Реклама 18+

Пит Сампрас: «Роджер еще будет побеждать на турнирах «Большого шлема»

Великий американский теннисист Пит Сампрас считает, что Федерера и Надаля рано списывать со счетов.

«Роджер еще будет побеждать на турнирах «Большого шлема». Видимо, он не будет так доминировать, как раньше, но я считаю, что в важные моменты на самых крупных турнирах он по-прежнему будет показывать себя.

Надаль сможет находиться на вершине – в Топ-2 или Топ-3 – столько, сколько захочет. Он просто зверь, он великий спортсмен, великий игрок. В его игре могут быть спады, но в важные моменты мы всегда будем видеть Рафу в полуфиналах – финалах турниров», – приводит слова Сампраса АР.

Напомним, что ранее Андре Агасси предрек смену караула в мужском теннисе.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ lucky
поддерживаю у нас Тио тоже очень культурным был, когда только зарегистрировался здесь потом все повылезало это аналогичный случай
Уважаемая,я до сих пор пытаюсь оставаться объективным и корректным.А «повылезало» потому,что нет адекватватной реакции со стороны федероманов.Вы считаете это нормальным,когда открываются блоги,сутью которых является огульное хаяние,оскорбление и т.д. Надаля,его тренера и родных? Конкретно у меня,»вылезающее»,это защитная реакция на хамство и льющуюся грязь.Предлагаете подставить другую щеку или стать флюгером? Это не по мне.Я человек терпеливый и миролюбивый,но всему есть предел. Я не сторонник «холодной войны»,но похоже тут уже ничего не изменишь.Никто с себя начинать не желает.Недавно обнаружил тут список юзеров ненавидящих какого либо спортсмена,значит и организаторам этого сайта,этот порядок вещей интересен. Тут есть масса интересных людей,несущих в том числе интересную информацию,вот поэтому я и бываю здесь. Вам приятен Роджер,мне Надаль,сердцу не прикажешь,но давайте не терять уважения ни к спортсменам,ни к их почитателям.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Просто удивительно.Неужели вы не видите ход событий. 1)Ну Вам виднее, что она имела в виду, значит создали себе такую репутацию... Спросите её сами :) ------------------------------------------- Так я и обращался только к lucky. Если оценку моей репутации дает она,то чего же вмешиваются другие? Это наше с ней дело,я дам в ответ свою оценку. ----------------------------------------- 2)А с их стороны значит сразу было хамство в Ваш адрес? ------------------------------------------ Ну во первых,кто это «их»,если это «те»,то хамство льется рекой,как в адрес испанца,так и тех кому он интересен. ------------------------------------------ Вы не находите,что причисляете себя к определенной группировке и выступаете сейчас в роли адвоката?
Нет, не нахожу.
К «группировкам» не принадлежу.
0
0
0
Ответ Santoro
Вами посчитано? Ого. Сильно... Посмотрел, где Вы там нашли «ненавистные». Там нет такого. В профилях стоит «не любит». Так что «ненависть» - это уже Ваше воображение работает ;)) А то, что в списке на странице «персоналии» - так это же не сами пользователи написали, а администрация сайта.
Будьте внимательны! Считал не я. Там написано «ненавистные»,я не слепой. И мое замечание было как раз адресовано администрации сайта,которая сделала упор на этот факт. А с воображением у меня все в норме. Хотелось бы услышать ваше мнение насчет воображения «известного автора»(абвгд) в блоге посвященном Надалю.
0
0
0
Ответ Santoro
«сутью которых является огульное хаяние,оскорбление и т.д. Надаля,его тренера и родных? Конкретно у меня,»вылезающее»,это защитная реакция на хамство и льющуюся грязь.» «Хаяние» и «оскорбление» это только для упертых фанатов, которые боготворят своего кумира. Ну а «защитная реакция» в виде перехода на личность автора как раз и есть настоящее хамство. «Недавно обнаружил тут список юзеров ненавидящих какого либо спортсмена...» Что за список такой ?? Где висит ? ;))
Почитайте ниже.Я стараюсь на ленте в дискуссии не вступать,больше читаю,что думают люди.Но тут стали обсуждать мое поведение :»у нас Тио тоже очень культурным был, когда только зарегистрировался здесь
потом все повылезало».И вы считаете это правильным тоном,что за словечки? И не учите меня манерам.С моей стороны хамства не было,только ответная реакция. Задайте теперь lucky вопрос:»а что это ты вдруг повылезала?» И получите достойный вам ответ...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Что за список такой ?? Где висит ? ---------------------------------- «форумы»-«персоналии»-«любимые»-«ненавистные» все подсчитано.
Вами посчитано?
Ого.
Сильно...

Посмотрел, где Вы там нашли «ненавистные». Там нет такого. В профилях стоит «не любит».
Так что «ненависть» - это уже Ваше воображение работает ;))
А то, что в списке на странице «персоналии» - так это же не сами пользователи написали, а администрация сайта.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Почитайте ниже.Я стараюсь на ленте в дискуссии не вступать,больше читаю,что думают люди.Но тут стали обсуждать мое поведение :»у нас Тио тоже очень культурным был, когда только зарегистрировался здесь потом все повылезало».И вы считаете это правильным тоном,что за словечки? И не учите меня манерам.С моей стороны хамства не было,только ответная реакция. Задайте теперь lucky вопрос:»а что это ты вдруг повылезала?» И получите достойный вам ответ...
«у нас Тио тоже очень культурным был, когда только зарегистрировался здесь
потом все повылезало».И вы считаете это правильным тоном,что за словечки?»

Ну Вам виднее, что она имела в виду, значит создали себе такую репутацию... Спросите её сами :)

«С моей стороны хамства не было,только ответная реакция.»

А с их стороны значит сразу было хамство в Ваш адрес?
0
0
0
Ответ Santoro
«сутью которых является огульное хаяние,оскорбление и т.д. Надаля,его тренера и родных? Конкретно у меня,»вылезающее»,это защитная реакция на хамство и льющуюся грязь.» «Хаяние» и «оскорбление» это только для упертых фанатов, которые боготворят своего кумира. Ну а «защитная реакция» в виде перехода на личность автора как раз и есть настоящее хамство. «Недавно обнаружил тут список юзеров ненавидящих какого либо спортсмена...» Что за список такой ?? Где висит ? ;))
Что за список такой ?? Где висит ?
----------------------------------
«форумы»-«персоналии»-«любимые»-«ненавистные»
все подсчитано.
0
0
0
Ответ Santoro
«у нас Тио тоже очень культурным был, когда только зарегистрировался здесь потом все повылезало».И вы считаете это правильным тоном,что за словечки?» Ну Вам виднее, что она имела в виду, значит создали себе такую репутацию... Спросите её сами :) «С моей стороны хамства не было,только ответная реакция.» А с их стороны значит сразу было хамство в Ваш адрес?
Просто удивительно.Неужели вы не видите ход событий.

1)Ну Вам виднее, что она имела в виду, значит создали себе такую репутацию... Спросите её сами :)
-------------------------------------------
Так я и обращался только к lucky.
Если оценку моей репутации дает она,то чего же вмешиваются другие? Это наше с ней дело,я дам в ответ свою оценку.
-----------------------------------------
2)А с их стороны значит сразу было хамство в Ваш адрес?
------------------------------------------
Ну во первых,кто это «их»,если это «те»,то хамство льется рекой,как в адрес испанца,так и тех кому он интересен.
------------------------------------------
Вы не находите,что причисляете себя к определенной группировке и выступаете сейчас в роли адвоката?


0
0
0
Ответ ariel
Т.е. вы признаете, что провокация была? ;) А в остальном все верно, ваш пост - ответ фана Рафы - ответ фана Роджера.... так все и начинается :) Насчет Рафы.... я думаю, вы и сами подозреваете о том, что для Рафы важнее USO (догадываетесь, почему?). По той же причине, по которой Энен возврашается :) А то, что не дошел до полуфинала, ну подумаешь? Это был матч Содерлинга, матч всей его карьеры. Худший матч для Рафы. Примерно такой же, как и последний УСО для Федерера (немаловажный для него). Мальчик, которому Федерер в первом сете устроил «мастер класс», взял и выиграл. В 5-м сете на Федерера больно было смотреть, он даже не сопротивлялся. Я сейчас пишу это не для того, чтобы провоцировать кого-либо, хочу сказать, что «плохой» матч, бывает у всех. И если сегодня вы вспоминаете RG-2009, завтра кто-то вспомнит финал USO-2009. А если честно, я задумалась о том, что будет с фанами, если и Федерер и Рафа «уйдут в отставку». Неужели перемирие? :)
Ну, конечно не без того :)) Ну а как ещё комментировать подобные топики? :)) Неужели делать серьезные выкладки на тему перспективы выступлений Роджера и Рафы? :)

Ну, не скажите - «подумаешь, не дошел до финала РГ» ;)) Не лукавьте, это - его (Надаля) вотчина...
По поводу матча Роджер - Хуанито...снова лукавите :) Во-первых, до этого у них был почти такой же матч в полуфинале РГ, но с другим исходом :) а до этого - матч на АО - вот там действительно был мастер-класс и показательная порка. То есть мальчик рос от турнира к турниру, по пути три раза обыграв Надаля, что придало ему уверенности :) И я сама с удовольствием вспомню тот матч на ЮСО, потому что у меня нет причин не любить ДельПо, я была рада его выигрышу и после третьего сета начала болеть за него (а к его возможному выигрышу я спокойно относилась с самого начала):) Понимаете, я удовлетворена в этом году РГ и Уимблдоном, и первой строчкой, и мастерсами :))
Я не задумывалась на тему противостояний вообще, зачем мне это? :)
0
0
0
Ответ ariel
Т.е. вы признаете, что провокация была? ;) А в остальном все верно, ваш пост - ответ фана Рафы - ответ фана Роджера.... так все и начинается :) Насчет Рафы.... я думаю, вы и сами подозреваете о том, что для Рафы важнее USO (догадываетесь, почему?). По той же причине, по которой Энен возврашается :) А то, что не дошел до полуфинала, ну подумаешь? Это был матч Содерлинга, матч всей его карьеры. Худший матч для Рафы. Примерно такой же, как и последний УСО для Федерера (немаловажный для него). Мальчик, которому Федерер в первом сете устроил «мастер класс», взял и выиграл. В 5-м сете на Федерера больно было смотреть, он даже не сопротивлялся. Я сейчас пишу это не для того, чтобы провоцировать кого-либо, хочу сказать, что «плохой» матч, бывает у всех. И если сегодня вы вспоминаете RG-2009, завтра кто-то вспомнит финал USO-2009. А если честно, я задумалась о том, что будет с фанами, если и Федерер и Рафа «уйдут в отставку». Неужели перемирие? :)
Найдутся новые кумиры... Но пока еще и наши хороши...)))) По прошествии времени (после ЮСО) думаю, что Федерер проиграл потому, что немного запижонил, а потом уже и было поздно... А вот по поводу: на сопротивлялся - это уже перебор...Не в манере Роджера бросать играть, пока матч не сыгран...
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Я расстроена, что вы меня записали в провокаторы...очень расстроена... :) А что, собственно говоря, началось с того моего поста, на который Вы обратили внимание? То, что на мой пост ответил Евгений, и то, что именно он ответил? :) Так это - давняя история, было бы странно, если бы Евгений прошел мимо этого поста. Или есть претензии к этой иронии? :) Так в чем я показалась Вам не правой? :) В том, что РГ - важный турнир для Надаля, и он не дошел при этом до хотя бы до полуфинала в нем? :) А провокационным был не мой пост, а сама эта новость...:)
Т.е. вы признаете, что провокация была? ;)

А в остальном все верно, ваш пост - ответ фана Рафы - ответ фана Роджера.... так все и начинается :)

Насчет Рафы.... я думаю, вы и сами подозреваете о том, что для Рафы важнее USO (догадываетесь, почему?). По той же причине, по которой Энен возврашается :) А то, что не дошел до полуфинала, ну подумаешь? Это был матч Содерлинга, матч всей его карьеры. Худший матч для Рафы. Примерно такой же, как и последний УСО для Федерера (немаловажный для него). Мальчик, которому Федерер в первом сете устроил «мастер класс», взял и выиграл. В 5-м сете на Федерера больно было смотреть, он даже не сопротивлялся. Я сейчас пишу это не для того, чтобы провоцировать кого-либо, хочу сказать, что «плохой» матч, бывает у всех. И если сегодня вы вспоминаете RG-2009, завтра кто-то вспомнит финал USO-2009.

А если честно, я задумалась о том, что будет с фанами, если и Федерер и Рафа «уйдут в отставку». Неужели перемирие? :)
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Ну, конечно не без того :)) Ну а как ещё комментировать подобные топики? :)) Неужели делать серьезные выкладки на тему перспективы выступлений Роджера и Рафы? :) Ну, не скажите - «подумаешь, не дошел до финала РГ» ;)) Не лукавьте, это - его (Надаля) вотчина... По поводу матча Роджер - Хуанито...снова лукавите :) Во-первых, до этого у них был почти такой же матч в полуфинале РГ, но с другим исходом :) а до этого - матч на АО - вот там действительно был мастер-класс и показательная порка. То есть мальчик рос от турнира к турниру, по пути три раза обыграв Надаля, что придало ему уверенности :) И я сама с удовольствием вспомню тот матч на ЮСО, потому что у меня нет причин не любить ДельПо, я была рада его выигрышу и после третьего сета начала болеть за него (а к его возможному выигрышу я спокойно относилась с самого начала):) Понимаете, я удовлетворена в этом году РГ и Уимблдоном, и первой строчкой, и мастерсами :)) Я не задумывалась на тему противостояний вообще, зачем мне это? :)
По поводу матча Роджер - Хуанито...снова лукавите :)
**********************

Не лукавлю. Для Хуанито это был первый финал (а напряжение в финале несопоставимо с другими матчами). Я смотрела финал с друзьями, и ни у кого не было сомнения после первого сета, что Хуан-М. морально не готов к игре в финале и выиграет Федерер. Но он молодец, я его тоже зауважала (не за победу, а за то, что показал, что можно обыгрывать и Рафу и Роджера). Правда, огорчает, что он так «сдулся» после УСО.

Ну, не скажите - «подумаешь, не дошел до финала РГ» ;))
**********************

Насчет РГ тоже не лукавлю. Рафик с повязками на коленях играл. Здоровье было не то, но он думал «на классе» выиграть... не получилось. Конечно, РГ его вотчина, а разве АО и Уим не были вотчинами Роджера? Все когда-то проигрывают. Но, надеюсь, для этих двоих время поражений еще не настало :)

Для игроков уровля Роджера и Рафы понятия «дошел до финала/полуфинала» равнозначны поражениям. Они не играют для того, чтобы сказать «сезон был прекрасным, я N раз выходил в финалы, M раз в полуфиналы», они играют ради победы :)
0
0
0
Ответ ariel
Цель общения - не выливать на игроков ушат грязи, как это сделал Евгений. ***************************** Все верно. Я Евгения упомянула. Кстати про Рафу плохого слова сказано не было ************************************ А здесь я с вами не согласна. Здесь не было прямого оскорбления, но слово «позор» имело целью «показать», что Рафа опозорился :) А насчет провокатора.... ведь все это началось с откровенно провоцируюшего поста о РГ-2009. Ну зачем ворошить прошлое, надо смотреть вперед... Оба великих спортсмена современности не молодеют, не застрахованы от травм и пр., так что еще неизвестно «что день грядущий нам готовит».
Я расстроена, что вы меня записали в провокаторы...очень расстроена... :)
А что, собственно говоря, началось с того моего поста, на который Вы обратили внимание? То, что на мой пост ответил Евгений, и то, что именно он ответил? :) Так это - давняя история, было бы странно, если бы Евгений прошел мимо этого поста. Или есть претензии к этой иронии? :) Так в чем я показалась Вам не правой? :) В том, что РГ - важный турнир для Надаля, и он не дошел при этом до хотя бы до полуфинала в нем? :)
А провокационным был не мой пост, а сама эта новость...:)
0
0
0
Ответ lucky
Неужели мой пост вам был адресован? Помнится, я отвечала другому человеку :) ____________________________ вы ведь общаетесь не в личке, соответственно переписку видят все и отвечают Вам многие, не только я. Цель общения - не выливать на игроков ушат грязи, как это сделал Евгений. В таких случаях невозможно оставаться безучастной. Кстати про Рафу плохого слова сказано не было
Цель общения - не выливать на игроков ушат грязи, как это сделал Евгений.
*****************************

Все верно. Я Евгения упомянула.

Кстати про Рафу плохого слова сказано не было
************************************

А здесь я с вами не согласна. Здесь не было прямого оскорбления, но слово «позор» имело целью «показать», что Рафа опозорился :) А насчет провокатора.... ведь все это началось с откровенно провоцируюшего поста о РГ-2009. Ну зачем ворошить прошлое, надо смотреть вперед... Оба великих спортсмена современности не молодеют, не застрахованы от травм и пр., так что еще неизвестно «что день грядущий нам готовит».
0
0
0
Ответ ariel
«провокатор Иванова» да и остальные пользователи уже слишком давно на этом сайте и прекрасно знают друг друга, обойдутся без ваших оценок. ******************************** Неужели мой пост вам был адресован? Помнится, я отвечала другому человеку :) Т.е. вы хотите сказать, что цель общения на этом сайте - в обмене «вежливостями» в адрес Рафы и Роджера? И все счастливы? :) Удивительно, однако :)
Неужели мой пост вам был адресован? Помнится, я отвечала другому человеку :)
____________________________
вы ведь общаетесь не в личке, соответственно переписку видят все и отвечают Вам многие, не только я.

Цель общения - не выливать на игроков ушат грязи, как это сделал Евгений.
В таких случаях невозможно оставаться безучастной. Кстати про Рафу плохого слова сказано не было

0
0
0
Ответ lucky
а с чего вы решили что вы имеете права «Давать оценку происходяшему»??? «провокатор Иванова» да и остальные пользователи уже слишком давно на этом сайте и прекрасно знают друг друга, обойдутся без ваших оценок.
Да, и еще: все знакомые когда-то были незнакомыми :)
0
0
0
Ответ lucky
а с чего вы решили что вы имеете права «Давать оценку происходяшему»??? «провокатор Иванова» да и остальные пользователи уже слишком давно на этом сайте и прекрасно знают друг друга, обойдутся без ваших оценок.
«провокатор Иванова» да и остальные пользователи уже слишком давно на этом сайте и прекрасно знают друг друга, обойдутся без ваших оценок.

********************************
Неужели мой пост вам был адресован? Помнится, я отвечала другому человеку :)

Т.е. вы хотите сказать, что цель общения на этом сайте - в обмене «вежливостями» в адрес Рафы и Роджера? И все счастливы? :) Удивительно, однако :)
0
0
0
Ответ ariel
Давать оценку происходяшему - это не вешать ярлыки. Здесь вроде все свое мнение высказывают, не так? :) Ну так вот, расслабтесь и получите максимум удовольствия :)
а с чего вы решили что вы имеете права «Давать оценку происходяшему»???

«провокатор Иванова» да и остальные пользователи уже слишком давно на этом сайте и прекрасно знают друг друга, обойдутся без ваших оценок.
0
0
0
Ответ Klen
ariel А с чего Вы решили, что имеете право тут всем ярлыки раздавать? Не успев на сайте появиться. Если это так конечно...
поддерживаю

у нас Тио тоже очень культурным был, когда только зарегистрировался здесь
потом все повылезало
это аналогичный случай
0
0
0
Ответ Klen
ariel А с чего Вы решили, что имеете право тут всем ярлыки раздавать? Не успев на сайте появиться. Если это так конечно...
Давать оценку происходяшему - это не вешать ярлыки.

Здесь вроде все свое мнение высказывают, не так? :) Ну так вот, расслабтесь и получите максимум удовольствия :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости