Реклама 18+

Доха (WTA). Звонарева встретится в финале с Шараповой

Qatar Total Open

Доха (Катар)

Призовой фонд – 2 500 000 долларов

18-24 февраля 2008 года

Хард

1/2 финала

Вера Звонарева (Россия) – На Ли Китай – 3:6, 6:3, 6:3

Мария Шарапова (Россия) - Агнешка Радавнска (Польша) – 6:4, 6:3

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Гуллит Рууд

Перед кем отвечать, вафел? Ты кто вообще такой, полупокер?
0
0
0
Насчёт игнора искренне рад, вон, даже руководство спорт.сру убрало данные о моём месторасположении, а ты всё никак со своим «шпротом» не уймёшься. Адьё.

2 all

Надыбал замечательное хоум видео про гулита и егог друганофф-поцанофф.
http://www.youtube.com/watch?v=w-Ka4_OVvNg
0
0
0
Гуллит Рууд
«там как раз камон был с неспортивным поведением»

А, так ты об этом. Не думаю, что тот камон Шара обращала именно к Агнешке, хотя могло и показаться, что наоборот. Пожалуй, было и не совсем в духе fair play, но и не так серьезно, как ты это выставляешь. Поверь, Машо лишь выражало радость по поводу выигранного очка, но никак не стремилась оскорбить Радванску.

«из-за таких «камонов Сафина» с кем-то из наших девочек не разговаривает»
Так это был матч на КК-2007 как раз с Верой Звонаревой. Довелось на нем присутствовать. И ведь тогда я даже не понял, почему Верунчик не пожала после матча Сафиной руку.
И заметь, когда я узнал в чем дело, я на Сафину практически не злился, хотя Звонарева - моя самая любимая теннисистка (после Мыскиной, но Настя, похоже, уже не теннисистка, увы)
0
0
0
Ну что ж турнир выгран . Правда Маша выглядит физичеки и психологически уставшей . Пришлось на морально влевых играть .
0
0
0
Гуллит Рууд,
А что за эпизод-то был? А то я смотрел вполглаза и кроме дежурных камонов ничего такого плохого за Машой не заметил.
0
0
0
Дамы и господа, не обращайте внимания на нашего ростовского обдолбыша гулита, у него в жизни настал ну очень трудный период - Маша назло ему так и не собирается проигрывать всяким никакущим пешкам-агнешкам, пушкари, только что соснув с проглотом в кубковом матче, сегодня решили продолжить эту славную традицию, потеряв два очка в матче бирмингемом, занимающем почётное 17-ое место в английской премьер-лиге, и даже модераторы на спорт.сру наконец протрезвели и стали банить беднягу. Короче, суицид уже не за горами, так что маненько обождём.
0
0
0
Ну ежели человеку из всего полуторачасового матча запомнился один камон, то человеку надо убить себя апстену.
0
0
0
Гуллит Рууд

«жаль что Агнешка не подошла и ракеткой не уе**ла по противной роже орущей «камон»»

Так шпана обкуреная выражаеться . Без мозгов . Правда есть экземпляры и похуже тебя . Б... через слово иначе не умеют .
0
0
0
Что ж, финал получился прям по моему заказу.
Верунчик не подкачала, молодца! А Шара взяла очередной убедительный реванш за 2007-й. Надеюсь, у них завтра получится хороший матч.

Верочке дай Бог избежать травм в дальнейшем и, я уверен, она сможет вернуться в десятку.
0
0
0
Гуллит Рууд

Я смотрю ты боооольшой спец в поведении девушек . Научись для начала себя вести как мужчина а не как прыщавая малолетка .
0
0
0
Не думаю, что Мария сильно нервничала. Просто она решила воспользоваться нашим советом, и хотела обыграть Агнешку, употребив не более 10% своих возможностей, как Давыденко. Когда не получилось, маленько рассердилась. Пришлось прикладывать 15%. ;-)
0
0
0
У Маши слишком много желания выиграть. Спешит, ошибается. Вот отдала подачу. 0-2
0
0
0
Гуллиту совсем поплохело головушкой. Всех в игнор поставил. Скоро сам с собой беседовать будет.
Понять бы про что он тут камонит?
0
0
0
У Маши не получалась игра, а когда удавалось не промазать, она кричала «камон», пытаясь себя завести, поймать кураж. Вот и все. Право же даже смешно это обсуждать. А по поводу тех, с кем приходится бороться на заключительных стадиях соревнований, так это сейчас типично и для других турниров. Роттердам: п/финал, Ллодра-Карлович (рейтинги 79/22), Содерлинг-Симон (41/29). Кто виноват, что из десятки проваливаются? Если кто-то проходит такие турниры в тренировочном режиме, нацеливаясь на Ролланд Гаррос, это его право. Шарапова, что заметно, тоже не в лучшей форме. Кузнецова (2 ракетка мира) Баммер уступила, хотя та стоит ниже Радваски, а Мэрисмо не справилась с Танасугарн, которая едва в сотне держится. У всех февральский синдром. Надо реально смотреть на вещи.
0
0
0
Гуллит Рууд

ладно, с какова ты раёна, демон?
0
0
0
vladi_ta
в очень хорошо умеете приводить аргументы:-)
0
0
0
Venturay,
Болеть за Веру я конечно не буду, но хочется чтобы она проиграла достойно.
0
0
0
Гуллит Рууд

«а по самой игре?..
разве это та выдающиеся игра про которую говорят теннисные комментаторы и специалисты всего мира?
имхо теннис даже не уровня первой десятки»
Отвечу как человек, прошедший большой спорт (правда, не теннис, а л/атлетику, но основные постулаты спорта во всех видах одни и те же). Так вот, если бы Маша играла как на АО, меня бы это насторожило, и я бы сказал, что ее снова натаскивают на результат, форсируют форму, пик которой должен быть подведен к Ролланд Гаррос и никак не раньше, иначе на РГ ей «нечем» будет играть. Может, Цибулкова и показала свою лучшую игру, потому что на БШ ей пока ловить нечего, а перед Шараповой ставятся амбициозные цели. Да, она проходит определенную подготовку перед турниром, в котором участвует: нужно привести в боевое состояние мышцы, связки, активизировать игровые навыки (не включая какие-то не до конца отработанные элементы игры). В общем, собрать себя в кучку, настроиться на борьбу. При этом физически и технически она не должна быть готова выдать максимальный результат, потому что ресурсы организма ограничены. Даже 4 шлема в год, 4 пика – это очень много. В легкой атлетике чемпионат мира раз в два года, и внутри этого цикла некоторые спортсмены просто «пропадают», а потом «возрождаются». Что они делают в промежутке? За счет грамотных тяжелых нагрузок наращивают свой ресурс по разным составляющим – кому каких качеств не хватает (силу, скорость, выносливость, технику – каждое из этих понятий делится на множество других). На соревнованиях выступают неярко, зато отрабатывают разные тактические схемы, проверяют «промежуточную» готовность. И Доха для Шараповой стала такой проверкой промежуточной готовности. Нельзя говорить абстрактно: любой игрок десятки ее бы обыграл. Какой игрок? В какой фазе своей подготовки? Если вы смотрите теннис просто как зритель – это одно, можете кричать: «Шарапову на мыло!» А если пытаетесь анализировать (а вы пытаетесь), то это уже совсем другое: вникайте в процесс.
0
0
0
Гуллит Рууд

«даже не выигрышах турнира дело а результатах.»
В данном случае результаты только иллюстрируют степень готовности. Вот недавно Е. Исимбаева установила мировой рекорд в пр. с шестом, а 2 дня назад в Варшаве прыгнула на 34 см. ниже. Пик формы уже пройден. Это простая физиология. Могла бы и не выступать, но призовые были хорошие. Могла бы и выиграть в Варшаве, учитывая ее превосходство, но проиграла. И у Лебедевой – то золото, то серебро, то бронза. Хотя она мировая рекордсменка, лидер.
Представьте: каждый день 3-разовые тренировки. Тебя тренеры (или тренер и его помощники), фигурально говоря, разбирают на части и каждый со своей частью работает. Одному надо, чтобы какие-то свои кондиции по максимуму выработать, полгода, другому три месяца, третьему – месяц. И все это потом надо сложить к главному турниру (например, Уимблдону), а в промежуточных турнирах тебя собирают по временной схеме. Ты вполне можешь выиграть (как Маша), но не выдашь лучшей игры. Это нормально. Вообще спорт – это даже не результаты, а процесс.
0
0
0
Ждём русский финал!
Отличное возвращение у Звонарёвой...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости