Реклама 18+

Мария Шарапова: «Хотелось бы, чтобы публика меня хоть немного уважала»

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, уступившая в поединке четвертого круга на Открытом чемпионате Франции своей соотечественнице Динаре Сафиной со счетом 7:6, 6:7, 2:6, прокомментировала недовольство трибун во время матча.

«Я не могу нравиться всем. Не в этом суть моей работы, я спортсменка. Я иду на корт и сражаюсь. Они покупают билеты и смотрят на меня, так пусть они меня хоть немного уважают, хорошо?», – цитирует Шарапову AP.

Напомним, что недовольство зрителей было вызвано тем, что Шарапова не приветствовала публику по окончании встречи.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И всё-таки ты прапорщик. :)
0
0
0
Да б-г с ней француской публикой . В России своих гавнюков полно . И болельщики из них как из г...ю пуля им бы позларадствовать повыпячивать свои жалкие имхо . Как же я ж свободный человек хочу писаю в подьезде или на форуме . А кто сказал что нельзя дерьмом кинуть в Шарапову . Нам можно мы ж простые такие . Ну быдло . Ну и что . Ладно бы хвалили Динару . Срут на МШ . Ок эт все равно что на себя срать .
Любовь заслужить ну ну .На х-р такая любовь не сдалась . Может еще куууу и колокольчик в нос одеть .
0
0
0
Иногда публика хуже врага в своей поддержке . Не уверен что это было во Франции но был такой матч - Шарапова - Головин . Публика так яростно поддерживала Головин , буквально заставляя ее делать не возможное что она добегалась до того что стопа подвернулась чуть не на 180 градусов . Прсатривал пару раз . Смотреть просто страшно . Как она не завершила карьеру после этого . Думал порвала все связки .
0
0
0
vladit
Try Again

я, собственно, вела к тому, что вообще-то априори ну никак невозможно уважать человека.. уважение надо заслужить.. а к людям априори неплохо бы просто проявлять корректное отношение в соответствии с уровнем твоего воспитания..
0
0
0
«Только я из Беларуси, а не из России."
Включил абстрактное мышление. Получилось примерно следующее -- какое б. на хрен б. дело патриоту б. из Беларуси до того б., играет Шарапова федкап или не играет, играет она Олимпиаду или не играет. Б. Патриотам из Беларусей про Азаренко надо подумать.
0
0
0
«Шарапова это делает своими словами»
Меня мало интересуют слова Шараповой, меня больше интересуют дела. А дела нынче таковы: матч Шарапова-Сафина самый интересный в женской части РГ. Все остальные -- полное дерьмо. И не думаю, что до конца турнира что-то изменится.
0
0
0
Публика, которая неуважительно относится к спортсменам, должна быть готова к тому, что и к ней лобызаться не кинутся. Я не только об этом матче. Например, когда Альмагро играл с Шарди (я уже писала), так абсолютно рабочий момент (посмотреть отметку от падения мяча) сразу же вызывал в сторону Альмагро бурную отрицательную реакцию. Еще пару-тройку подобных примеров привести можно (особенно на играх французов). Маша, конечно, могла уходя их поприветствовать (но не сделала этого), но ведь и они могли не свистеть на ее подаче (тоже не отказали себе в этом удовольствии). Я не говорю, что отвечать свинством на свинство - это правильно. Но, иногда, человеку, чтобы почувствовать степень своего свинства, бывает полезно столкнуться с чужим.
0
0
0
Браво vladit!)Полностью с вами солидарно.
И по поводу олимпиады и рейтенгов. Вам не кажется, что человек с 3 титулами большого шлема заслуживает этого и еще много чего. Может быть и проживания в отеле. Хотя это она зря сделала помоему.
0
0
0
>>глупы и насквозь фальшивы...
>>Мыскина, например, тоже страшно глупа...

– То и дело слышу: «Герцен не сумел...", «Витте просчитался...", «Жорес не учел...", «Толстой недопонял..." Словно в истории орудовала компания двоечников...

(c) х/ф «Доживем до понедельника»
0
0
0
MatroSk!n

А ты нет ? Ты же офицер. Ты же Родину защищал. И ты не знаешь как объяснить ?

Нет не знаю . Был просто долг . Как там каждый гражданин обязан ... бла бла бла.
0
0
0
neruskii, я не просто внимаиельный, у меня ещё и память феноменальная :) Если я где-то в новости ничего не пишу, это не значит, что не читаю. А тебя там вижу :) Хистори своё почитай, там и найдёшь все ответы на вопросы. ;)
0
0
0
vladi_ta
Ничего не имею против прапорщиков . Они что обижали вас сильно .
---
Я тоже ничего не имею против. Анекдоты про них вообще угарные :))) Нет, я ещё не служил. 18 августа призыв.
0
0
0
а нас Маша приветствовала, хотя мешали как никогда, правда тогда она выиграла обе игры, наверное в этом и разница. А вообще столько наездов на 20-ти летнюю девчонку. Шоб у нас все дети такие были.
0
0
0
тогда зачем она вообще на фед кап поехала например? она в этом как то заинтересована? и на олимпиаду в Китай, перед ЮС опен недумаю что ей особо хочется ехать, если уж она с таких турниров как Майами спокойно снимается, могла бы и туда не ехать со спокойной душой.
0
0
0
neruskii

Полтинник скоро . Навидался всякого . Помню в армии подчиненный был . Гришечкин . Он как одеколона выпьет гимнастерку на себе рвал и орал почему то «я танки грыз я лямку хавал» В общем большой патриот .
0
0
0
MatroSk!n

по теме . насчет публики на РГ . посмотрите как нибудь финал РГ Хингинс - Граф . Многое поймете .
0
0
0
cat_chat


Так «законченная» или «абсолютная» что круче . И в чем различе между эгоизмом , законченным эгоизмом и абсолютным эгоизмом . Как часто бывает на форумах сущности плодяться .
Или ярлыки лепят просто ради красного словца .
0
0
0
vladi_ta Стебаться тоже умею . В централах и зонах не бывал . Не патриот наверное потому что . Не заслужил .
---
А там не только патриоты сидят. Там есть такого ума и таланта люди, которому может позавидовать любой «свободный». А про патриотизм они и не слыхали. Стебаться я тоже умею. :)
0
0
0
В общем счастья вам) «эгоистка» то выигрывает и это главное. может и есть у нее 3 кошмара. Вильямсы и Динара. но ничего) не факт, что ей с ними постоянно играть. побед и здоровья Машке в будущем)
0
0
0
Doctram
Чё за бред такой поднялся, сыграли нормально две теннесистки, вполне в типичной им на нынешний этап манере, одна выиграла (с большим трудом), вторая где-то недоработала и проиграла. Причем обе имеют российское гражданство и своих фанатов. Так откуда такие г-е дебаты, зачем это взаимное шапкозакидательство??? Теннис это индивидуальный вид спорта, и конкретный теннесист может нравиться, а может нет, касается это манеры игры или же поведения вне корта, а может просто рожей не вышел. Но зачем фанатам говнять друг друга и своих кумиров - не ясно. Сами же теннесистки гораздо корректней относятся друг к другу и своим победам-поражениям.

+1
хоть кто-то.... луч света в темном царстве!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости