Реклама 18+

Рафаэль Надаль: «Я не читал книгу Агасси, но не все, о чем он там пишет – правда»

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал выход книги Андре Агасси, в которой тот признается в том, что употреблял наркотики и обманул АТР, а также в том, что он ненавидел теннис.

«Я не читал эту книгу, но не все, о чем он там пишет – правда. Он говорит, что ненавидел теннис – этого не может быть. Он играл восемь лет, стал богатым человеком, ему уже не нужно было играть за деньги, и после этого он ненавидел теннис?

Я? Я люблю теннис, я вообще люблю спорт, я люблю другие виды спорта больше, чем теннис – это правда.

Мне не нравится то, что он пишет про допинг и амфетамины. Я думаю, что тем самым он оказал ужасную услугу нам, остальным игрокам, спорту. Сейчас ему легко говорить, но почему же он не сказал раньше, в 1997?

Теперь он свободен и говорит то, что думает. Но сейчас он говорит такие вещи из-за того, что кто-то платит ему большие деньги, а не потому что он действительно этого хочет», – приводит слова теннисиста TENNIS.com.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Стук-стук, стук-стук... :)
0
0
0
Ответ temporarily
Похоже на то :)))) Но я не об этом написала :))))
так и я - не об этом...

это я Вам как художник художнику говорю :)))
0
0
0
Ответ C_Urala
товарищ подполковник, докладываю: обсуждение идет строго по сценарию: один кипятком п..ает, а другим - по большому счету, начхать... :)))))))))))))
Похоже на то :))))
Но я не об этом написала :))))
0
0
0
Ответ temporarily
Стук-стук, стук-стук... :)
товарищ подполковник, докладываю:
обсуждение идет строго по сценарию: один кипятком п..ает, а другим - по большому счету, начхать...

:)))))))))))))
0
0
0
Ответ Guest_1
А я согласен с Рафой насчет «hate». Откровения Агасси страшно глупы потому, что он (Агасси) должен был бы понимать, к какой публике обращается. Сброд (виноват, массовый зритель) ждет малейшего запаха тухлятинки. Он (сброд) не желает ни в чем разбираться и что-либо понимать, да и не в состоянии понять по причине отсутствия мозгов. Перед оборзевшими свиньями бисер не мечут. Другое дело - допинг как причина победы (или побед), но это другая история. Похоже, соображения Андре при написании книги были действительно далеки от спортивных. Реально спортивных, а не «идеально спортивных». «Ненависть к теннису» действительно попахивает отрежиссированной мыльной оперой. :( Так что Рафу с «hate» понять очень даже можно.
Откровения Агасси страшно глупы
__________________
это точно, no doubt.
0
0
0
Ответ spacecat
гольф еще:)))
Да, Рафа даже в официальных соревнованиях по гольфу участвовал вроде.
0
0
0
Ответ meilleure
А другие виды спорта, которые Рафа любит больше, чем теннис, - это футбол?) Хала Реал Мадрид?)
гольф еще:)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я Пастернака не читал, но осуждаю... ау! все дома?
>Я Пастернака не читал, но осуждаю...
ау! все дома?

Я на каждого одного такого (цитата про ПастернакА) по жизню знаю пятерых, которые «не читали, но в полном восторге». :)

И по книге Агасси тоже. :)

Нормально Рафа ответил, фрагменты (и большие) выложены и обсуждаются. А уж как гг. русские интеллигенты любят восхвалять Канта, Геделя и Поппера! :). Читатели фуевы, блин.
0
0
0
Ответ Alejandr0s
А я вспомнил посещение Хрущёвым выставки художников-авангардистов: «Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?» «Очень общо и непонятно. Вот что, Белютин, я вам говорю как Председатель Совета Министров: все это не нужно советскому народу. Понимаете, это я вам говорю! … Запретить! Все запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать!» :)
упс, извиняюсь, что нехорошее слово забыл звёздочками закрыть... но это цитата :)
0
0
0
Ответ C_Urala
«Я Пастернака не читал, но осуждаю... » ага. я тоже об этом вспомнил :)
А я вспомнил посещение Хрущёвым выставки художников-авангардистов:

«Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?»

«Очень общо и непонятно. Вот что, Белютин, я вам говорю как Председатель Совета Министров: все это не нужно советскому народу. Понимаете, это я вам говорю! … Запретить! Все запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать!»

:)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я Пастернака не читал, но осуждаю... ау! все дома?
«Я Пастернака не читал, но осуждаю... »

ага. я тоже об этом вспомнил :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я Пастернака не читал, но осуждаю... ау! все дома?
Сиди, я сам открою ))))))))))))))))))))
0
0
0
Ответ Dynamik
у Рафы что ни комментарий об Агасси,то чувствуется какая-то желчь... ИМХО
где вы там желчь углядели?)
0
0
0
Вполне адекватно :)
0
0
0
Рафа не читал, но знает ... Элементарно. Я книгу тоже не читала, но несколько десятков страниц были опубликованы в разных источниках в качестве рекламы. И то что я увидела не вызывает ни малейшего желания читать книгу, а также резко снижает хорошее отношение к Агасси. Никто не виноват, что его отец был садист и маниакально жаждал иметь в семье теннисных чемпионов одновременно. Да.Он искалечил детство и юность и своему сыну, и своей дочери. Об этом и раньше знали. Но теннис-то тут при вем?
0
0
0
Реальная борьба с чем-то - хоть с допингом, хоть с чем угодно - не бывает «абсолютной». Абсолютной бывает только сакральная «борьба со Злом» - неизбежно при этом невероятно ханжеская и грязная.
В реальной жизни должна быть «маленькая ниша» для слабостей и ошибок, не говоря уже о четком разделении допинга и того, что только похоже на допинг, особенно в глазах тех потребителей грязи, которые только эту грязь и ищут.
Правда, для этого нужны другие люди, а не тот сброд, который на 75% заполняет трибуны.
0
0
0
Мне хватило истории с Хингис. Ежу же понятно, что этот кокаин (или что там было) не связан ни со спортом, ни с результатами. Самолюбование Хингис больших симпатий (не у законченных эгоистов) вызвать не может, но нельзя же гнобить человека не по причине допинга, а прикрываясь «борьбой с допингом».
0
0
0
А я согласен с Рафой насчет «hate». Откровения Агасси страшно глупы потому, что он (Агасси) должен был бы понимать, к какой публике обращается. Сброд (виноват, массовый зритель) ждет малейшего запаха тухлятинки. Он (сброд) не желает ни в чем разбираться и что-либо понимать, да и не в состоянии понять по причине отсутствия мозгов. Перед оборзевшими свиньями бисер не мечут.
Другое дело - допинг как причина победы (или побед), но это другая история.
Похоже, соображения Андре при написании книги были действительно далеки от спортивных. Реально спортивных, а не «идеально спортивных». «Ненависть к теннису» действительно попахивает отрежиссированной мыльной оперой. :( Так что Рафу с «hate» понять очень даже можно.
0
0
0
Надаль-то, оказывается, еще круче выступил
I haven’t read the book, but he is not saying the truth of everything. He is saying he hates tennis, that is impossible. One player plays for eight years and he becomes rich and he does not need to play for money and you hate that?
...Me? I love tennis, I love sport in general, I love other sports more than tennis, is the truth.
...I hated what he said about doping and the crystal [meth]. My opinion is that what he did is terrible for us, for the rest of the players, terrible for the sport, and it is easy to say now, but why wasn’t he saying this in 1997?
...Now he is free, now he says what he is feeling. Right now, because somebody pays him a lot of money, he says these things, not because you want to say that.
ненавидит он....
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости