3

Янко Типсаревич: «Я впервые вышел в финал, и у меня нет опыта подобных поединков»

Серб Янко Типсаревич, обыгравший в полуфинале Кубка Кремля украинца Илью Марченко со счетом 6:1, 6:4, прокомментировал матч и сделал прогноз на финал.

«Я старался постоянно менять игровой ритм, и это не позволяло Марченко чувствовать себя комфортно на корте. Первый брейк придал мне дополнительный заряд уверенности в своих силах. Конечно же, не каждый раз мне приходится играть полуфиналы на таких турнирах как Кубок Кремля, особенно если я выступаю еще и в роли фаворита, но я очень рад, что выиграл всего в двух сетах.

Что касается финала, то Южный – более опытный теннисист, он чаще играл в финалах. Если я буду играть против Южного, то на его стороне будут болельщики, а это серьезное преимущество. Я впервые вышел в финал, и у меня нет опыта подобных поединков, поэтому в любом случае я буду играть розыгрыш за розыгрышем. Если я буду слишком много думать об этом, то все пойдет не в том направлении», – приводит слова теннисиста специальный корреспондент Sports.ru Олег Капранов.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025