Шарапова может не сыграть в полуфинальном матче Кубка Федерации
Российская теннисистка Мария Шарапова может не сыграть в полуфинале Кубка Федерации против США. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев отметил, что это связано с нежеланием вносить изменения в индивидуальный график Шараповой.
«Если сборная США не привезет к нам сильнейший состав, то мы не будем вызывать Шарапову на этот матч. Дело в том, что в это время она будет проводить ряд турниров в США, и вырывать ее оттуда не хочется, так как ломается график. В этом случае в сборную будет вызвана Светлана Кузнецова, которая не играла в недавнем матче 1/4 финала Кубка Федерации с Израилем», приводит слова Тарпищева .
74 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Ну в общем да одна ,из моих любимиц ЛД и подача это ... нескончаемая драма .
«Я задам вам один вопрос,по вашему Мария в прошлом году в финале АО была больной или Серена с самого начала послала её в «нокдаун»....»
Vate55!
Мой ответ:
Вы как теннисный специалист прекрасно знаете какое значение( особенно в финале БШ)имеет дебют встречи.
Так по моему мнению много тогда негативных вещеы сразу воедино случились у МШ:
1.Отсутсвие первой подачи;
2.Неуверенность на второй и откровенно слабой;
3.Великолепная игра,почти без ошибок на приеме,что является большой редкостью у Серены,особенно вначале матча.
Вы же знаете на таком уровне достаточно несколько линий или наоборот кортких аутов,чтобы сломаться,а особенно если одно на другое.
Короче первий сет изза выше перечисленного МШ решила просто сдать,чтобы не травмировать психику(Вы ето отлично должны понимать о чем я).
Но к сожалению во втором сете произошло аналогично.
Я согласен с Вами что уже во втором сете ето былопохоже как на пропущеный ,неожиданный нокдаун.
Похоже было с Линдсей в финале (точно не помню наз. турнира,когда 6-0,6-0),когда Линдсей попадала все невероятно ,а МШ все мазала.
Ну, то что Серена сильнейшая тенниситска со времен Граф, это очевидно (4 подряд победы на ТБШ - это не шутка). Но с другой стороны в 20 лет у нее была лишь одна победа на БШ, в то время как у Шары уже 3 и она имеет все шансы обойти Уильямсов по кол-ву побед на БШ.
Согласен что Серена очень сильная ,но я бы не взялса их сравнивать слишком уж они разние.
«Мне вообще это проблема непонятно,есть проблема подачи,ну можно вырвать месяц другой,поехать в какую нибудь академию и поработать над этой проблемой,...»
--------------------------------------
Так, я помню, Лена занималась этой проблемой даже с таким мастером подачи, как Рихард Крайчек (сразу вспоминаю, как он установил мировой рекорд - 49 эйсов в памятном мегаматче против Кафельникова на ЮСО-99).
Но даже Крайчек Леночке не помог...увы.
«На сколько я знаю больше 200 подавали 5 человек,Schulz-McCartney,Serena,Venus,
Tulyaganova,Molik»
---------------------------------
Помню, смотрел на КК-2006 матч Шарапова-Бычкова, и Катя Бычкова один раз засандалила за двушку (то ли 201, то ли 202). Но вот никак не могу вспомнить прошла та подача или нет!
Если Вы помните,что Серена только не вытворяла: И хромала,и кричала,пркидывалась раненым зверем.
Только опыта у той МШ не хватило вчистую ее переиграть.
Теперь бы такое не прошло.
Williams no offence!!!
«Нет,я с вами не согласен,АО-2005.»
Да,но тогда просто чудо,обман,неопытность МШ...... спасли Серену от поражения!
И как тогда посчитать вероятность выиграша той или иной?
Какие показатели брать за аргументы?
не выдумуйте про шансы..
если сестры будут в форме то их не обыграет ни одна сборная---
тока не на земле
«думаешь Шара бы помогла ногомячистам?»
Думаю тока кто то типа т.Сталин или т.Берия