Реклама 18+

Ана Иванович: «Рада, что смогла оставаться хладнокровной до конца поединка»

Ана Иванович из Сербии, которая обыграла в финальном матче на Открытом чемпионате Франции россиянку Динару Сафину со счетом 6:4, 6:3, отметила, что сохранила хладнокровие до конца матча.

«Это было потрясающе. Я до сих пор не верю, что это могло случиться. Я думаю, что мы обе играли очень нервозно, у нас были шансы, и у меня, и у нее. Я очень рада, что смогла сохранить хладнокровие до конца встречи», – цитирует Иванович Reuters.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну и чем таким выдающимся Иванович ее завоевала?
0
0
0
Stephana
- Да, ладно, чё там теперь. Просто расстроен я был вчера шибко. Вот и цеплялся ко всему, возможно, чересчур - эмоции, эмоции (прям как у Динары). А вообще, в этом деле, по-моему, всё важно: и выход в финал, и то, как будущая чемпионка играет и ведёт себя на корте, и её последующая речь (кстати, Динара, действительно, лучше «отговорилась» чем Ана - ИМХО!!!), и флаг и гимн страны, которую эта победительница представляет (ведь недаром же его «заводят»)... Когда Мария выигрывает (да и проигрывает тоже) к ней в этом плане никаких претензий почему-то не возникает... Ну а к нашему мату мы французов, понятное дело, давно приучили, но ведь это не значит, что его надо ещё и на весь мир транслировать.
0
0
0
blaz
«сравнение с самим Марреем..."
Вобщем-то такого смысла в моих словах не было, это просто пример подобного поведения на корте. Эти игроки так себя заводят, свой негатив таким образом выплескивают. Если им так легче, чего осуждать-то... Меня, собственно, больше зацепила фраза о том, что по поведению Динары о россиянах судить будут - «плохо подумают». Странный ход мыслей... Можно подумать, что важнее не выход нашей теннисистки в финал РГ, а «столь близкий» слуху французов:) русский мат.
0
0
0
На теннисной ветке очень многие болеют за Иванович. котрая просто ангел, а вот в Динаре, так сказать, всё плохо. На биатлонной - полно немце- и нойнеро-болел. На футбольной - бесконечные разборки «свиней» и «бомжей», когда речь идёт о сб. России. На хоккейной - постоянно вылазят какие-то канфаны. Вот смотрю я на всё это и офигеваю от умиления:). Это, наверное, теперь мода такая?
0
0
0
А я че-та не услышал никакого мата. Слышал выражение вроде «Если играть не умеешь, зачем на корт вышла»
Вообще чудаки странные есть. О державе надо думать, когда вас лично дело касается.
А Динара не как базарка ругается, а наоборот - с силой, харизмой. И трибуны ее уважали.
0
0
0
- Ну, и много Маррею его мат помог? Этот «неистовый горец» уже который год всё в подающих надежды ходит-бродит, да народ своим неадекватным поведением веселит. «Выносят» его нередко уже в первом-втором раунде... Впрочем, сравнение с самим Марреем для Динары, несомненно, представляется лестным.
0
0
0
Не понимаю, чем так покоробил мат Динары многих посетителей форума. На высоте накала эмоций - чего не скажешь и не важно, где ты и что вокруг происходит. К тому же не только наши этим «грешат», вон в АТР-туре Маррей как сапожник матерится и, по-моему, особо это шотландский народ не дискридитирует:)...
0
0
0
уточню свою мыслю по «великому и могучему», не совсем ясно выразился, наверное.
Имхо -этому не надо придавать слишком большое значение, щемиться и комплексовать особенно. Ну как дети ругаются.
Хотя конешно гордится и бравировать этим неслед. Конец имхо.
0
0
0
не знаю.. в пабе в компании можешь сколько угодно демонстрировать свой «такой стиль».. другое дело, когда на тебя смотрят тысячи, сотни тысяч людей из многих стран.. лично мне просто стыдно в такой ситуации было бы за свою соотечественницу..
0
0
0
- Ну, если на том же уровне, то тогда, конечно... пусть продолжает. Потом у какой-нибудь другой теннисистки появится в её «стилевой» обойме не просто кулачок, а ещё и средний пальчик, изящно отпяленный вверх, вот тогда уже на особенности русской «мовы» и «трудности перевода» сослаться будет труднее. Штрафовать ведь начнут, очки трудовые снимать. Я не знаю, вы, может, не заметили, но на трибунах над Динарой откровенно потешались - мол, что возьмёшь, «характер а-ля Рюсс!" Выглядело это, как в фильме «Морозко», где героиня Чуриковой за курицей по пруду металась... За державу-то обидно! (с)
0
0
0
Повтор поста:
Динарко -молодец, сражалась до конца, чуток разве сил не хватило. Но ничо, значит ясно - над чем работать. Надеюсь, она прочуяла вкус крови и запах больших побед, верю -это заставит ее пахать в три-десять раз больше и придут настоящие успехи. И вообще, мож даж и к лучшему, что она проиграла финал - запал на будущее мощнее будет, да и головка не закружится раньше времени.
Верю, она еще даст оторваться. А насчет ее мата -ну неблагородно канеш, кто ж спорит - но заламывать руки по ентому поводу, как делало удивительно большое количество комментаторов - отдает неким лицемерием и ханжеством, что ли. Заранее говорю, спорить (в том числе о вреде скврнословия) ни с кем не буду. Просто высказал свою точечку зрения. Спасибо, всем удачи.

0
0
0
- Ох, как бы этот финал ТБШ не оказался для ДИНАРЫ последним... (тьфу-тьфу-тьфу! - это я искренне, верьте на слово, сам расстроен за Сафиных...) Кстати, Марата чего-то я вроде нигде взглядом не зацепил, да и «английские» комментаторы не упоминали... Он был хоть на матче-то?
0
0
0
Повезло ей просто в этот раз, как бы на этом все ее везение не закончилось.Если бы Динара Машу, Лену и Свету не выбила бы, и сестры не проиграли, то не видать было бы Иванович титула. Обычно второй раз так не везет. Так что как-бы эта победа для Аны и не оказалась последней)
0
0
0
да, держалась хорошо.. молодец..
0
0
0
Iva_Nova

в полуфинале я болела за Свету.. так, для информации.. :) Во встрече с Дементьевой болела за Динару по определенным соображениям..
А Ана мне всегда нравилась.. почему мы мне не порадоваться за нее по случаю такой важной для нее победы?
0
0
0
Все равно как-то все несправедливо вышло. Зря что-ли Динарка так мучилась в предыдущих матчах? По крайней мере у нее есть победа над Жюстин, чего у Аны никогда уже не будет. Поэтому, справедливее было бы если бы корона королевы грунта перешла бы к Сафиной.
0
0
0
lapulya
- Лапуль, так ведь «божественный промысел» эту самую справедливость как раз и предполагает-подтверждает...:)
0
0
0
lapulya
Чему радоваться. Победе сербки и радоваться :) Или вопрос был, почему?
Не согласен, что победа незаслуженная. Заслужена совершенно так же, как заслужены были предыдущие Динарины победы. В этой конкретной игре Анютка была сильнее и просто выглядела достойнее.
0
0
0
- Да, жалко Динару, жалко, всё-таки старалась-сражалась. Но публика (особенно её просербски настроенная часть) свою роль в её нервозности точно сыграла. Недаром она в своём «последнем слове» пустила в их сторону ремарку, что они были порой типа «annoying» (доставали, короче). Но ведь этого следовало ожидать... В матче с Марией большинство публики болело за Динару, поскольку она как бы приняла эстафету от Великой Жюстины (отправив её на пенсию), а тут на финале и сама Жюстина сидит, и та, которая Жюстине в прошлом году проиграла, опять бьётся, причём делает это без «психов» и довольно стильно... Вот маятник и переметнулся. Короче, надо нашей Динуше на её всё равно весьма немаленькую премию срочно нанимать себе какого-нибудь профессора Хиггинса и заняться речью и манерами, раз уж она планирует на следующий год в Париж обязательно вернуться (так вроде прозвучало в её интервью). А то, право слово, смотреть было неудобно. Вон даже какую-то чернокожую «зайку» напугали, пришлось уносить ребёнка из зала. Ведь если так пойдёт, то русскими теннисистками детей стращать начнут: «вот придёт тётя Дина, она тебе по попе ракеткой-то нахлопает!"
0
0
0
Чему тут вобще радоваться? Не понимаю, странно как-то выглядит такая радость по поводу победы сербки, особенно если учесть весьма спорную ее справедливость. Да, явно без какого-то божественного промысла тут не обошлось.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости