Реклама 18+

Агнешка Радванска: «Сегодня было тяжело играть, но завтра я буду во всеоружии»

Представительница Польши Агнешка Радванска, обыгравшая на турнире в Дохе Доминику Цыбулкову из Словакии со счетом 6:4, 6:7, 6:4, подвела итог успешного для себя четвертьфинального матча.

«Сегодня было тяжело играть и тяжело подавать, поэтому было так много брейков. Это единственная причина, почему мы играли так долго. Но в любом случае, завтра я буду во всеоружии», – цитирует Радванску AFP.

В полуфинале польской теннисистке предстоит сыграть с россиянкой Марией Шараповой.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Vate, интересно было бы узнать ваше мнение: что именно в игре Радвански составляет трудность для Шараповой? Мне тут пока не все понятно.
По моим наблюдениям, Агнешка на корте удивительно хладнокровна, несмотря на свои 18. Умеет долго держать мяч и в равной вроде бы позиции найти выгодное для себя продолжение. Играет без ожесточения, но упорно. Я заметил, что с Цибулковой она почти не вспотела (чего не скажешь по счету и продолжительности розыгрышей). Так бывает при экономной, не сверхэнергозатратной игре. Но не скажешь, что она мало двигается, хотя и не суетится, ведет себя на корте по-хозяйски, чем-то напоминая Дэвенпорт. Если Маша ввяжется в долгие розыгрыши, не будет рвать ритм и все время действовать на опережение, притом – остро, то у Радвански появятся шансы повторить USO. Шарапова наверняка все это имеет в виду, вот только сумеет ли сыграть в свою игру?
0
0
0
23 февраля 03:04
Na vihod
______________________________________

Я, конечно, не Vate. Извиняюсь.
Но по моему скромному мнению, сравнивать Машу на том USO (и вообще весь прошлый год, потерянный из-за травм) и Машу нынешнюю просто нельзя. Это два разных человека. Физически поломанная, как загнанная лошадь, Маша прошлого года - и спортсменка на пике своей формы года нынешнего.
Агнешка сейчас тоже на подъёме, она находится в прекрасной форме. Но Маша в ещё более лучшей форме. Маша сейчас безупречна, безукоризненна, почти божественна.
Так что большой интриги от этого матча я лично не жду. Прошлогодний USO - как прошлогодний снег. Растаял и забыт.
0
0
0
В первом сете Маша активно задавит Агнешку. Она предложит такой напор, с которым Радванска не справится. Сложнее будет во втором сете. Неизбежный после выигрыша сета спад приведёт к равной и, возможно, нервной игре. Здесь Маше будет очень важно заставить себя сконцентрироваться, успокоиться, и постараться не доводить игру до третьего, решающего, сета. Справившись с собой, Маша справится и с Агнешкой, и с кем угодно, кто выйдет на корт.
0
0
0
АстроГном Второй

Про разницу в классе я говорю, это очевидно. Но есть неудобные соперницы. Агнешка именная такая для Ш., как мне кажется, в чем-то ее противоположность («лед и пламень«). Плюс – никакой ответственности (она и так уже прыгнула выше головы на таком солидном турнире), плюс ветер...
0
0
0
Alex_1,

А в чём ваша проблема собственно, уважаемый? Хотите высказать своё мнение по поводу шансов Радванской против Шараповой - пожалуйста. Зачем наезжать-то на людей не по делу?..
0
0
0
Na vihod

«Но есть неудобные соперницы. Агнешка именная такая для Ш.»
-------------------------------------
После прошлогоднего Ролан Гаррос, кое-кто тоже самое говорил про Иванович. Однако сначала в Мадриде, а потом в Мельбурне, Маша показала, кто кому действительно неудобен.
0
0
0
Ну, лады, теперь по делу. У Радванской главный козырь против Маши в Дохе это ветер. На грунте к этому добавится передвижение по корту. Я бы не стал кстати сравнивать её с Жу, скорее уж Аранта Санчес. Но говорят, что ветер стихает, так что козырей остаётся маловато - Шарапова может заболеть и т.п.

По сравнению с USO-2007 изменений много, в первую очередь у Шараповой и из разряда позитивных. К тому же Маша хочет отомстить Агнешке за тот злополучный матч и сделает это. Вероятно с одной баранкой.
0
0
0
«Сегодня было тяжело играть и тяжело подавать...завтра я буду во всеоружии>
-------------------------
Интересно , почему она уверена , что сегодня будет во всеоружии. Вдруг опять будет тяжело играть и тяжело подавать.
0
0
0
zvezda_fleyma

«я не увидел у Радванской нечто этакого - обычная терпила-бегунок - бегает за задней отправляет все мячи назад - клон (как всегда менее удачный чем оригинал) Энен»
Ну, не скажите! Энен универсальна, креативна, притом полна темперамента. А Агнешка в свои 18 удивительно хладнокровна, самодостаточна, стиль лишен романтизма, ее игра – от головы и в основном построена на разрушении тактических задумок соперницы. Точно подметила Ксения: «панишмент ее стихия«. Обычно такой опыт подрывной деятельности приходит с годами. А у нее выходит наоборот, ее игра с годами, с ростом класса может приобрести больше остроты и блеска. Так что за ней стоит последить.
0
0
0
royalspirit

Да, Маша набралась в прошлом году опыта проигрышей по самое не хочу, ей теперь победы как воздух нужны. Кто еще из наших именно сейчас способен всерьез посягнуть на теннисный трон? Только она. Но трудно избавиться от опасения, когда она выходит на корт, что опять могут начаться срывы. Вон, с Воскобоевой только в 3 сете заиграла «по-машински». Нет того ощущения надежности ее игры, какое было весь прошлый год в отношении Энен (даже после ее курьезного проигрыша Бартоли). Может, оттого, что Ш. не так универсальна? Ее козыри – темп в сочетании с острой и точной игрой по линиям. Если прицел сбивается, темп не выручает. Правда, с прошлой осени в действиях появилось больше разнообразия, что радует. И подача намного лучше.
0
0
0
2vate55
Вы почти угадали - 6:4 6:3)))
0
0
0
Да, Vate, поздравляю – ошибся на 1 гейм! Но наши опасения были не напрасны: первый сет дался очень нелегко. А во втором было ощущение, что Маша играет сама с собой – сыпет ошибками, как из рога изобилия, а потом их компенсирует. Не изменила себе, не попробовала играть осторожнее. Может, это и правильно в стратегическом плане: сохранить атакующий стиль. Теперь дома надо проделать работу над ошибками.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости