Орасио Себальос: «Не каждый день доводится играть в финале»

Аргентинский теннисист Орасио Себальос, обыгравший в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге россиянина Игоря Куницына со счетом 7:6, 6:3, рассказал о матче, а также прокомментировал своего соперника по финалу – украинца Сергея Стаховского.

«Я проигрывал первый сет, но за счет хорошей первой подачи мне удалось переломить ход игры. Несмотря на давление, которое чувствовалось во время матча, я смог сосредоточиться и хорошо подавать.

У меня нет никаких секретов, как выигрывать тай-брейки. Мне просто повезло. Я стараюсь сконцентрироваться и выполнять хорошие подачи. Возможно, на матч повлияло то, что Куницын имел меньше времени для отдыха. Во втором сете чувствовалось, что Игорь устал, и я воспользовался этим преимуществом.

Стаховский сильный теннисист, иначе он бы не стал финалистом. Не каждый день доводится играть в финале. Думаю, матч будет очень сложный, нас ждет упорная борьба. Я буду стараться показать свой лучший теннис, при этом получая удовольствие от игры.

Я впервые в России. Мне очень нравится быть здесь, в Петербурге. К сожалению, мне не удалось посмотреть город, но я с удовольствием вернусь сюда», – приводит слова теннисиста корреспондент Sports.ru Анна Карпова.