Сафин решил начать свое выступление на турнире в Мюнхене с квалификации
Российский теннисист Марат Сафин, проигравший во втором круге турнира в Монте-Карло испанцу Давиду Ферреру со счетом 2:6, 3:6, решил начать свое выступление на турнире в Мюнхене с квалификации. Это даст ему возможность больше времени провести на корте и получить хорошую игровую практику, сообщает официальный сайт теннисиста.
Напомним, что турнир в Мюнхене пройдет с 28 апреля по 4 мая.
22 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Имхо это заблуждение...
Думаю, что Багдатис-Карлович столько бы народу не собрал никогда и приблизительно, хоть Карлович на 6 десятков выше в рейтинге нынешнего Сафина, а Багдатис – Королев(новый сосед Марата) тем более.
«АО во втором круге Сафин-Багдатиc»
Так то Багдатис... На него и я б с удовольствием пошел. А на Сафина -- тысячу раз подумал бы.
-----Помницца, всего лишь 3 месяца назад – на АО во втором круге Сафин-Багдатис ----
А это вообще «туши свет» :)). Оба настолько яркие, что вдвоем по зрителям могут зарулить и финалистов, типа «Роддик-Федерер». Или матч Агасси-Багдатис на ЮСО 2006. Такие проходят только с аншлагами, хоть и какой-нить второй круг.
Насчет того, заблуждение это или нет. Дело в том мы с вами, как пророссийские болельщики, гораздо более пристрастны к Марату. Многие уже успели полюбить его и разочароваться до ненависти, и так несколько раз. А народ в европах и америках к Сафину относятся гораздо проще. Он же не был для них гордостью нации. Типа того что: «О, смотри! На том корте сейчас будет этот сумашедший русский. Пошли глянем!". И второй немаловажный факт. Несмотря на все, даже в самых фуфловых матчах, Сафин порой выдает такие игровые эпизоды, что аплодировать хочется стоя. Он так всегда играл: то блеск - то треск. Вспомните хотя бы его полеты вдоль сетки. А когда вживую на стадионе наблюдаешь, как эта крупногабаритная конструкция за метр девяносто летает по корту - уверяю, выглядит это очень эффектно. Поэтому Сафин - это шоу. Даже сейчас. Нам в вами, чего скрывать, поднадоевшее от отсутствия результата. А по всем интернет-опросам на иностранных ресурсах у Марата до сих пор высокие рейтинги.
Помницца, всего лишь 3 месяца назад – на АО во втором круге Сафин-Багдатис собрали столько народу, сколько собирает на этом этапе лишь первая тройка,а многие другие ( и повыше рейтингом) играли 2 круг в каких-то подобие загородках( иначе не назовешь)и то не переполненных зрителями.
при чем здесь четвертьфиналы и финалы? На первые круги турнирам тоже нужны зрители и Марат их обеспечивает. И да, я не сомневаюсь, что и на квалификацию придет досточно много народу.
Например, кажется в прошлом году, на одном из турниров в Европе Марат и его парнер играли матч против каких-то парных специалистов. Когда из соперники вышли на корт и увидели количество народу на стадионе, они все просто начали смеятся. Народу пришли почти столько же сколько на одиночные встречи на центральном кортах. Еще случай, когда Марат играл пару во Франции пару лет назад, его не подумав поставили в маленький зал. Всем желающим не хватило мест, людям пришлось стоять. Можно привести еще кучу примеров.
Но все это собственно уже не так важно.Какая бы ни была популярность Марата, она ему не поможет выбраться из ямы.
Ну, конечно... На матчи первого второго круга -- предел нынешнего Сафина -- ходят куда больше народу, чем на четвертьфиналы-финалы. А нынче на квалификацию народ повалит...
это не заблуждение. На его матчи до сих пор приходит больше народу чем на чьи-либо другие (не считая конечно игроков первой пятерки-десятки). Поэтому для небольших турниров он всегда выгоден.