• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Мария Шарапова: «Гордилась бы, если бы мне доверили нести флаг России на открытии Олимпийских игр»
12

Мария Шарапова: «Гордилась бы, если бы мне доверили нести флаг России на открытии Олимпийских игр»

Победительница Открытого чемпионата Австралии россиянка Мария Шарапова поделилась своими мыслями по поводу будущей Олимпиады в Пекине.

«Я очень взволнована возможностью выступить на Олимпиаде этим летом. Очень люблю наблюдать за играми по телевизору и не могу дождаться того момента, когда стану участницей этого события. Что касается церемонии открытия, то я была бы очень горда, если бы мне доверили нести флаг России. Но я знаю, что это нереально, потому что в России очень много великих спортсменов», – цитирует Шарапову официальный сайт теннисистки.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Оно-то, конечно, почетно, но вот, как правило, знаменосец на Олимпиаде выступает не блестяще... (из личных наблюдений)
А я бы не возражал.
Интересно было бы взглянуть на Машу с флагом :) Но думаю, что флаг понесет мужчина - все-таки это довольно тяжело.
«но вот, как правило, знаменосец на Олимпиаде выступает не блестяще...»
----------
Ну, не скажите. Обычно наши знаменосцы являлись претендентами на золото и в основном побеждали. Карелин, например, победил на 3 своих знаменосных Играх 88, 92 и 96 или гандбольный мегавратарь Лавров в 2000 (то золото гандболистов до сих пор последнее у нас в игровых видах). Разве что Попов в 2004 не победил, но тогда у него объективно не было никаких шансов.

А идея насчет Шары-знаменосца мне, кстати, нравится.
Во-первых, даже ее ненавистники должны признать, что именно Машо является в глазах всего остального мира главным лицом российского спорта.
Во-вторых, Шара будет одной из главных претенденток на золото и она очень хочет его завоевать.
Ну и в-третьих, Маше с ее ростом под 190 будет вполне по силам тащить флаг. (В конце концов, итальяночка Костнер на прошлогодних зимних игрищах нормально справилась. Правда в катании потом нервишки подвели, но у Машы с нервами как раз порядок)
Не дай Бог ей его нести, руки себе перенапряжет, что не есть хорошо для теннисистки
«идея насчет Шары-знаменосца мне, кстати, нравится.»
Да ну... глупая идея. Пусть мужики несут...
Исинбаева однозначно,ей привычнее, да и примета говорят не самая хоршая, а у неё уже есть медалька,не страшно.
скросность так и прёт ! я конечно понимаю,что она выиграла 3 турнира БШ,но сыграв за сборную только один раз, по-моему круто она замахнулась.
Главные новости
Последние новости