Игорь Куницын: «Вся моя игра построена на скорости, а двигался я сегодня плохо»

Россиянин Игорь Куницын, уступивший в полуфинале St.Petersburg Open аргентинцу Орасио Себальосу со счетом 6:7, 3:6, прокомментировал матч.

«До тай-брейка в первом сете дело не должно было дойти. Сегодня я хуже двигался, больше ошибался. Моментов, где у меня были шансы, но аргентинец удачно сыграл, было всего несколько. Я должен был выиграть первый сет, выиграть тай-брейк. Я пару раз имел счет 0:30 на подаче соперника, но не воспользовался этим. Определяющим фактором стало то, что я не смог действовать на 100%. Возможно, из-за усталости. Вся моя игра построена на скорости, а двигался я сегодня плохо.

Это мой лучший результат в этом году. Я показал отличный теннис на этом турнире, хотя сегодня и не все получалось. Здесь больше поводов для радости, чем для расстройства.

Обязательно вернусь на St. Petersburg Open в следующем году. Все игроки с удовольствием сюда возвращаются. Я думаю, за исключением Марата Сафина, все теннисисты на будущий год будут здесь», – приводит слова теннисиста корреспондент Sports.ru Анна Карпова.