Реклама 18+

Анастасия Родионова: «Выступая на «Ролан Гаррос» под российским флагом, я была несчастна»

Теннисистка Анастасия Родионова, выступавшая на недавно завершившемся Открытом чемпионате Франции по теннису, несчастна оттого, что ей пришлось играть на кортах «Ролан Гаррос» под российским гражданством.

«Я просила организаторов заявить меня в качестве австралийки, но они не захотели на это пойти. Решение этого вопроса зависело от них, поэтому они, к несчастью, оставили меня россиянкой.

Похоже, получения гражданства не случится, потому что я не могу долго оставаться в Австралии. По закону ты в течение двух лет не можешь покидать страну чаще, чем на три месяца в год, что с моей работой абсолютно невыполнимо. Я надеялась, что мне могут сделать исключение, но в настоящий момент я не жду хороших новостей», – цитирует Родионову РИА «Новости».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Плохому танцору... известно, что мешает:))
0
0
0
да пистуй..никто не держит...
0
0
0
Может с переводом и накосячили, но градус интервью имхо всё-таки передан верно. Вот например: “If you don′t want to represent the country and they′re kind of forcing you, that feels weird,” Rodionova said. "

Я на самом деле хорошо понимаю как человек может себя чуствовать более комфортно в чужой стране, чем в своей. Знаю по собственному опыту когда у тебя хорошая интересная работа, друзья, любимый человек, устроенная жизнь в другой стране, тебе нравится культура и ты чуствуешь себя счастливым, то это возможно.

Но ты ведь всё равно остаёшься русской из России, где бы ты не находился. Вот Маша Шарапова, например, несмотря на то, что большую часть жизни провела в Америке всё равно чуствует себя русской. И мне на самом деле не понять, когда человек ненавидит свою страну на столько что говорит «I don′t want to represent This country and they are forcing me»
0
0
0
Играть учись, а не глупости про флаг говорить! P.S. Есть много достойных спортсменов, которые не ищут оправданий плохой игры в своём гражданстве. ПОЗОР
0
0
0
Я тоже сейчас не могу, впрочем, в ближайшие праздники тоже :) А игру слов я просто не мог пропустить )))
0
0
0
Ах, ну да, действительно, про игру слов я как-то не сообразила :-)

А церемонию награждения можно посмотреть и послушать кажется здесь:
http://video.eurosport.ru/tennis/french-open/2008/video_vid75535.shtml

Проверить, точно ли это видео, сейчас с рабочего компа не могу.
0
0
0
Это всего понемножку, пиправленное игрой слов с вашего ника :) Не знаю, почему, но в моих словах часто читают наезд, хотя я в них этого не вкладываю. Возможно, они живут своей собственной жизнью )))

Умельцы да, к слову о наших бедах :) А Калевод, возможно, от себя тогда говорил? :)
0
0
0
OOps, С_urala прав, это все происки пиреводчигов. Вот она, эта статейка с интервью Родионовой:
http://www.news.com.au/perthnow/story/0,21598,23796329-5015658,00.html

В оригинале совсем не тот накал страстей и не столь высок градус «несчастности» Родионовой от неполучения австралийского гражданства.
Не первый раз замечаю, как перевирают слова тех, кто дает интервью. Бог с ним, когда переводят с иностранного языка. Но совсем недавно тут была заметка про Сафину, которая якобы сказала перед матчем с Иванович, что преимущество в матче (или даже победа? - не помню) будет у того, КТО ВЫИГРАЕТ ПЕРВОЕ ОЧКО. В самом тексте интервью ничего подобного и близко не было.
0
0
0
AlterEgo, не поняла, это наезд или комплимент? :-)
Я ж тащу только эти... intangible assets так сказать :-)

А по поводу «умельцев», было очень смешно, когда Сафина на церемонии награждения благодарила за хорошую организацию на РГ, мол все было очень хорошо, just nothing to complain about, что диктор (Калевод?) перевел (и повторил несколько раз): «ну просто нечего добавить» :-)
0
0
0
C_Urala
+1. «Умельцы» передернули конкретно. Такую фразу человек в здравом уме не скажет.
0
0
0
Lost opportunity
А вы не теряете возможность что-нибудь утащить :))

Williamssss
Комфортнее себя чувствовать в чужой стране - это неестественно. Хотя, в каком-то смысле, это тоже наша русская черта - «там хорошо, где нас нет».
0
0
0
«Иногда абсурд достигает таких размеров, что попытка ответить на него вразумительно уже становится глупой." - Утащила себе в норку. Пригодится :-)
0
0
0
Баян...
http://championat.ru/tennis/news-114431.html
0
0
0
Да ладно вам.
Наверняка в исходнике было «unfortunately». А наши местные умельцы перевели как «к несчастью».

Судя по ссылке на чемпионат.ру, она сказала только что «к сожалению, организаторы не пошли мне навстречу», когда она просила их разрешить ей играть под австралийским флагом.

Я против смены гражданства, но тут ее слова передернули ну уж слишком сильно..
0
0
0
Иногда абсурд достигает таких размеров, что попытка ответить на него вразумительно уже становится глупой. Поэтому, скатертью дорога.

И кто ей запрещал на добровольных началах приклеить к своей майке австралийский флаг и выступать под ним? Скорее всего, сама не догадалась. От диагноза тоже воздержусь.
0
0
0
Блин, а кто это?)))
0
0
0
Нелепо... Родионова хочет поменять форму, но содержание останется тем же... Она никогда ничего не выйграет. Ничего. Да, на уровне сотни она болтается, но Австралия не поможет... Да и на пенсию уже довольно-таки скоро... То ли дело ее сестрица... Или тоже гражданство меняет?)
0
0
0
"...интеллигенция уехала за границу»

В том-то и беда, что интеллигенция уехала, а W. осталось...
0
0
0
Сколько ничтожеств я видел, которые уверяли меня что жить им мешает Россия, «совок» и т. д.
Родионова какая-то хочет обосраться в очередной раз - пусть! Пусть обосрётся! Россия переживёт потерю этой неизвестной девочки. Чего она ТАМ добьётся - посмотрим.
(Опыт подсказывает, что ТАМ она окажется в дерьме)
0
0
0
Любые попытки оправдать свою отвратную игру - полная лажа, её несчастье это проблемы с головой, а не с гражданством. Как правило, гражданство меняют с целью получения финансовой выгоды (монте-карло, н-р), при этом не сильно стараются офишировать эти действия. Здесь - лошарная «игрунья» пытается каким-либо образом оправдать свое провальное выступление! Фу!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости