Реклама 18+

Рафаэль Надаль: «Мне не о чем говорить с президентом ATP»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, проигравший во втором круге турнира в Риме соотечественнику Хуану Карлосу Ферреро со счетом 5:7, 1:6, сообщил, что он думает о возможной встрече с президентом ATP Этьенном де Вилльерсом, чтобы обсудить с ним загруженность графика ATP-турниров.

«Мне не о чем говорить с этим человеком. В прошлом году я потерял много времени, пытаясь постигнуть логику его поступков, но его невозможно понять. Сейчас не тот момент, чтобы говорить об этом, потому что я проиграл. Люди подумают, что я пытаюсь оправдаться за сегодняшнее поражение. Я говорил о перегруженности графика ATP-турниров после своих побед в Монте-Карло и Барселоне. Когда я проигрываю, не люблю говорить об этом», – приводит слова Надаля официальный сайт турнира.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну так график же не для него одного загружен... Все ведь в одинаковых условиях... Я вот, хоть убей, не понимаю, что его заставляет играть каждый турнир???
0
0
0
Браво, Рафа!!! Вот за что я его уважаю!!! «Слова не мальчика, но мужа» (с)
0
0
0
Плавленый сырок
Ну так график же не для него одного загружен... Все ведь в одинаковых условиях... Я вот, хоть убей, не понимаю, что его заставляет играть каждый турнир???

Если ты не понял смысл претензий Надаля, то попробую объяснить их еще раз. Почему в прошлом году Рафа не протестовал против календаря? Потому что он его устраивал. А в этом году его изменили. И причина конфликта Надаля с АТР в следующем: «проблема в том, что они сдвинули турниры в Майами и Индиан-Уэллсе на неделю назад потому, что у них студенческий баскетбол в США. Я понимаю, что США – это важно, но у нас календарь мирового тура, мы не можем составлять его исходя из расписания студенческого баскетбола в США» - http://www.sports.ru/tennis/4556983.html

Т.е. его не устраивает то, что для организации, призванной поддерживать и развивать ТЕННИС, важнее студенческий баскетбол в США, чем грунтовый сезон в Европе. Вот с чем спорит Надаль.
0
0
0
OxyK
Ааа. Мерси. Стало попонятнее.
Только я по-прежнему чуть-чуть недопонимаю мотивацию заявления Надаля в данном случае: он выступает как «глава профсоюза теннистов», который печется о всех игроках ATP-тура или как «грунтовый король», которому стало намного сложнее защитить свои очки? Почему график больше всего не устраивает именно его??? Другие че-то не особо возбухают... Поймите меня правильно, мне Надаль очень нравится, но складыватся такое ощущение, что на нем свет клином сошелся...
0
0
0
Правильно, календарь для всех одинаковый, а не доволен только Надаль!Почему не доволен?Потому что ему видите ли нужно много очков защищать и 4 недели подряд в связи с этим играть на высоком уровне!Вот я и подумал, что если бы Надаль играл на харде хорошо то у него не возникало бы вопросов по загруженности только грунтового сезона!А так он прекрасно понимает, что 75 процентов своих успехов и вместе с тем очков на корте он добывает исключительно на грунте! После этого заявлять о том, что он хочет стать 1 ракеткой уже в этом году по моему как минимум глупо!
0
0
0
Нет не правильно! Потому что именно грунт любимое покрытие Надаля и именно на нем ему нужно защитить много очков. И просто считаю позорным для ATP менять свой календарь из за американского студенческого баскетбола
0
0
0
Плавленый сырок, неужели не ясно, что игрок, вылетающий в первом круге, загружен чуточку поменьше, чем тот, кто доходит до финала? И так в каждом турнире! А защищать-то приходится очки, заработанные в прошлом году при более благоприятных обстоятельствах.
0
0
0
Другие по этому поводу особо не возмущаются потому что они могут себе позволить отдохнуть на одной из этих 4х недель, большинство из них на этих турнирах будут вылетать раньше Надаля, следовательно и отдыхать больше
0
0
0
что, Раф, колени уже не выдерживают ?
0
0
0
zakir2277
«Потому что именно грунт любимое покрытие Надаля..."
Ну и что? В итоге, вся аргументация сводится к тому, что Надалю нужно то, Надалю удобнее это. Надаль не пуп Земли.

MR
Мне это ясно. Только не одному ему нужно очки-то защищать. Если Надаль возникает из-за того, что ему сложнее стало защищать свои очки, то это его и только его проблема. Не будет же ATP идти на поводу у одного теннисиста. А если его не устраивает, как писала OxyK, «то, что для организации, призванной поддерживать и развивать теннис, важнее студенческий баскетбол в США, чем грунтовый сезон в Европе», то это совершенно другой разговор.
0
0
0
Рафик, блоуджоб, блоуджоб...
0
0
0
Проблема не в том, что студенческий баскетбол в Америке важнее для АТП, чем теннис на грунте в Европе, а в том, что, еще раз повторюсь, ьэто бизнес. Я полагаю, что трудно продать права на ТВ трансляцию, когда все забито баскетболом, и соответственно, спонсоры турниров, не захотят вкладывать деньги в свою рекламу на турнирах. В Америке проблема была и будет всегда, т.к. самые раскрученные виды спорта - баскетрбол, бейсбол и гольф.
Теннис даже не упоминают в спортивных новостях. Может только если о победителе US Open и Wim.
Глина для американцев, даже любящих теннис, непонятна. Они ее называют грязью, как правило. Хорошо, что сейчас уже несколько лет существует Теннис Чаннел, который показивает европейские турниры.
0
0
0
Осталось выяснить, что нас всех интересует: теннис во всех его ипостасях (грунт, хард, трава) или мальчиковый американский баскетбол, который не может вырулить на профессиональный уровень из-за всеобщего ожирения университетских мальчиков.
0
0
0
«или мальчиковый американский баскетбол, который не может вырулить на профессиональный уровень из-за всеобщего ожирения университетских мальчиков."

эээ... а нах студенческому баскетболу выруливать на профессиональный уровень???

или не достаточно примеров, которые прошли студентеческое безумие и выиграли все в НБА?
0
0
0
OxyK, согласна целиком и полностью. Это позиция сильного, уважающего себя человека. Уважаю Рафу.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости