Анна Чакветадзе: «В прошлом матче я смогла победить Шавай, но тогда были другие условия»

Российская теннисистка Анна Чакветадзе после победы в полуфинале Open Gaz de France над француженкой Марион Бартоли со счетом 2:6, 6:2, 6:0 прокомментировала свою будущую соперницу по финалу Агнеш Шавай.

«Я начала матч против Бартоли не очень уверенно, потому что не успела восстановиться после тяжелого четвертьфинального матча с Амели Моресмо. При счете 3:0 в третьем сете поняла, что у моей соперницы проблемы со спиной. На таком покрытии, играя длинные матчи, всегда есть риск получить травму. Надеюсь, что у нее ничего серьезного и она скоро поправится.

Следующая моя соперница – Агнеш Шавай. В нашем прошлом матче я смогла победить ее, но тогда были совсем другие условия. Подача и бэкхенд – ее сильные стороны. Я должна быть готова войти в игру с первого мяча. Если буду долго раскачиваться, как в четвертьфинале и полуфинале, то могу не успеть отыграться. Финал – это всегда особенный матч, и я готова к нему», – цитирует Чакветадзе официальный сайт турнира.