Реклама 18+

Мария Шарапова: «Десять вещей, которые раздражают меня»

Чемпионка Australian Open-2008 россиянка Мария Шарапова на своем официальном сайте mariasharapova.com назвала десять вещей, которые выводят ее из себя. Они приведены в убывающем порядке.

10. Когда люди опаздывают.

9. Когда кто-то паркует машину и не выравнивает колеса.

8. Когда ты сидишь в пустом кинотеатре, а кто-то приходит и садится рядом или перед тобой.

7. Когда на стройке рядом с домом начинают работу раньше восьми утра.

6. Храпящие во время полета люди.

5. Когда ваша переписка с кем-то прерывается на середине по вине другого человека.

4. Неопытные путешественники на таможенном досмотре. Не задавайте вопросов, а просто достаньте компьютер.

3. Когда кто-то открывает окно во время полета, и свет заливает самолет.

2. Когда свежевымытая машина на следующий день становится в два раза грязнее из-за дождя.

1. Когда в магазине нет понравившихся туфель моего размера.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Эх, мне бы ее проблемы ))) Есть куча вещей которые раздражают намного сильнее, - например нехватка денег.
0
0
0
Здорово, когда люди настроены на конструктив, а не на взаимные оскорбления.
А о политике можно долго говорить, но важно знать одно, сейчас в мире существуют страны с развитой демократией и правом, и страны, в которых эта демократия и право нагло попираются. По-этому, я как патриот своей страны (Украина), хочу, чтобы моя страна жила по правилам международного права и демократическим принципам, а не по понятиям. Вот собственно и всё.
И вообще, я не знаю, кто может на Россию смотреть свысока?! Выше только звёзды, по-моему. :)
0
0
0
Sir Alex

Насчет «ты» мне и впрямь померещилось – прошу прощения. Видно, воспринял так из-за общего тона вашего первого текста. Но сейчас вы ответили вполне нормально, без насмешки. И я могу ответить тем же. Я неплохо представляю себе жизнь в Европе и Америке. Поездил, в основном 0 в командировки. Был в Чикаго на экономический форуме, и в Нью-Йорке, где у меня живет (больше 20 лет) брат, один из самых успешных русских бизнесменов в Америке (владелец крупной рекламной компании). Плюс в Лос-Анджелесе двоюродная сестра с семьей (14 лет). И я в постоянном контакте со всеми родственниками. К тому же не все российские СМИ информируют одинаково. Кроме официальных (проправительственных) есть, например, «Эхо Москвы«, «Новая газета«, журнал «Новое время«, они придерживаются крайних точек зрения. Так что для того, кто хочет думать, всегда найдется пища для размышлений. И вы не открываете Америки, говоря о разнице стандартов жизни. Хотя у Запада хватает своих проблем. Но согласитесь, тот факт, что там среднестатистический гражданин может на свою зарплату купить больше колбасы, не дает права или иметь лучшую пенсию, не дает права смотреть на россиян свысока. Есть много других ценностей – и в области культуры, и духовности. При всех закономерностях общественного развития у каждой страны своя история, свой путь. И мой вам вполне доброжелательный совет: не торопитесь всех в России мерить одной меркой – квасного патриотизма.
Успехов.
0
0
0
Guillermo

Разговор о политике начали именно вы, причем, в духе типичной жертвы антироссийской пропаганды (неважно какой – украинской или американской). Что-либо обсуждать с человеком, который все знает заранее и в заведомо негативном свете, действительно бессмысленно. Никто из комментаторов этого блога никуда не лезет. Это вы лезете со своими поучениями и страшилками.
P.S.Кстати, ничего не имею против процветания Украины. У меня там сестра, племянница и могила отца. И множество друзей, с которыми можно (а главное, хочется говорить на такую интимную тему как судьбы наших стран).
0
0
0
to АстроГном Второй и иже с ним

Хотелось бы чтобы вы себя пожалели в первую очередь, потому что потом может быть слишком поздно (жизнь кончиться).
И главное, у меня есть родина и я себя считаю патриотом, я живу на Украине, и хотя у нас ещё далеко до европейских стандартов жизни, но я счастлив, что живу здесь, особенно глядя на то, что твориться у вас там в России. Но, как говориться, «умом Россию не понять«. Так что по прежднему совет один, не лезьте не в своё дело и всё будет ОК. Занимайтесь своим обустройством в России. Кстати вас там скоро ждёт после выборов скачок цен (инфляция), это нормальное явление, когда цены сдерживают перед выборами, чтобы не испортить имидж политика.

0
0
0
Sir Alex

Во-1-х, мы не переходили на «ты».
Во 2-х, вешать ярлыки (любые) – верный признак отсутствия собственных мыслей. Поэтому таковых у нас нет и ваши не востребованы.
В-3-х, вы намеренно хотите устроить провокацию, чтобы посмаковать российские проблемы и поерничать над российским квасным патриотизмом. Но вы ошиблись. Здесь большинство людей вполне вменяемы и в состоянии понять, что, когда приходит в твой дом гость и, вместо приветствия, заявляет: «У вас обои криво наклеены«, то ему, как минимум, не хватает такта и уважения к людям.
Тут многие способны вести небанальный разговор о политике, экономике и многом другом. Но для этого есть другие сайты. Могу подсказать: «Новая политика«, «Политика. ру«, «Полис.ру». А здесь мы обсуждаем исключительно теннис. Так что советую принять правила этого блога и не морочить людям голову.
0
0
0
Guillermo

«Посмотрите на себя в зеркало и Вы не увидите ни одной отечественной шмотки на себе.»
Неплохо бы в зеркале для начала увидеть СЕБЯ, а не высокомерное чучело, считающее, что, слиняв за кардон, приобщилось к благам мировой цивилизации. Понахватались чужих мыслей и решили, что постигли высшую мудрость. Чтобы всерьез судить о России, надо как минимум делить с ней ее судьбу.
0
0
0
2 марта 13:44
Guillermo
Посмотрите на себя в зеркало и Вы не увидите ни одной отечественной шмотки на себе
-----------------------------

А ты посмотри на себя. У тебя не только шмоток нет отечественных - у тебя Отечества нет. Жалкий изгой без родины. Отсюда уехал, а там нах никому не нужен. Плюёшься жёлчью в тех, у кого есть главное - Отечество, Родина. Жаль тебя, ничтожный.
0
0
0
to royalspirit

Хороший оффтоп получается! :)
Послушайте, товарищ, Вы не забывайте, что у Вас там собственно своего ничего нет. Посмотрите на себя в зеркало и Вы не увидите ни одной отечественной шмотки на себе. И не забывайте про прессу :) ещё совсем не давно она была нужна вместо туалетной бумаги, т.к. её попросту не было в Союзе, мол не нужны нам эти капиталистические штучки, чем ж. вытираем?
Так что никакого своего пути у России не будет! Так или иначе каждый человек (лично) должен стремиться к свободе, поэтому, я надеюсь, что Россия будет действительно великой страной, но без мании величия, и величие это будет проявляться в уровне жизни и образованности населения России.
0
0
0
Guillermo
«Вот на выборы, действительно, сходите и проявите свою гражданскую позицию. Хотя, насколько я знаю, в России выборов уже давно нет и похоже не будет, т.к. всю оппозицию закрыли!»
------------------------------------------
Оппозицию не закрыли, она сама сошла на г...вно. Потому как ничего умного предложить не может, кроме как «давайте жить, как нам советуют западные друзья«. Т.к. народ у нас в 90-ые очень хорошо усвоил западные «уроки», прививка от такой оппозиции ещё 50 лет будет действовать. Хорошо, что вы не «знаток», особенно в политике. Да и как им станешь, если читаешь только «The New York Times«.
0
0
0
to АстроГном Второй

Чувак, мне и не нужно быть тебе и всем остальным завсегдатаям хорошо знакомым, я просто иногда читаю для развлечения ту муть, которую тут пишут, и неплохо знаком с «творчеством» Гуллита, и скажу тебе, что он здесь смотрится самым нормальным, а вы - вроде как большие знатоки тенниса, просто глупо смотритесь со своими попытками проявить себя. По-моему это не то место.
Вот на выборы, действительно, сходите и проявите свою гражданскую позицию. Хотя, насколько я знаю, в России выборов уже давно нет и похоже не будет, т.к. всю оппозицию закрыли!
0
0
0
2 марта 00:56
Guillermo
Гуллит предлагаю тебе и другим шарапованенавистникам пересмотреть своё явно необъективное отношение к этой даме
_________________________________________

Ты человек здесь малознакомый. Так вот поясню тебе. Предлагать гуллиту пересмотреть «своё явно необъективное мнение» - это то же самое, что сунуть голову в дырку деревенского сортира и сказать: «Очаровательные червячки, копошащиеся внизу, перерабатывающие то, что из нас на вас валится, помойтесь, пожалуйста, приведите себя в порядок, и перестаньте быть в ...овне! Сейчас я вам сброшу пару газет - и приходите на выборы! Ваш голос важен стране!!»
0
0
0
А Маша стала намного интереснее за последний год. Явно повзрослела и вроде поумнела. )) Гуллит предлагаю тебе и другим шарапованенавистникам пересмотреть своё явно необъективное отношение к этой даме. Но, безусловно, это не означает, что всем вам надо записываться в её фан-клуб. :)
0
0
0
Реклама 18+
кажется кто-то торопится с весной :)
0
0
0
Переводчиков в топку.
0
0
0
«Десять причин моей ненависти»
0
0
0
«8. Когда ты сидишь в пустом кинотеатре, а кто-то приходит и садится рядом или перед тобой.

Машуля, радоваться надо, люди к тебе тянутся»
-------------------------------------------
Вообще-то в оригинале у неё написано: «Когда кто-то садится прямо перед тобой или у тебя за спиной«. Недоверчивые могут зайти на её оффсайт и прочитать лично.
0
0
0
8. Когда ты сидишь в пустом кинотеатре, а кто-то приходит и садится рядом или перед тобой.

Машуля, радоваться надо, люди к тебе тянутся)
0
0
0
pachem xenon

;-)(
0
0
0
Пункт 12. Не выношу Шарапову!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости