ли им там сыграть - вопрос открытый...
0
0
0
klen
Мне тоже импонирует манера игры многих теннисистов не только Надаля. Просто утверждать, что Рафа Роддику не соперник на быстрых покрытиях не правильно. У этого предположения нет достаточных оснований. Да Роддик обыграл Рафу в Дубае, и что? Говоря что многие болельщики Роджера начнут болеть за Новака, я не имел ввиду вас конкретно. Просто я убеждён в том что многие болеют за Федерера, потому что он доминирует в теннисе в последние годы. В этом нет ничего удивительного, многие хотят получать положительные эмоции от матчей своих любимых игроков, но это не делает чести таким людям...
P.S
Только не надо вспоминать о том как грустили болельщики Роджера после его грунтовых встреч с Надалем. Без поражений было бы совсем не интересно.
0
0
0
Сдается мне Надалю все-таки с Джоковичем играть придется. Если, конечно, Налбандян подвиг не совершит... Вряд ли.
0
0
0
klen
Странно что болелы Федерера так откровенно болеют против Надаля, даже на турнире где Роджер не выступает. Что вам Надаль такого сделал? Вы ненавидите его за то что он обыгрывает Федерера или боитесь что Рафа обыграет пока ещё первую ракетку мира на Уимблдоне? Почему никто из болельщиков Рафы вчера не припомнил, что Багдатис только только восстановился после травмы? ПОчему вообще болельщики Федерера обсуждают выход Рафы в финал, а не матч Роджера?

В Дубае Роддик обыграл и Джоковича однако же вы не говорите, что серб американцу на харде не соперник. Уверенная победа Надаля на Роддиком В Индиане в прошлом году по вашему ни о чем не говорит, да? Единственная победа Энди над Надалем перед турниром в Оаэ была на US OPEN в 2003 или в 2004, когда Надалю и 18 не было. Если РОджер не выиграет Уимблдон или Us, то львиная доля его болельщиков начнёт болеть за Джоковича и все они забудут о том, что серб самолюбив и хвастлив, «победителей не судят» - скажут экс болельщики великого швейцарца.
0
0
0
Играют сейчас на траве, не на харде и не на грунте. На грунте Надаль намного сильнее Федерера, не говоря уже про Роддика. На траве имхо сегодняшний Надаль сильнее Роддика.
0
0
0
UkrMaks.
Тогда наш Миша Южный вне конкурса. Надо же было так себе башку расшибить.
0
0
0
Я имел в виду Джоковича. Он на РГ уже успел позажигать. Не люблю я, когда люди психуют.

когда радуются - да, но когда психуют - нет
0
0
0
Кто-то здесь вчера обещал вынос тушки Надаля?
0
0
0
Klen, личные встречи, если я не ошибаюсь были 2-2.

Теперь уже 3-2
0
0
0
Ну, так если бы все и всегда были в форме, тогда и смотреть неинтересно. Все результаты можно заранее предсказывать.
0
0
0
Да может, просто не хочется опять на его психи смотреть
0
0
0
Так Надаль может и с ним справиться.
0
0
0
Надеюсь, цыркача в финале с Надалем не будет
0
0
0
Так, появился главный Рафин болельщик!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости